http://bestfilez.net/news/soft/microsoft-releases-net-50-with-improved-arm64
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software

Microsoft выпускает .NET 5.0 с улучшенной производительностью ARM64

10.11.20
Microsoft объявила, что последний выпуск .NET версии 5.0 теперь доступен для загрузки. Этот выпуск является крупным обновлением платформы, и Microsoft уже использует ее внутри компании для многих целей, включая запуск веб-сайта на .NET 5.0. Bing также использует новую платформу. Этот релиз является первым из двух, в которых большое внимание уделяется унификации .NET. Microsoft хочет, чтобы разработчики .NET Framework перенесли свой код и приложения на .NET 5.0, и тем самым была бы заложена основа для перехода разработчиков Xamarin на новую унифицированную платформу, когда в следующем году выйдет
NET 6.0 .



Цель заключается в том, чтобы все компоненты .NET были унифицированы под одним продуктом, где пользователи смогут выбирать, какие части .NET они хотят использовать, вместо того, чтобы загружать и устанавливать все отдельно.

Кроме того, .NET 5.0 приносит массу улучшений, и компания Microsoft выделила некоторые из наиболее заметных изменений, в том числе улучшения производительности, которые Microsoft уже рассматривала ранее. Вот все основные моменты данного анонса:

- NET 5.0 уже прошел боевые испытания, поскольку в течение нескольких месяцев размещался на dot.net и Bing.com .
- Производительность многих компонентов значительно улучшена и подробно описана в тут NET 5.0, Arm64 Performance in .NET 5.0, and gRPC.
- -C# 9 и F# 5 предлагают новые улучшения языка, такие как программы верхнего уровня и записи для C# 9, в то время как F# 5 предлагает интерактивное программирование и прирост производительности для функционального программирования в .NET.
- Библиотеки .NET повысили производительность для сериализации Json, регулярных выражений и HTTP (HTTP 1.1, HTTP/2).
- Латентность P95 снизилась из-за усовершенствований в GC, многоуровневой компиляции.
- Объем платформы расширился за счет Windows Arm64 и WebAssembly.

Заслуживающим внимания изменением является то, что приложения .NET 5.0 могут работать изначально на устройствах ARM64 Windows, что устраняет некоторые барьеры производительности, возникающие из-за эмуляции. Однако компоненты рабочего стола Windows недоступны для устройств ARM64 в этом выпуске - это запланировано для обслуживания обновления для .NET 5.0.

.NET 5.0 доступен для загрузки: установщики и двоичные файлы находятся здесь , образы контейнеров здесь , а пакеты Linux здесь . Для использования .NET 5.0 вам потребуется Visual Studio 16.8 для Windows или последняя версия macOS. В дальнейшем Microsoft планирует выпускать основную новую версию .NET каждый год.

Источник https://www.neowin.net/news/microsoft-releases-net-50-with-improved-arm64-performance-and-a-lot-more
Яндекс.Метрика
Опубликовано 10.11.20