Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
16.04.13 • IPS мониторы LG серии EA63
Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что IPS-мониторы серии EA63 появились в России. Новинки демонстрируют высокую точность цветопередачи, широкие углы обзора, комфорт для глаз и широкие возможности обработки графических материалов. Созданные на основе технологии IPS (In-Plane Switching) мониторы IPS серии EA63 позволяют увидеть истинную красоту изображения без искажения оригинального цвета. Углы обзора новых мониторов составляют 178 и позволяют демонстрировать чёткое изображение и точную цветопередачу на всей площади экрана под любым углом зрения.

IPS-матрица поддерживает постоянную цветовую температуру и точно воспроизводит цвета. Технология IPS снижает нагрузку на зрение, поэтому пользователь получает комфортный просмотр, даже в течение длительной работы за ПК. Такие характеристики, как диагональ – от 21.5 до 27 дюймов, разрешение Full HD 1920х1080 точек, контрастность - 10.000.000:1 DFC, яркость - 250 кд/м2, делают мониторы серии ЕА63 оптимальным выбором для работы с графикой, решения офисных задач и учебы.

Постоянное время отклика IPS-матрицы новых мониторов позволяет им демонстрировать динамичное видео, спортивные трансляции и видеоигры в превосходном качестве, с плавной сменой картинки, ярким и чётким изображением.

дальше...
12.04.13 • Silicon Power Velox V50
Компания Silicon Power анонсировала твердотельные накопители Velox V50, выполненные в формфакторе 2,5 дюйма.

SSD-диски могут использоваться в десктопах и ноутбуках. Для подключения к компьютеру служит интерфейс Serial ATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с.

Диски, по утверждениям производителя, обеспечивают скорость передачи информации до 530 Мб/с в режиме чтения и до 200 Мб/с при записи. Поддерживаются команды TRIM, которые позволяют продлить срок службы и оптимизировать производительность, а также технология мониторинга S.M.A.R.T. На диски предоставляется трёхлетняя гарантия.

Устройства серии Velox V50 будут предлагаться в модификациях вместимостью 32, 64, 128 и 256 Гб. Их размеры составляют 10069,859,5 мм, вес — 63 г.

Информации о цене накопителей на данный момент нет.


27.03.13 • LG запатентовала трехэкранный смартфон
Большинство современных мобильников располагает одним большим сенсорным дисплеем и лишь небольшим количеством дополнительных управляющих элементов, то есть механических кнопок. Однако компания LG считает, что этого недостаточно, и для комфортной работы не помешала бы еще пара экранов. Но как может выглядеть конструкция трехэкранного смартфона?

Ответ на этот вопрос есть в новом патенте, который получила компания LG, заявка была подана еще три года назад. Устройство выполняется в форм-факторе двойного слайдера. Первичный дисплей остается видимым постоянно, но при необходимости владелец мобильника выдвигает из-за основного экрана один или два дополнительных. На эти панели выводится виртуальная цифровая клавиатура, блок быстрых настроек, варианты системы предиктивного ввода текста или разделенная на две половинки QWERTY-клавиатура.

дальше...
26.03.13 • TN9210 -самым маленький адаптером 10GbE
Показанный на иллюстрации адаптер TN9210, по словам представившей его компании Tehuti Networks, является самым маленьким в отрасли адаптером 10GbE с поддержкой 10GBase-T.

Область применения новинки включает недорогие серверы и системы хранения, а также высокопроизводительные настольные системы.
Основой TN9210 послужил однопортовый контроллер Tehuti TN4010, для которого характерны невысокая стоимость и энергопотребление. В парке с ним работает микросхема интерфейса физического уровня Marvell Alaska 88X3120. Этот приемопередатчик обеспечивает поддержку 10GBase-T, 1000Base-T и 100Base-TX при подключении по стандартному кабелю Cat-6a на расстояниях до 100 м. Можно также использовать кабели Cat-5e и Cat-6.

Адаптер выполнен в виде низкопрофильной карты расширения для слота PCI Express Gen-2 x4. Его потребляемая мощность не превышает 5 Вт. Изделие комплектуется драйверами для Windows, Linux и VMware.


дальше...
25.03.13 • Samsung Galaxy Note 3 с экраном нового поколения
Смартфон Samsung Galaxy S 4, вопреки слухам и ожиданиям, не получил гибкий экран, образцы которого компания показывала в январе на выставке CES.

