Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Медиа

Илон Маск подал заявление в суд, обвинив Twitter в попытке ускорить судебное разбирательств

После многочисленных угроз Twitter во вторник подал в суд на Илона Маска за отказ от сделки стоимостью в 44 миллиарда долларов. В ответ на это предприниматель и CEO подал в пятницу заявление в суд, в котором говорится, что проведение ускоренного судебного разбирательства является необоснованным.
Драма между Twitter и Маском продолжается: предприниматель подал заявление в суд.

Необоснованное требование

"Суд должен отклонить необоснованную просьбу истца Twitter, Inc. ("Twitter") о том, чтобы ускорить рассмотрение дела о поглощении стоимостью 44 миллиарда долларов в течение двух месяцев. Заявка Twitter на чрезвычайную оперативность основывается на ложной предпосылке, что дата расторжения соглашения о слиянии - 24 октября, однако при этом умалчивается, что эта дата автоматически переносится, если одна из сторон подает в суд. Подав иск, истец тем самым снял вопрос о необходимости в сентябрьском судебном разбирательстве", - говорится в исковом заявлении.


Twitter подал иск против Маска, чтобы заставить его продолжать сделку по приобретению компании. Однако Маск утверждает, что имеет право от неё отказаться, так как социальная сеть не предоставила ему достаточно информации, чтобы оценить количества спам-ботов на платформе.

В заявлении Маска упоминается встреча, которую он провел 6 мая с генеральным и финансовым директорами Twitter, во время которой они обсуждали, алгоритмы подсчета количества ботов на платформе. Маск пожаловался, что процедура проверки была основана на участии модераторов, проверяющих лишь небольшой процент учетных записей, и была гораздо менее тщательной, чем он ожидал.

Но это еще не все. 

Предыдущее заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США

В предыдущем документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, адвокаты Маска заявили, что Twitter не ответил на многочисленные запросы предпринимателя с просьбой предоставить информацию, имеющую решающее значение для развития платформы.

"В течение почти двух месяцев г-н Маск запрашивал данные и информацию, необходимые для "независимой оценки масштабов распространения поддельных или спамерских аккаунтов на платформе Twitter". Эта информация имеет фундаментальное значение для бизнеса и финансовых показателей Twitter и необходима для завершения операций, предусмотренных соглашением о слиянии. Она необходима для обеспечения выполнения Twitter условий закрытия сделки, для содействия г-ну Маску в финансировании и финансовом планировании сделки, а также для планирования переходного периода деятельности компании", - говорится в заявлении.

"Twitter не предоставил или отказался предоставить эту информацию. Иногда Twitter игнорировал запросы г-на Маска, иногда отклонял их по причинам, которые кажутся необоснованными, а иногда утверждал, что выполняет требования, предоставляя при этом г-ну Маску неполную или непригодную для использования информацию".

В свою очередь, Twitter утверждает, что Маск не проявлял искренней заинтересованности в получении информации о ботах, а лишь отправил серию эскалационных запросов, которые компания не смогла удовлетворить. Суд проведет слушание во вторник, чтобы рассмотреть ходатайство Twitter об ускоренном судебном разбирательстве.



Опубликовано 16.07.22

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020