http://bestfilez.net/news/hard/mobile/samsung-announces-new-chipsets-to-enhance-its-5g-ran-solutions
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware :: Mobile

Samsung анонсировала новые наборы микросхем для улучшения своих 5G решений RAN

23.06.21
Samsung объявила о запуске массива новейших чипсетов, которые будут использоваться в 5G устройствах компании. Новые наборы микросхем, совместимые с 3GPP Rel.16, включают интегрированную микросхему Digital Front End (DFE) -RFIC, модем второго поколения 5G System-on-Chip (SoC) и микросхему RFIC третьего поколения.
Аншел Саг из Moor Insights & Strategy сказал:




Чипсеты 5G имеют решающее значение для достижения производительности, необходимой для развертывания сетей следующего поколения. Многолетний опыт Samsung в разработке чипсетов собственного производства является ключевым отличительным фактором, позиционирующим компанию как лидера в предоставлении сетевых решений 5G с функциями и преимуществами, которые операторы ищут для продвижения своих стратегий 5G".

Интегрированный чип DFE-FRIC объединяет функции DFE и RFIC для спектров ммВолны и ниже 6 ГГц. Такая интеграция позволяет повысить выходную мощность, уменьшить размер и удвоить частотную полосу для решений 5G, таких как 5G Compact macro.

SoC модема 2-го поколения 5G позволит блоку baseband иметь большую емкость и меньшее энергопотребление на соту. Он также будет поддерживать спектры ммВолны и ниже 6 ГГц для обеспечения повышенной энергоэффективности и формирования луча для радиосвязи Massive MIMO и 5G Compact Macro. Чип RFIC 3-го поколения mmWave будет использоваться в 5G Compact Macro и поддерживает спектры 39 ГГц и 28 ГГц. Он также позволяет производить компактное радио 5G, повышая энергопотребление.

Исполнительный вице-президент и глава подразделения R&D, Networks Business компании Samsung Electronics Джунхи Ли заявил:

Представленный чипсет является основополагающим компонентом наших современных решений 5G, разработанных в ходе многолетних исследований и разработок, что позволяет Samsung быть на переднем крае создания передовых технологий 5G. Как одна из крупнейших полупроводниковых компаний в мире, мы стремимся разрабатывать самые инновационные чипы для следующего этапа развития 5G, интегрированные с функциями, которые необходимы мобильным операторам для сохранения конкурентоспособности".

Samsung объявила о запуске этих чипсетов на виртуальном публичном мероприятии Samsung Networks: Redefined. Эти чипсеты будут использоваться в радиостанциях 5G Compact Macro, Massive MIMO и базовых полосах пропускания. Эти продукты будут доступны для приобретения в 2022 году.

Источники: https://www.neowin.net/news/samsung-announces-new-chipsets-to-enhance-its-5g-ran-solutions/
Яндекс.Метрика
Опубликовано 23.06.21