Ближайшие надежды по этому вопросу теперь можно связывать со вторым флагманом 2013 года — Galaxy Note 3. В подтверждение этому выступил корейский ресурс Asiae, который утверждает, что будущий планшетофон компании получит именно гибкий экран Super AMOLED диагональю 5,9 дюйма и разрешением 1920 х 1080 точек.

Конечно, крайне маловероятно, что смартфон получит возможность изгибаться по воле пользователя, однако гибкие экраны имеют и иное немаловажное преимущество.

Они созданы на пластиковой, а не на стеклянной, подложке, что подразумевает их прочность. Такой экран очень тяжело разбить в привычном смысле этого слова.

дальше...
24.03.13 • Уровень проникновения Ultra HD телевизоров в 2013 году может вырасти до 20%
Уровень проникновения Ultra HD (3840 х 2160) телевизионных панелей может достичь 20% в 2013 году из-за спроса на технологии из Китая, основанный производителей ТВ, в соответствии с рыночными наблюдателей.

Китай основе поставщиков телевизор, как сообщается, были положить заказов на панель производителей, таких как Innolux корпорации для различных размеров Ultra HD телевизионных панелей в том числе 39 -, 50 -, 58 -, 65 - и 85-дюймовые Среди предстоящих Китая 1 мая праздничный период. AU Optronics (AUO) также получает заказы от производителей панелей для ультра HD-телевизор размером 55 - и 65-дюймовых, заявил, что наблюдатели.

ТВ поставщики ожидают увидеть спрос на высокое разрешение телевизоров растут в Китае на протяжении всего праздника период, а также в течение всего года, и ищут Ultra HD технологии в отсутствии больших размеров OLED-технологии, которые все еще сталкивается с вопросами массового производства использовать в телевизорах.
дальше...

23.03.13 • Анонс 5,3 дюймового смартфона Lenovo S920
После нескольких недель спекулятивных слухов китайский технологический гигант Lenovo на своем сайте официально представила флагманский смартфон Lenovo S920.

Lenovo S920 новый спортивный смартфон с большим экраном 5,3-дюймовый 720p HD дисплеем и работает на последней версии мобильной ОС Android 4.2 Jelly Bean. S920 поставляется со стандартным четырехъядерным процессором, как и многие другие смартофоны подобного класса

Смартфон Lenovo S920, как ожидается, будет доступен для предварительного заказа с 1 апреля 2013 года. Поставки же планируется начать с 8 апреля на китайском рынке. В настоящее время нет никаких сообщений о том, когда S920 появится в России.

Ориентировочная стоимость Lenovo S920 ожидается в размере 350 долларов США.

дальше...
19.03.13 • Samsung обновит устройства до Android 5.0
Появились сведения о грядущих обновлениях Android для смартфонов и планшетов Samsung. Из неофициальных источников стал известен список моделей, которые могут рассчитывать на самую свежую версию – Android 5.0. Таких устройств будет всего пять: Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy Note 10.1 и совсем свежие Samsung Galaxy Note 8.0 и Samsung Galaxy S IV.

Сроки выхода пока не известны, что не удивительно: анонс новой операционной системы ожидается лишь в мае 2013 года на конференции Google I/O. Источники, впрочем, отмечают, что обновление будет крупным, поэтому на быстрый релиз рассчитывать не приходится.

Не будут забыты и старые модели. Правда, до Android 5.0 их не обновят, зато версию 4.2.2, являющуюся на сегодняшний день самой свежей, они получат. Список устройств, для которых выйдет обновление, пока неполный, но уже включает в себя следующие модели:


дальше...
16.03.13 • Samsung: некоторые функции Galaxy S4 появятся в Galaxy S3
Кроме новых технических возможностей (5-дюймовый экран высокого разрешения, процессор и так далее) Galaxy S4 отличается от своего предшественника рядом программных функций. Владельцам Galaxy S3 будет приятно узнать о том, что Samsung планирует с помощью программного обновления принести ряд функций на старый смартфон.
В беседе с журналистами PC Mag вице-президент по товарному планированию Samsung Ник ДиКарло (Nick DiCarlo) сказал, что компания постарается перенести на все свои флагманские смартфоны те функции устройства Galaxy S4, которые не зависят от аппаратных возможностей последнего.
За исключением этого утверждения определённо ничего не известно, однако кое-какие предположения сделать можно. Например, технология Air View, позволяющая определять местоположение пальца над экраном, требует аппаратуры, которой нет в S3. То же касается приложения Smart TV remote, которое нуждается в наличии инфракрасного передатчика для функции универсального пульта дистанционного управления. Не будет работать и приложение для фитнеса S Health, использующее встроенный шагомер.

