Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Новости :: Медиа
Новости > Медиа
Книги, фильмы, музыка
• Музыка  (новостей: 3)
Страницы:
18.06.18 • AliExpress открывает пункты выдачи посылок в России
Известная торговая площадка AliExpress, продающая товары китайских производителей, начинает доставлять в России заказы через специальные пункты выдачи и постаматы в 100 городах с населением более 300 тысяч человек. Заказы начнут доставляться с 19 июня 2018 года через 1,8 тысячи пунктов выдачи PickPoint, постаматов Qiwi и Pulse Express и салонов «Ростелекома» и Tele2. Партнером AliExpress выступает компания DPD, специализирующаяся на экспресс-доставке посылок и грузов. Она уже зарекомендовала себя в сотрудничестве с Tmall, также как и AliExpress принадлежащей китайскому гиганту Alibaba.
дальше...
27.04.18 • Роскомнадзору предъявили первый иск на 5 миллионов
Российский бизнесмен Александр Вихарев подал в суд на Роскомнадзор. Это первый иск к ведомству, связанный с блокировкой Telegram. Как сообщает РИА Новости, Вихарев руководит компанией ООО "Инвестори". Из-за попыток блокировки Telegram оказался заблокирован ряд серверов компании, размещенных на иностранном домене. В результате клиенты начали жаловаться на невозможность проведения операций в своих личных кабинетах на сайте.
дальше...
23.12.17 • Белоруссия официально разрешила криптовалюты
Оборот цифровых валют и токенов официально введен в Белоруссии, соответствующее положение закреплено в подписанном президенте декрете "О развитии цифровой экономики". Сделки с криптовалютами в республике могут осуществлять резиденты Парка высоких технологий. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал в пятницу декрет "О развитии цифровой экономики". Документ создает беспрецедентные условия для резидентов Парка высоких технологий (ПВТ) — у них есть целый ряд льгот и возможностей по работе на международных рынках, сообщает агентство Sputnik.
дальше...
28.09.17 • AliExpress запустила в России торговую площадку Tmall
AliExpress запустила в России торговую площадку Tmall Китайский интернет-гигант Alibaba выводит на российский рынок новую торговую интернет-площадку Tmall, которая сейчас уже работает в Китае. Сервис заработает в тестовом режиме 28 сентября, сообщили источники ТАСС на рынке российской электронной коммерции. Полноценный запуск платформы запланирован на середину октября, говорят собеседники ТАСС. "В России Tmall будет запущен внутри платформы AliExpress. По сути, Alibaba впервые выводит этот бренд за пределы Китая", - отметил источник, знакомый с планами компании.
дальше...
25.04.17 • AliExpress доставит товары в России за один день
AliExpress вводит доставку на следующий день для жителей 20 крупнейших городов РФ в рамках раздела «AliExpress Молл», где размещены предложения товаров с доставкой из России, сообщили “Ъ” в компании. На этапе запуска этот стандарт будет распространяться на смартфоны (Samsung, iPhone 7 128 Гб), ноутбуки (Asus и Lenovo), наушники (Philips) и т. д. Еще в 50 городов товары будут доставляться в течение одного—трех дней. География регионов с ускоренной доставкой и ассортимент будут постоянно расширяться, заверяют в AliExpress. Логистику для нового стандарта обеспечит компания Cainiao, входящая в Alibaba Group и участвующая в доставке 70% всех посылок в Китае.
дальше...
15.02.17 • eBay в России переложит «налог на Google» на продавцов
Уже с 23 февраля нынешнего года российское подразделение eBay начнёт включать так называемый «налог на Google» в счета на свои услуги для российских продавцов.
Напомним, что с 1 января 2017-го вступил в действие закон, согласно которому зарубежные IT-компании обязаны платить налог на добавленную стоимость с продажи цифрового контента, софта в цифровом виде, с услуг хостинга и регистрации доменов, хранения и обработки информации, голосовых услуг через Интернет.
Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявления главы российского подразделения eBay Ильи Кретова, два месяца компания покрывала НДС за свой счёт. Однако теперь эти затраты лягут на плечи продавцов площадки.
дальше...
20.02.16 • Google запретит в этом году всю Flash рекламу
Google запретит в этом году всю Flash рекламуКомпания Google объявила о том, что все её рекламные службы, включая Google Display Network и DoubleClick Digital Marketing, откажутся от использования Flash рекламы в течение всего текущего года. Вместо технологии Adobe все анимированные баннеры будут работать в HTML5. Отказ от Flash будет проходить в два этапа. Первый из них завершиться 30 июня 2016 года, когда Google прекратит приём новой Flash рекламы от рекламодателей. Второй этап, который завершится 2 января 2017 года, предусматривает прекращение показа Flash рекламы.
дальше...
25.11.15 • Microsoft открыла в России свой онлайн-магазин
Microsoft открыла в России свой онлайн-магазинКорпорация Microsoft открыла собственный онлайн-магазин в России — Mstore.ru. В нем будут продаваться как собственные устройства и программное обеспечение, так и продукты партнеров. Во вторник, 24 ноября, американская корпорация Microsoft объявила об открытии своего российского онлайн-магазина Mstore.ru. С помощью этой онлайн-площадки компания будет продавать ноутбуки, планшеты под собственной маркой, смартфоны Lumia, игровые консоли Xbox, моноблоки, аксессуары, а также программное обеспечение (ПО) Microsoft (Windows и Office).
дальше...
20.11.15 • WebMoney получила европейскую лицензию
Компания WebMoney Europe, главный офис которой находится в Кембридже, добилась статуса эмитента электронных денег во всех странах Европейского экономического пространства. Лицензию на выпуск e-money компании выдало Управление по финансовому регулированию и надзору (Великобритания). В результате, все кошельки в евро в рамках системы WebMoney получили статус электронных денег в полном соответствии с законодательством Европейского союза.
дальше...
10.04.15 • Google готовит платную подписку для просмотра YouTube без рекламы
Компания Google объявила о подготовке платного сервиса, благодаря которому пользователи смогут смотреть видео на YouTube, не отвлекаясь на рекламу. По предварительным данным, стоимость подписки составит около $10. «Запустив новое платное предложение, мы добавим еще один источник выручки, который дополнит ваши быстрорастущие рекламные сервисы», — сообщил разработчикам видеоконтента Google, не приведя подробностей.
дальше...
21.01.15 • Оплата госуслуг теперь доступна с помощью WebMoney
Пользователи Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) могут оплачивать госпошлины, штрафы и сборы с помощью WebMoney.
Портал предоставляет десятки видов государственных и муниципальных услуг, в том числе возможность оплаты штрафов ГИБДД, требований по исполнительным листам (ФССП России), государственных пошлин и других начислений. Оплата с помощью WebMoney доступна всем пользователям, зарегистрированным на gosuslugi.ru.
дальше...
01.12.13 • Syme - социальная сеть, шифрующая личные данные
Несмотря на лаконичный и классический дизайн, новая соцсеть Syme принципиально отличается от других соцсетей тем, что шифрует весь контент, в том числе обновления статуса пользователей, фотографии и загруженные файлы. Таким образом, только пользователи, получившие специальные приглашения, получат доступ к этому контенту.

Представители Syme тоже не могут читать пользовательский контент, утверждается на официальном сайте проекта.

«Всеобъемлющая цель Syme – сделать шифрование данных доступным и простым для людей, не являющихся ни «гиками», ни хакерами, ни экспертами в области криптографии»,

— рассказал сооснователь соцсети Джонатан Хершон в интервью изданию PCWorld.

Syme стремится привлечь пользователей, которые хотят совмещать общение в соцсети с защитой персональных данных, добавил он. 

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020