Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Investment to Metaverse Profit For investors    Закажите создание метавселенных у нас! Предлагаем метамиры и ивенты для бизнеса.
Последние новости
Investment to Metaverse Profit For investors    Закажите создание метавселенных у нас! Предлагаем метамиры и ивенты для бизнеса.
Новости :: Медиа

Facebook инвестирует 50 миллионов долларов для создания метавселенной

Facebook объявил о том, что работает над созданием новой вычислительной платформы, метавселенной, которая сделает людей ближе, чем когда-либо, независимо от их физического расстояния и без подключения к гаджетам. По словам Facebook, метавселенная - это "набор виртуальных пространств, где вы можете творить и исследовать вместе с другими людьми, которые не находятся в одном физическом пространстве с вами". Эти виртуальные пространства позволят вам творить, делать покупки, учиться, играть, работать и общаться с друзьями, не находясь в одном физическом пространстве.



По словам Facebook, метавселенная - это "набор виртуальных пространств, где вы можете творить и исследовать вместе с другими людьми, которые не находятся в одном физическом пространстве с вами". Эти виртуальные пространства позволят вам творить, делать покупки, учиться, играть, работать и общаться с друзьями, не находясь в одном физическом пространстве. Вице-президент Facebook Reality Labs Эндрю Босворт и вице-президент по глобальным вопросам Ник Клегг заявили, что "метавселенная - это не отдельный продукт, который может создать одна компания. ... И он не будет создан за одну ночь. Многие из этих продуктов будут полностью реализованы только в ближайшие 10-15 лет".

Компания намерена объединить усилия с экспертами в научных кругах, промышленности и правительстве для оценки возможностей и таких вопросов, как равенство и инклюзивность, безопасность и целостность, конфиденциальность и экономические возможности для ответственного построения метавселенной. Различные компании должны будут работать вместе над созданием надежной совместимости между сервисами, чтобы успех метавселенной был гарантирован. Для создания метаверс-технологий таким образом, чтобы они расширяли возможности и были инклюзивными, также важно участие сообществ по защите гражданских прав и прав человека.

В отношении метавселенной Facebook объявил о двухлетних инвестициях в размере 50 миллионов долларов США, XR Programs and Research Fund, в программы и внешние исследования для помощи в этом направлении.

Опубликовано 27.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020