Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
27.02.14 • Boeing представила самоуничтожающийся смартфон
Компания Boeing разработала защищённый смартфон Black, оборудованный системой самоуничтожения. Предполагается, что основной целевой аудиторией смартфона станут военные и агенты секретных служб.

Стоит только попытаться разобрать корпус мобильного устройства, как оно автоматически удалит все данные и самоуничтожится, превратившись в безполезный кусок пластика.

Смартфон оснащён 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 540960 точек, 2-ядерным чипом ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц и операционной системой Android.

Защищённый телефон работает в сетях GSM, WCDMA и LTE. В нём имеются разъёмы HDMI и USB, а также, модули Wi-Fi и Bluetooth. На задней панели Boeing Black предусмотрены специальные разъёмы для подключения дополнительных сенсоров, датчиков, батарей и спутниковой антенны.

дальше...
27.02.14 • Вышел Samsung Galaxy S5
Компания Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy S5. Упор в презентации был сделан на понятных и практически полезных аспектах устройства — высококачественной камере, быстром сетевом подключении и защите от внешних воздействий, а также возможностях, адресованных любителям физкультуры.

Смартфон оснащен дисплеем Super AMOLED размером 5,1 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей. В дисплее применены технологии Local Contrast Algorithm, Super Dimming и Adaptive Display, повышающие качество изображения и делающие его одинаково хорошим в разных условиях освещения.
Смартфон построен на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC) с четырехъядерным процессором, работающим на частоте 2,5 ГГц, и GPU Adreno 330, работающим на частоте 578 МГц. В конфигурацию входит 2 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ флэш-памяти. Есть слот microSD. Смартфон оснащен массой датчиков, включая датчик освещенности, акселерометр, датчик приближения, гироскоп, датчики давления, влажности и температуры, а также дактилоскопический датчики и датчик частоты сердечных сокращений.

дальше...
18.02.14 • PicEdit v.4.0 - небольшой бесплатный графический редактор с набором встроенных эффектов

PicEdit v.4.0 - небольшой бесплатный графический редактор с набором встроенных эффектов
PicEdit - небольшой графический редактор с простым и понятным пользовательским интерфейсом, позволяющий обрабатывать изображения и картинки, используя для этого как встроенные объекты (такие как стрелки, водяные знаки, полигоны, надписи, слои и прочее), так и различные визуальные эффекты (подсветку, мозаику, цветовыделение, размытие, удаление шума и многие другие). Кроме того , присутствуют все стандартные необходимые средства работы типа вращения, выделения, обрезки, наложения и т.д.


дальше...
15.02.14 • Android-смартфон Nokia за 110 долларов

Первый в истории финской Nokia Android-смартфон, возможно, будет стоить около 110 долларов. Такую цену (2,2 - 2,5 млн вьетнамских донгов) указал, позже удалив страницу, один из вьетнамских интернет-магазинов. Это достаточно дешево даже для аппарата с самыми простыми характеристиками.

Об истории с "засвеченнывм" ценником еще не анонсированной новинки написал посвященный аппаратам на Windows Phone техноблог WMPowerUser.com. Как ожидается, официальный анонс аппарата состоится 24 февраля на выставке Всемирный мобильный конгресс в Барселоне.

Судя по скриншоту страницы с новинкой, аппарат будет называться Nokia X и получит модельный номер A110. Устройство, работающее на последней версии Android, 4.4, оснащено 2-ядерным 1-гигагерцевым процессором, 512 МБ оперативной памяти и встроенным носителем на 4 ГБ. Кроме того, смартфон поддерживает карты памяти microSD емкостью до 32 ГБ.

дальше...
06.02.14 • Fujitsu выпустила ноутбук для пожилых людей Lifebook AH90/P
Компания Fujitsu официально анонсировала ноутбук Lifebook AH90/P с кодовым названием Grannote («Бабушкин ноут»), ориентированный на людей пожилого возраста. Данное устройство обладает рядом специфических особенностей, облегчающих работу с ним людям «за 60».

В частности, в Fujitsu Lifebook AH90/P имеется яркая подсветка клавиатуры и портов, в самой клавиатуре клавиши расположены на небольшом удалении друг от друга, что облегчает их использование, а в акустической системе ноутбука задействована специальная система, усиливающая высокие частоты, которые человек с возрастом воспринимает хуже.

