Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
04.11.12 • ASUS R.O.G. GX1000: высокоточная лазерная мышь для игр
Компания ASUSTeK Computer решила порадовать самых требовательных любителей виртуальных сражений. Она добавила в фирменную продуктовую линейку R.O.G. Series компьютерную мышь GX1000 в алюминиевом корпусе. Манипулятором будет одинаково удобно пользоваться как правше, так и левше.

дальше...
22.10.12 • 55” 3D-телевизор JVC JLE55SP4000

Компания JVC представила 3D-телевизор JLE55SP4000 Smart с диагональю экрана 55”. В комплекте с новинкой, относящейся к категории Smart TV, предоставляются четыре пары пассивных 3D-очков, а также ряд приложений для доступа к контенту в Интернете, включая Netflix, YouTube, Vudu, и Pandora.


дальше...
11.10.12 • Samsung представляет Galaxy S III Mini
Сегодня Samsung представит уменьшенную версию флагмана Galaxy S III
Galaxy S III Mini, поступит в продажу в конце октября по цене ниже 550 долларов. Сеул мог бы сыграть на более приятной стоимости, но при нынешнем раскладе новинка оказывается лишь очередным среднеклассовым аппаратом.

дальше...
10.10.12 • Новый IPS-монитор ProLite XB2485WSU от iiyama
Для требовательных пользователей японская компания iiyama представила свой новый монитор ProLite XB2485WSU, оснащённый IPS-панелью. Жидкокристаллическая новинка с 24,1-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой нацелена на тех, кому недостаточно качества изображения мониторов на основе традиционных TN-панелей.

дальше...
10.10.12 • Клавиатура Logitech G710+ - отличная механика для игроманов
Компания Logitech, которая славится одними из лучших периферийными устройствами, недавно представила геймерскую клавиатуру для весьма требовательных пользователей. По словам менеджеров Logitech, данный кейборд придется по вкусу даже самому взыскательному пользователю ПК: на ее тестирование и доработку было потрачено немало средств, к тому же в тестах участвовали не только геймеры, но и обычные пользователи, а также менеджеры этой компании.
Одно из главных преимуществ — наличие механики, причем усовершенствованной. Как вы знаете, стандартная механика весьма не тихая, но разработчикам этого девайса удалось приглушить звук, снабдив каждую клавишу защитным кольцом. Теперь жизненный цикл каждой кнопки составляет не менее 50 миллионов нажатий.

дальше...
10.10.12 • В Великобритании разрабатывают стандарт мобильной связи 5G
В Великобритании разрабатывают стандарт мобильной связи 5G

Многие операторы мобильной связи по всему миру сейчас активно разворачивают сети четвертого поколения. Этот процесс может занять еще какое-то время, и именно теперь, вероятно, настал оптимальный момент для разработки стандарта пятого поколения. Поэтому при Суррейском университете в Великобритании открылась лаборатория 5G Innovation Centre, инженеры которой начнут трудиться над новым стандартом связи.

Глава исследовательской группы Суррейского университета профессор Рахим Тафазолли (Rahim Tafazolli) отметил, что ученые Великобритании многое сделали для разработки стандарта GSM (2G), но не были достаточно активными при создании протоколов 3G и 4G. Поэтому и появилась лаборатория 5G Innovation Centre, инициатива получит 11,6 млн фунтов стерлингов (примерно $18,6 млн) от британского правительства, и еще 24 млн фунтов (около $38,5 млн) вложат участвующие в проекте частные компании, в том числе Huawei, Samsung, Telefonica, Rohde & Schwarz, Fujitsu и другие.

дальше...
03.10.12 • Два новых Full HD-дисплея в семействе ProLite от iiyama
Ассортимент выпускаемых компанией iiyama ЖК-дисплеев семейства ProLite пополнился двумя новинками, а именно 23,6-дюймовой E2473HS и 27-дюймовой E2773HS, в которых для улучшения качества выводимого на экран изображения при воспроизведении контента с низким разрешением или плохой резкостью применена технология X-Res.


дальше...
27.09.12 • Новые ноутбукиToughbook 52 и Toughbook 53 от Panasonic
Компания Panasonic усовершенствовала свой ноутбук Toughbook 53, который отличается прочным корпусом и повышенной надёжностью. Обновлённая модель включает более быстрый процессор Intel Core i5-3320M с тактовой частотой до 3,3 ГГц, жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту и ёмкостью до 500 Гбайт, 4-8 Гбайт оперативной памяти, опционально может оснащаться твердотельным накопителем ёмкостью 128, 256 или 512 Гбайт.

дальше...
25.09.12 • Philips Xenium W732
Компания Philips объявила о выпуске смартфона Xenium W732 с мощным аккумулятором, поддержкой двух SIM-карт и возможностью высокоскоростной передачи данных HSDPA/HSUPA.

Благодаря батарее ёмкостью 2400 мАч устройство проработает до 13 часов в режиме разговора и до 10,5 часов при работе в Интернете через Wi-Fi. Одну установленную SIM-карту можно использовать для сетей 3G, другую - для голосовых вызовов. Помимо этого, смартфон оснащён сенсорным IPS-дисплеем с диагональю 4,3" и встроенной памятью 2 Гбайт, которую можно нарастить с помощью карт micro-SD ёмкостью до 32 Гбайт. Ещё одной особенностью новинки является наличие GPS-модуля, а камера с разрешением 5 Мпикс и встроенной вспышкой позволяет делать высококлассные фотографии.

дальше...
25.09.12 • Dell 2013 S Series - анонс пяти ЖК-мониторов
На официальном сайте компании Dell появились описания сразу пяти ЖК-дисплеев из новой продуктовой линейки 2013 S Series.


дальше...
26.08.12 • I-O Data анонсировала серию внешних HDD HDPX-UT
Компания I-O Data, один из активных игроков рынка памяти, официально объявила о выходе новой линейки жестких дисков HDPX-UT. По данным производителя, толщина алюминиевого корпуса внешних HDD I-O Data HDPX-UT составляет всего 9 миллиметров, поэтому они позиционируются как идеальное решение для ультрабуков.


дальше...
18.07.12 • Cisco Systems приобрела разработчика облачных решений Virtuata
Cisco Systems, гигант сетевого оборудования, объявила о приобретении компании Virtuata, которая специализируется на решениях для безопасности при применении виртуальных машин.

Финансовые условия сделки не разглашаются, сообщает издание eWeek. Ожидается, что после завершения приобретения команда и технологии Virtuata будут интегрированы в подразделение Data Center Group компании Cisco Systems, которое возглавляет старший вице-президент Cisco Дэвид Иен (David Yen).


дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020