Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
21.01.21 • Samsung создает первые 90 Гц OLED-дисплеи для ноутбуков
Samsung Display, похоже, делает довольно серьезные инвестиции в OLED-дисплеи для ноутбуков. Недавно компания продемонстрировала камеру под дисплеем для ноутбуков, которая была оснащена ее OLED-панелями, а сегодня она анонсировала еще один первый - OLED-дисплей с частотой 90 Гц для ноутбуков.
Сегодня высокой частотой обновления экранов для ноутбуков трудно удивить, и есть некоторые устройства, которые поднимают частоту обновления до 300 Гц для своих панелей. Однако все эти панели являются ЖК-дисплеями, а OLED-панели для ноутбуков по-прежнему имеют частоту 60 Гц. Это похоже на то, что мы видели с телефонами несколько лет назад. Телефон Razer был один из первых телефонов , чтобы иметь частоту обновления 120 Гц, но это было LCD. Первые OLED-телефоны с высокой частотой обновления были нацелены на 90 Гц.
дальше...
21.01.21 • MediaTek представляет новый чипсет Dimensity 1200 5G с поддержкой 200-мегапиксельных камер
MediaTek анонсировала последнюю в своей линейке высокопроизводительных чипсетов Dimensity для смартфонов - Dimensity 1200 и Dimensity 1100. Самым мощным из них, естественно, является Dimensity 1200, новый флагман MediaTek, но у них есть некоторые общие черты, например поддержка двух SIM-карт 5G и тот факт, что обе они построены по 6-нм техпроцессу.
Dimensity 1200 использует стратегию, аналогичную флагманским процессорам Qualcomm, с одним ядром высшего уровня, тремя высокопроизводительными ядрами и четырьмя эффективными ядрами. Однако ядром высшего уровня здесь по-прежнему является ядро ​​Cortex-A78, работающее на частоте 3 ГГц, вместо использования последних разработок Arm Cortex-X1. Три производительных ядра также Cortex-A78, работающие на частоте 2,6 ГГц, а эффективные ядра - Cortex-A55 на частоте 2,0 ГГц.
дальше...
19.01.21 • Qualcomm представляет Snapdragon 870
Сегодня Qualcomm анонсирует мобильную платформу Snapdragon 870 5G. Вы, вероятно, уже задаетесь вопросом, как такое может быть, когда в прошлом месяце был анонсирован Snapdragon 888. В то время как Snapdragon 888 - это новое поколение, который мы получаем каждый год от Qualcomm, Snapdragon 870 - нет. Это скорее итерация Snapdragon 865+; Snapdragon 865 ++, если хотите.
Он использует тот же процессор Kryo 585 и графический процессор Adreno 650, которые мы видели в серии Snapdragon 865, но теперь основное ядро ​​может работать на частоте до 3,2 ГГц вместо 3,1 ГГц. Помимо этого, Qualcomm не разглашала никаких изменений. Он имеет Spectra 480 ISP, процессор Hexagon 698 и FastConnect 6800 для Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.
дальше...
19.01.21 • Samsung представляет SSD 870 Evo SATA
Samsung анонсировала последнюю версию своей линейки твердотельных накопителей серии 800 Evo - 870 Evo. Новый накопитель - несильно обновился по сравнению со своими предшественниками, но в нем есть некоторые улучшения, начиная с скорости.
Samsung заявляет, что 870 Evo использует свою новейшую флеш-память и контроллер V-NAND, и поэтому он достигает максимальной скорости соединения SATA 6 Гбит/с с последовательным чтением 560 МБ/с и последовательной записью 530 МБ/с. Samsung также заявляет, что производительность произвольного чтения QD1 на 38% выше по сравнению с 860 Evo , но в списке спецификаций фактически не показана производительность чтения QD1 на новом диске.
дальше...
17.01.21 • Samsung встроит игровые функции в свои новые телевизоры Neo QLED и QLED
Компания Samsung объявила сегодня, что ее телевизоры Neo QLED и QLED в этом году будут иметь новые игровые возможности. Новая линейка телевизоров компании была представлена ​​ранее в этом месяце вместе с другими дисплеями премиум-класса.
В частности, модели Neo QLED оснащены Super Ultrawide GameView, который позволяет вам выбирать соотношение сторон 21: 9 или 32: 9 во время игры. Это переменное соотношение сторон также доступно на новом телевизоре Samsung Q70A и более поздних моделях.
Эти телевизоры также включают игровую панель, где вы можете проверить задержку ввода или подключить гарнитуру.
дальше...
17.01.21 • Sony анонсирует свой новый дрон Airpeak
Sony анонсировала сегодня свой новый дрон, который, по ее словам, создан специально для профессиональной фотографии и создания видео. Airpeak был представлен на презентации Sony на выставке CES 2021.
Хотя это первый раз, когда компания демонстрирует свой новый дрон, Airpeak изначально упоминался в пресс-релизе Sony еще в ноябре прошлого года с расплывчатым описанием, в котором говорилось, что он был предназначен для «поддержки творчества создателей видео». . Тогда он был представлен как беспилотный проект в области робототехники с искусственным интеллектом, без реального изображения того, как он выглядел.
