http://bestfilez.net/news/hard/asus-gigabyte-msi-publish-windows-11-supported-hardware-list
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware

Asus, Gigabyte, MSI публикуют список оборудования, поддерживаемое Windows 11

05.07.21
Основные производители оборудования, включая Asus, Gigabyte и MSI, опубликовали список оборудования, которое будет совместимо с Windows 11. В этот список входят готовые системы, а также материнские платы, которые будут поддерживать Windows 11 при запуске.
В прошлом месяце Microsoft официально анонсировала операционную систему Windows 11 . Наряду с визуальным обновлением Windows 11 также повысила минимальные системные требования, а также сделала обязательной для систем поддержку TPM, а также безопасную загрузку. Помимо этого, Microsoft также опубликовала список процессоров, которые будут поддерживать Windows 11 при запуске .



В настоящее время Microsoft пытается прояснить ситуацию, и другие производители теперь помогают, публикуя список оборудования, которое будет поддерживать Windows 11. Для начала Asus опубликовала два списка - один для своих предварительно собранных, ноутбуков, моноблоков и моноблоков. другие для своих материнских плат . Кроме того, компания также опубликовала удобное руководство по включению TPM на материнских платах Asus. По сути, все последние материнские платы, а также ноутбуки поддерживают TPM и также будут поддерживать Windows 11.

Gigabyte, с другой стороны, подтвердила, что все материнские платы, включая AMD TRX40, 300, Intel X299, C621, C232, C236 и другие, готовы к TPM 2.0 и пройдут проверку Windows. К сожалению, компания не опубликовала список ноутбуков и настольных компьютеров, которые будут поддерживать Windows 11.

Наконец, MSI предоставила список настольных компьютеров, а также AiO, которые будут поддерживать Windows 11 при запуске. Компания также опубликовала отдельный пост на Reddit, подтверждающий список материнских плат, официально поддерживающих Windows 11. Обратите внимание, что MSI помечает TPM как «Поддержка устройств безопасности» в BIOS, поэтому вам нужно будет включить это, чтобы TPM работал. К сожалению, нет упоминания о ноутбуках MSI.

AsRock опубликовал два разных сообщения на форуме, подтверждающих поддержку материнских плат Intel и AMD . Biostar, с другой стороны, поделилась списком материнских плат, которые поддерживают TPM и будут поддерживать Windows 11 при запуске.

Для получения дополнительной информации по теме вы можете ознакомиться с нашей статьей о минимальных системных требованиях, а также со списком процессоров, поддерживающих Windows 11 . Помимо общих требований, Microsoft также перечислила конкретные требования к функциям для Windows 11, включая веб-камеры , Bluetooth и Precision Touchpad на всех будущих ноутбуках . В прошлом месяце Microsoft также обновила приложение PC Health Check, чтобы показать, почему устройство не соответствует требованиям для получения обновления Windows 11. Однако компания позволит некоторым производителям обойти требование TPM 2.0, а также позволит участникам программы предварительной оценки Windows с неподдерживаемым оборудованием тестировать сборки для предварительной оценки Windows 11.. Согласно твиту из аккаунта Windows в Twitter, Microsoft планирует выпустить Windows 11 для подходящих пользователей Windows 10 в 2022 году .
Яндекс.Метрика
Опубликовано 05.07.21