http://bestfilez.net/news/soft/messenger/omega-im
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software :: Мессенджеры

Cоздан мессенджер Omega IM для конфиденциального общения

21.09.20
Команда анонимных разработчиков Cicada3301 выпустила защищённый со всех сторон мессенджер Omega IM. Приватность полная: утилита не сохраняет историю пользователя, не требует привязки к соцсетям и не заглядывает в адресную книгу.
Мессенджер Omega IM разрешает создавать полностью анонимные аккаунты. Работа сервиса завязана на шустром и безопасном протоколе Proteus с открытым исходным кодом. Он представляет собой независимую реализацию алгоритмов двойного храповика (Axolotl / Double Ratchet) и методов, предоставляемых библиотекой libsodium.


За безопасный обмен ключами шифрования отвечают криптографический протокол Диффи — Хеллмана и концепция предварительных ключей. Коммуникация с серверами платформы осуществляется по протоколу SSL с использованием шифрования TLS версии 1.3. Для наибольшей приватности утилита применяет и методы обфускации трафика: злоумышленники просто не сумеют определить, является ли тот или иной человек абонентом Omega IM.

Omega IM

Пользователи могут отправлять голосовые и видеосообщения, устраивать чаты и конференц-звонки, обмениваться файлами большого размера, совершать аудио- и видеозвонки. Ещё есть самоудаляющиеся сообщения, верифицированные аккаунты, встроенная защита доступа системным паролем, FaceID или отпечатком пальца. В десктопной версии предусмотрена функция шеринга экрана. Не забыли разработчики и об интеграции с YouTube и SoundCloud.

Omega IM подойдёт как рядовым пользователям, так и корпоративным клиентам. Благодаря цифровым подписям удобно вести деловой документооборот между субагентами, а также проводить расчёты — имеется встроенная платёжная система, использующая токены стандарта ERC-20. Токены мессенджера можно конвертировать в фиатные деньги и обратно через цифровой банк DixiBank, с которым команда Omega заключила партнёрское соглашение.

OMEGA IM
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
ДОСТУП К ДАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Мы не предоставляем доступа к Вашим личным данным. Никому и никогда.
ХРАНЕНИЕ ДАННЫХ
Omega IM хранит только те данные, которые необходимы для корректного функционирования — до тех пор, пока Вы пользуетесь Omega IM. Если вы решили удалить аккаунт — вся связанная с ним информация будет немедленно удалена. Вместе с тем, отправленные вами сообщения останутся в истории сообщений ваших собеседников.
МГНОВЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ
Omega IM — облачный сервис. Мы храним Ваши сообщения, фото, видео и остальные файлы из Ваших чатов у нас на серверах, чтобы Вы могли получить доступ к ним в любое время, из любого клиента. Все хранимые данные тщательно зашифрованы, а ключи шифрования хранятся отдельно, на других серверах. Таким образом, никто, будь то наш персонал или злоумышленник, не сможет получить доступ к данным пользователей.
КОНТАКТЫ
Omega IM по выбору пользователя может использовать телефонный номер в качестве уникального идентификатора. Мы спрашиваем разрешение, прежде чем синхронизировать контакты. Мы храним Ваши контакты с целью оповещения, если кто-либо из них зарегистрируется в Omega IM, и чтобы корректно отображать их имя в уведомлениях. Мы не делимся вашими контактами с рекламодателями и кем-либо ещё.
ВАШ E-MAIL
Вы можете использовать e-mail для регистрации и входа в Omega IM. Возможно также установить адрес e-mail для восстановления пароля. Omega IM использует этот адрес только для регистрации и входа, либо для восстановления пароля, без исключений.
УДАЛЕНИЕ АККАУНТОВ
Если Вы хотите удалить свой аккаунт, пожалуйста, проследуйте на страницу деактивации. Удаление аккаунта повлечет за собой удаление всех сообщений, групп и контактов. Это действие должно быть подтверждено при помощи Вашего аккаунта Omega IM и не может быть отменено.
УДАЛЕНИЕ СООБЩЕНИЙ
Когда Вы удаляете сообщение из истории, оно всё же остается на сервере — в истории сообщений Вашего собеседника. Когда и он удалит его из истории, оно удалится навсегда. Omega IM позволяет удалять сообщения и для себя, и для собеседника — в этом случае сообщение не остаётся на сервере и уничтожается полностью.
САМОУНИЧТОЖАЮЩИЕСЯ СООБЩЕНИЯ
Сообщения в чатах могут быть запрограммированы на самоудаление. Как только сообщение прочитано, начинается обратный отсчет. Как только обратный отсчёт закончен, сообщение удаляется с обоих устройств (и с Вашего, и с устройства собеседника). Также самоуничтожающиеся сообщения удаляются с серверов Omega IM.
КАМЕРА И МИКРОФОН
Omega IM запрашивает разрешения на доступ к камере и микрофону устройства для того, чтобы пользователь мог удобным образом отправлять фотографии и звуковые сообщения, а также совершать аудиозвонки из приложения. Мы никогда не используем эти разрешения для других целей и никаким образом не используем полученную информацию без ведома пользователя. >

Скачать Omega_IM_3.43.100022

https://4pda.ru/2020/09/21/375862/
https://getomega.im/
Яндекс.Метрика
Опубликовано 21.09.20