дальше...
15.03.13 • Samsung представил смартфон Galaxy S IV
Южнокорейский концерн Samsung представил широкой публике свой новый флагманский смартфон Galaxy S4. Презентация устройства прошла в одном из самых знаменитых нью-йоркских концертных залов Radio City Music Hall на Манхэттене.

Под аккомпанемент оркестра и приветствия ведущего на сцену вышел глава мобильного подразделения Samsung Джи-Кей Шин, который и представил новинку публике. Он отметил, что Galaxy S4 стал "стройнее" и современнее своего предшественника. "Он позволит сделать нашу жизнь более насыщенной и полной, но, в то же время, более легкой", — сказал Джи-Кей Шин.

Новый смартфон немного тоньше своего предшественника, но с большим размером экрана — 5 дюймов вместо 4,8, сообщает ИТАР-ТАСС. Разрешение дисплея увеличено до 1920х1080 пикселей. Кроме того, экран телефона будет на 25 процентов экономичнее своих предшественников. У нового аппарата самый быстрый на сегодняшний день процессор — восьмиядерный Exinos Octa 5410 с тактовой частотой 1.8 ГГц. Новый смартфон будет работать на базе последней версии операционной системы Android от Google – Jelly Bean.

13-мегапиксельная камера смартфона оснащена функцией Samsung Orb с возможностью 360-градусной панорамной съемки. Новый телефон будет поддерживать высокоскоростную мобильную связь 3G и 4G. Модель будет доступна в версиях с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти и обладать двумя гигабайтами оперативной памяти. Корпус мобильного устройства выполнен из поликарбоната черного и белого цвета.

дальше...
13.03.13 • Android 4.2.2 оптимизирован для архитектуры x86
Intel опубликовала раннюю "pre-alpha" версию исходного кода мобильной (хотя, теперь уже не совсем) операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, оптимизированного для архитектуры x86, а именно, собственной платформы Intel.

Пока компания не предоставляет никаких готовых продуктов на основе исходного кода, да это и понятно - он ещё требует серьёзной доработки. Тем не менее, уже сейчас Android 4.2.2 от Intel использует ядро Linux 3.8 и имеет интерактивный установщик (что, в первую очередь, поможет с лёгкостью установить операционку на обычный компьютер). Другой немаловажной особенностью стала поддержка двойной загрузки вместе с Windows 8 - любой ноутбук или, особенно, сенсорный ультрабук теперь сможет загружать ту или иную ОС в зависимости от текущих потребностей пользователя и выполняемых задач.

Конечно, x86 Android 4.2.2 будет предназначен не только для ПК, но и для всё ещё редких коммуникаторов на этой архитектуре. А это вселяет надежду на то, что "самый быстрый смартфон с Intel Inside" от Lava, который будет представлен 14 марта, либо будет работать на этой ОС, либо обновится до неё впоследствии.

дальше...
09.03.13 • CeBIT 2013: iconBIT - смартфоны и планшеты
netTAB THOR QUAD HD
Смартфоны
Новый смартфон iconBIT NetTAB MERCURY QUAD четко отражает последние тенденции в мобильном мире, являясь "большим" и мощным – на четырехъядерной платформе MTK 6589 и с качественным 5.7" HD дисплеем (IPS+, 1280x720). Добротный корпус, 8 МПикс камера с автофокусом, две SIM-карты, слот для microSD карт, мощная батарея и заявленная поддержка Android 4.2 соответствуют большинству ожиданий. Первые отгрузки в СНГ запланированы на апрель-май.

Вторая топ-модель, iconBIT NetTAB MERCURY QUAD HD, выйдет следом в конце мая, с тем же четырехъядерным MTK 6589, эталонным 5" Full HD дисплеем (IPS+, 1920x1080) и 13 МПикс камерой.

Представляя эти модели, специалисты компании заявили о завершении конвергенции линеек смартфонов и планшетов iconBIT, что дает пользователям полную свободу выбора среди топовых конфигураций с любыми размерами дисплеев (от 4.5" до 10.1"). Связь без ограничений: полноценный функционал телефона с двумя SIM-картами и поддержкой большинства международных стандартов, а также скоростной 3G, Bluetooth, GPS. Хранение данных без ограничений: использование карточек памяти microSD объемом до 64 ГБ и загрузка файлов из "облаков". Главное – нет ограничений на развлечения и игры, с полной поддержкой популярных медиа форматов, загружаемых приложений и современных игр.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020