http://bestfilez.net/news/soft/messenger/telegram-will-receive-group-video-chats
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software :: Мессенджеры

Telegram получит групповые видеочаты

30.04.21
Ранее на этой неделе Telegram получил значительное обновление , улучшившее платежную систему на платформе, добавив возможность планировать голосовые чаты и многое другое. Однако сразу после этого объявления соучредитель Telegram Павел Дуров поделился на своем личном канале, что в следующем месяце ожидаются еще несколько улучшений. В частности, функция голосовых чатов получает обновление с добавлением видео, а это означает, что вы, наконец, сможете принимать участие в групповых видеочатах в Telegram. Приложение обычно ориентировано на обмен сообщениями, а голос и видео только недавно стали более приоритетными.



Прошлым летом были добавлены видеозвонки «один на один», а до конца года были введены групповые голосовые чаты. Групповые видеочаты должны помочь Telegram догнать другие популярные службы обмена сообщениями, такие как Facebook Messenger, WhatsApp и даже такие инструменты, как Zoom.

В своем сообщении Дуров также упоминает поддержку таких функций, как совместное использование экрана и шумоподавление, которые являются немного менее распространенными функциями, но все же возможны в таких сервисах, как Microsoft Teams . Однако конкретно не указано, что это произойдет и в следующем месяце, поэтому нам придется дождаться дальнейших объявлений на этом фронте. В сообщении также упоминается шифрование для видеочатов, еще одна функция, распространенная в профессиональных инструментах для видеоконференцсвязи.

Аудитория Telegram значительно выросла за последний год, недавно превысив 500 миллионов активных пользователей. Недавно Павел Дуровтакже объявил о планах начать монетизацию сервиса с помощью ненавязчивой рекламы, премиальных функций и потенциально платных наборов наклеек, хотя нам еще предстоит увидеть, как это реализовано.

Источник https://www.neowin.net/news/telegram-is-getting-group-video-chats-next-month-screen-sharing-also-in-the-works/
Яндекс.Метрика
Опубликовано 30.04.21