http://bestfilez.net/news/technology/spacex-first-spaceport-in-the-ocean
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Наука и техника

Илон Маск подтвердил - в океане строится первый космодром SpaceX

31.05.21
В прошлом году компания SpaceX объявила о планах строительства плавучих космодромов для космических путешествий и гиперзвуковых полетов вокруг Земли. Плавучие космодромы, построенные на переоборудованных нефтяных платформах, будут служить в качестве стартовой и посадочной платформы для ракеты Starship - космического корабля, который компания намерена использовать для полета астронавтов на Луну, а также для исследования и обживания Марса в ближайшие годы.




В воскресенье генеральный директор SpaceX Элон Маск написал в Твиттере, что первая из двух платформ - Deimos - находится в стадии строительства и, как ожидается, будет введена в эксплуатацию в следующем году. Обе стартовые площадки, вторая из которых - Фобос, названы в честь лун Марса. Твит был сделан в ответ на сообщение одного из поклонников, который поделился концептуальным изображением морского космодрома.


Ocean spaceport Deimos is under construction for launch next year https://t.co/WJQka399c7


— Elon Musk (@elonmusk) May 30, 2021

Ранее в этом месяце компания впервые осуществила успешную мягкую посадку последней итерации Starship, получившей название SN15. В ходе предыдущих испытаний более ранних прототипов космические корабли взрывались при посадке и имели разную степень успеха.

Источники https://www.neowin.net/news/elon-musk-confirms-first-spacex-ocean-spaceport-is-under-construction/
Яндекс.Метрика
Опубликовано 31.05.21