Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Медиа

Microsoft открыла в России свой онлайн-магазин

Microsoft открыла в России свой онлайн-магазинКорпорация Microsoft открыла собственный онлайн-магазин в России — Mstore.ru. В нем будут продаваться как собственные устройства и программное обеспечение, так и продукты партнеров. Во вторник, 24 ноября, американская корпорация Microsoft объявила об открытии своего российского онлайн-магазина Mstore.ru. С помощью этой онлайн-площадки компания будет продавать ноутбуки, планшеты под собственной маркой, смартфоны Lumia, игровые консоли Xbox, моноблоки, аксессуары, а также программное обеспечение (ПО) Microsoft (Windows и Office).

Microsoft открыла в России свой онлайн-магазин

По его словам, в магазине будут представлены и партнерские продукты — устройства на базе операционной системы (ОС) Windows таких брендов, как Acer, Asus, Lenovo и др. На момент запуска в магазине доступны более 7 тыс. наименований товаров. Microsoft будет бесплатно доставлять товары по всей России в срок от одного до трех дней, заверили в компании.

Партнером Microsoft по запуску онлайн-магазина является российская компания ООО «Центр дистрибьюции». Представитель компании не ответил на запрос РБК.

Представитель Microsoft рассказал, что партнерство с «Центром дистрибьюции» длится не первый год, но точные детали сотрудничества не сообщил. На сайте «Центра дистрибьюции» говорится, что компания является подразделением российского холдинга VVP Group, специализирующегося на поставках средств связи, логистике, финансовом менеджменте и исследованиях рынка. Холдинг работает на российском рынке с 1993 года, среди его партнеров — Nokia, Microsoft, Micromax, Sony, Sony Electronics, Huawei, Lenovo, Yota и другие, говорится на сайте.

Магазин Mstore.ru будет поддерживать все возможные способы оплаты, в том числе наличными. Доставкой товаров из Mstore.ru будут заниматься как собственные курьеры Microsoft, так и сторонние курьерские службы, отметил представитель американской корпорации. Он отказался уточнить, сколько курьеров задействует компания и с какими службами заключены договоры. Партнерами «Центра дистрибьюции» сейчас являются «СПСР-Экспресс» и DPD, говорится на сайте компании. Представители «СПСР-Экспресс» пока не ответил на запрос РБК о сотрудничестве с Microsoft. В DPD сообщили, что у них нет договоренностей с корпорацией.

Microsoft считает российский рынок перспективным, а электронный формат продаж «актуальным и наиболее удобным для пользователей при современном ритме жизни», отметил представитель корпорации. Магазин будет доступен по новому домену после новогодних праздников, отметил он. До этого времени при заходе на Mstore.ru пользователь будет перенаправляться на домен N-store.ru.

До сих пор N-store.ru специализировался на онлайн-продажах смартфонов Nokia и Lumia. Его реализацией занимался тот же «Центр дистрибьюции». По словам руководителя онлайн-направления «Центра дистрибьюции» Николая Ермишина (приводятся в официальном сообщении Microsoft), посещаемость этого магазина достигала 500 тыс. уникальных пользователей в месяц. После новогодних праздников, когда заработает Mstore.ru, магазин N-store.ru прекратит свое существование, объяснил представитель Microsoft.

Источник: http://www.rbc.ru/technology_and_media/24/11/2015/565470779a7947f25101eadf

Опубликовано 25.11.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020