дальше...
17.01.21 • Ответом Qualcomm на Apple M1 может стать SC8280
С тех пор, как в ноябре Apple представила свои первые компьютеры Mac на базе ARM , люди задавались вопросом, когда Qualcomm и Microsoft собираются представить что-то более конкурентоспособное на стороне Windows. В конце концов, чипы Apple M1 значительно превзошли Snapdragon 8cx Gen 2, а чипсет был анонсирован только в сентябре . Поскольку Gen 2 было таким незначительным обновлением, некоторые думали, что у Qualcomm может быть что-то еще на подходе.
Согласно WinFuture , это могло бы быть. Ссылаясь на «доступную нам информацию», Qualcomm работает над чем-то под кодовым названием SC8280, хотя, очевидно, это будет называться как-то иначе, если и когда оно выйдет на рынок. Тестовые системы имеют 14-дюймовый дисплей и 32 ГБ памяти LPDDR5, и, судя по всему, будет две версии чипсета. Один будет базовой моделью, а другой будет более мощным.
дальше...
11.01.21 • Netgear анонсирует роутер Nighthawk RAXE500 с поддержкой диапазона 6 ГГц
Сегодня на выставке CES 2021 компания Netgear представила свой новый маршрутизатор Wi-Fi, который обеспечивает более высокую скорость интернета в новом диапазоне 6 ГГц. Nighthawk RAXE500 - первый маршрутизатор Wi-Fi 6E компании.
Это означает, что трехдиапазонный маршрутизатор обслуживает диапазон 6 ГГц, а также диапазоны 2,4 и 5 ГГц, предлагая скорость Интернета до 10,8 Гбит / с с уменьшенной задержкой. Netgear отметила, что устройства, которые вещают в диапазоне 6 ГГц, могут избежать перебоев со стороны других находящихся поблизости устройств, которые работают в перегруженных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц.
дальше...
21.12.20 • Запускается сервис Apple Fitness
Еще в сентябре Apple представила новую услугу подписки Apple Fitness + . Этот сервис, естественно, ориентирован на фитнес и упражнения и построен на устройствах Apple Watch компании. Сегодня у Apple Fitness + официальная дата выпуска .
Как ранее объявила Apple, Fitness + предлагает множество упражнений и тренировок, записанных в студиях профессиональными тренерами. Тренировки интегрируются с Apple Watch, поэтому, когда тренеры говорят пользователю проверить частоту сердечных сокращений, эта информация будет выделена на часах. На часах также есть несколько анимаций и функций, которые могут подбодрить пользователей, например, отображение обратного отсчета во время интенсивных интервалов, чтобы пользователи могли видеть, насколько они близки к завершению.
дальше...
21.12.20 • ASUS представляет карту RTX 3070 Turbo
Компания ASUS выпустила RTX 3070 Turbo. Turbo - это прозвище, под которым ASUS выпускает свои карты в стиле воздуходувки. В этом году компания представила переработанный кожух вентилятора, который, как утверждается, лучше оптимизирует воздушный поток, особенно в случае установок с несколькими графическими процессорами. Края были скруглены таким образом, чтобы поток воздуха во всасывающий 80-миллиметровый вентилятор графического процессора проходил без ограничений. Это также может снизить уровень шума, поскольку основная претензия к конструкции воздуходувок - это уровень шума, который они производят. Скошенные края также придают открытке более изысканный вид.
дальше...
15.12.20 • Доступен Фитнес-трекер Amazon Halo
Еще в августе Amazon объявила, что выходит на рынок фитнес-браслетов с Halo . В то время вам нужно было приглашение купить его, на которое мог подать заявку любой член Prime. Теперь Halo Band доступен всем за 99,99 долларов.
Halo от Amazon отличается от других фитнес-трекеров по ряду причин; во-первых, у него нет экрана. Этот продукт не имеет ничего общего с отображением уведомлений или функциями умных часов.
Одна вещь, которую он может сделать, - это измерить процентное содержание жира в организме, и сделать это путем фактического сканирования вашего тела. Пока вы его используете, он также анализирует тон вашего голоса, чтобы определить вашу позитивность.
дальше...
15.12.20 • Intel Rocket Lake Core i9-11900K превосходит Ryzen 9 5950X в тесте Ashes
Чипы AMD Ryzen раньше отставали от Intel в играх, но с производительными приложениями дело обстоит иначе. Теперь, благодаря значительному архитектурному обновлению, чипы серии Ryzen 5000 на базе Zen 3 превосходят Intel даже в играх. Однако, если верить этому просочившемуся тесту Ashes of the Singularity (AoTS) предполагаемого процессора Core i9-11900K Rocket Lake , было бы справедливо сказать, что AMD предстоит жесткая конкуренция.
Известному агенту по утечке информации об аппаратном обеспечении APISAK удалось обнаружить предполагаемый грядущий i9-11900K, на котором выполняется тест AoTS с предустановкой 1080p Crazy. После дальнейших раскопок другой пользователь Twitter, Эван Стенджер (@TheMalcore), обнаружил, что результаты 11900K сопоставимы с результатами текущего флагманского процессора AMD Ryzen 9 5950X.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020