http://bestfilez.net/news/hard/mobile/samsung-phones-sensor-shift-cameras
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware :: Mobile

Будущие телефоны Samsung получат камеры со сдвигом сенсора

27.04.21
Большинство телефонов с камерой со стабилизацией изображения имеют стабилизированный объектив. Многие производители камер достигают такой же или более качественной стабилизации, сдвигая сам датчик камеры для компенсации вибрации. Эта стабилизация изображения со сдвигом сенсора впервые появилась в телефоне в iPhone 12 Pro Max от Apple.
Флагманские телефоны Samsung уже давно имеют оптическую стабилизацию изображения (OIS), и недавно компания включила эту же технологию в камеры линейки среднего уровня - Galaxy A, начиная с Galaxy A72. А вскоре Южнокорейская компания может представить более совершенную систему стабилизации изображения для камер своих телефонов.

Samsung telefoon met sensor shift camera

В соответствии с отчетом GalaxyClub, будущие смартфоны Samsung будут оснащены камерами со сдвигом датчика, такими как в iPhone 12 Pro Max. Это тип камеры интегрирован с датчиками, которые перемещаются, чтобы компенсировать вибрацию, когда вы делаете снимок. OIS включает перемещение объектива для стабилизации изображения.

В настоящий момент времени нет точной информации, когда мы можем увидеть данную систему стабилизации изображения в реальном смартфоне. Сообщается, что на данный момент Samsung проводит тестовые испытания камеры со сдвигом сенсора для новых устройств.

Тем не менее есть все шансы, что система стабилизации изображения может быть интегрирована в следующий флагманский смартфон Samsung - серию Galaxy S22. Кроме того, несколько дней назад в Twitter появилось сообщение о том, что южнокорейская техническая фирма сотрудничает с компанией Olympus в создании камеры для своих флагманских устройств нового поколения. Японский производитель фотоаппаратов известен тем, что производит камеры с системой сдвига датчика, поэтому вполне возможно, что Olympus может разрабатывать камеру со сдвигом датчика для будущих телефонов Samsung.

А 28 апреля состоится очередное мероприятие Samsung Unpacked. Он будет транслироваться в прямом эфире на веб-сайте компании в 10 утра по восточному поясному времени.



Хотя Samsung ничего не упомянула о том, для чего будет проводиться мероприятие, в тизере говорится: «Грядет самая мощный Galaxy». Учитывая, что южнокорейский технологический гигант уже анонсировал несколько телефонов в этом году, есть небольшая вероятность, что это может быть еще один типичный смартфон. Например, специальная версия Galaxy Fold.

Яндекс.Метрика
Опубликовано 27.04.21