http://bestfilez.net/news/soft/customer-relation-management
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)

26.05.21
Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) - это технология для управления всеми отношениями и взаимодействием вашей компании с клиентами и потенциальными клиентами. Цель проста: улучшить деловые отношения для развития вашего бизнеса. CRM-система помогает компаниям оставаться на связи с клиентами, оптимизировать процессы и повышать прибыльность. Когда люди говорят о CRM, они обычно имеют в виду систему CRM, инструмент, который помогает с управлением контактами, продажами, производительностью агентов и т. Д. Инструменты CRM теперь можно использовать для управления отношениями с клиентами на протяжении всего их жизненного цикла, включая маркетинг, продажи, цифровую коммерцию и взаимодействие с клиентами.


Решение CRM помогает вам сосредоточиться на отношениях вашей организации с отдельными людьми, включая клиентов, пользователей услуг, коллег или поставщиков, на протяжении всего жизненного цикла с ними, включая поиск новых клиентов, развитие их бизнеса и предоставление поддержки и дополнительных услуг на протяжении всех отношений.

Понимание управления взаимоотношениями с клиентами (CRM)
Элементы CRM варьируются от веб-сайта компании и электронной почты до массовых рассылок и телефонных звонков. Социальные сети - это компании с односторонней адаптацией к тенденциям, которые приносят пользу их прибыли. Вся суть CRM состоит в том, чтобы создавать положительные впечатления от клиентов, чтобы они возвращались, чтобы компания могла создать растущую базу постоянных клиентов.

Все чаще термин CRM используется для обозначения технологических систем, которые компании могут использовать для управления своим внешним взаимодействием с клиентами на всех этапах жизненного цикла клиента, от открытия до обучения, покупки и послепродажного обслуживания.



По оценкам, глобальная рыночная стоимость в 2018 году превысила 40 миллиардов долларов, технология CRM широко считается самой быстрорастущей категорией корпоративного программного обеспечения, которая в значительной степени охватывает более широкий рынок программного обеспечения как услуги (SaaS). Сегодня в пятерку крупнейших игроков на рынке CRM входят гигант облачных вычислений Salesforce, Microsoft, SAP, Oracle и Adobe Systems.

Облачные системы предоставляют данные в реальном времени торговым агентам в офисе и на местах, пока компьютер, смартфон, ноутбук или планшет подключен к Интернету. Такие системы обладают повышенной доступностью к информации о клиентах и ​​исключают иногда сложный процесс установки, связанный с другими продуктами или программным обеспечением CRM.

Специальное программное обеспечение https://perfectum.ua/ua/ CRM собирает информацию о клиентах в одном месте, чтобы предоставить предприятиям легкий доступ к данным, таким как контактные данные, история покупок и любые предыдущие контакты с представителями службы поддержки клиентов. Эти данные помогают сотрудникам взаимодействовать с клиентами, предугадывать потребности клиентов, узнавать обновления клиентов и отслеживать цели производительности, когда дело доходит до продаж.
Яндекс.Метрика
Опубликовано 26.05.21