Примечательно также, что в плане технических характеристик ноутбук Fujitsu Lifebook AH90/P является весьма мощным, похожим на анонсированный недавно ультрабук-трансформер Lifebook TH90/P. Он имеет 15,6-дюймовый Full HD дисплей, двухъядерный процессор Intel Core i7 4500U с максимальной частотой 3.0 ГГц, сразу 8 Гб оперативной памяти, терабайтный жесткий диск и встроенный привод Blu-ray.

дальше...
03.02.14 • «СМОТРИ+»: вся Олимпиада – на экране смартфона или планшета без оплаты видеотрафика
«МегаФон» и «МегаЛабс» приготовили для всех любителей спорта специальное мобильное приложение «СМОТРИ+». Установив приложение на свой смартфон или планшет, пользователь получит доступ не только к трансляциям Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, но и эксклюзивному контенту. Приложение «СМОТРИ+» доступно абонентам всех операторов, для абонентов «МегаФона» - видеотрафик в рамках приложения не тарифицируется.

Благодаря приложению «СМОТРИ+» зрители получат возможность в любой момент посмотреть всё, что происходит на Олимпийских играх: все соревнования и церемонии награждения. Эксклюзивность предложения заключается в том, что «МегаФон», помимо трансляций по всем 15-ти видам спорта, соберет в одном приложении самые яркие запоминающиеся эпизоды Олимпийских игр. Пользователи приложения смогут пересматривать результативные моменты Игр с помощью технологии логирования видеоконтента. Технология позволяет не только просмотреть отмеченный момент, но перемотать всю трансляцию до него и после. Эта возможность реализована благодаря сотрудничеству с АНО «Спортивное вещание» («Панорама»), которая является официальным вещателем ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи.

дальше...
31.01.14 • Galaxy S5 обзаведется 21,2-мегапиксельной камерой
 В следующем поколении флагманского смартфона от Samsung, согласно новым утечкам информации, будет установлена камера на 21,2 Мп. В Сети появился снимок с камеры Galaxy S5 с разрешением 5312х2988 pix. Соотношение сторон изображения при этом равно 16:9, в то время как у сенсоров камер смартфонов оно достигает 4:3. Таким образом, чтобы сделать такой снимок с соотношением сторон 16:9 и разрешением 5312х2988 точек матрица камеры должна составлять 21.2 Мп.

Кроме того предполагается, что Galaxy S5 обзаведется экраном 5,25 дюйма Super AMOLED с разрешением 2560х1440 pix и процессором Exynos 6, в котором будут работать сразу все восемь ядер.

Также есть данные, что камера сможет снимать видео в формате 4К и одновременно делать фотоснимки. Объем аккумулятора у флагмана предположительно составит 2850 мАч, а ОС будет Android 4.4 KitKat. Новинка получит обновленную программную оболочку Touchwiz и дактилоскопический сканер.

дальше...
31.01.14 • HP Z1 G2 — рабочая станция "все в одном" с 27-дюймовым экраном
Компания HP представила второе поколение первой и единственной в мире моноблочной рабочей станции с 27-дюймовым дисплеем. Теперь модель HP Z1 оснащена Windows 8, сенсорным дисплеем и аппаратным интерфейсом Intel Thunderbolt 2, благодаря которым устройство превращается в передовую, самую производительную и многофункциональную рабочую станцию компании HP.

Модель HP Z1 оснащена интегрированной HD-графикой Intel, мощными процессорами Intel Xeon и Core 4-го поколения, памятью ECC и системой хранения данных RAID, благодаря которым пользователь получает высокую надежность и производительность. Кроме этого, в рабочей станции HP Z1 реализованы графические решения NVIDIA Mobile Quadro GPU профессионального уровня (опция), обладающие высочайшей производительностью и предназначенные для решения сложных задач.

дальше...
31.01.14 • Представлен Samsung Galaxy Note 3 neo
Одно из подразделений Samsung, представило новый смартфон из линейки Note — GALAXY Note 3 Neo. Аппарат поступит в продажу в феврале и будет предлагаться в двух модификациях — с поддержкой 3G и LTE+ (150 Мбит/с).
Известно, что Samsung GALAXY Note 3 Neo будет выпущен в трех цветах, но, помимо белого и черного, нужно ожидать не розовый, а зеленый. Присутствует фирменная псевдокожаная отделка.

Спецификации, которые мы видели ранее, в общем-то подтвердились. Единственное, тут имеются различия в процессоре в зависимости от версии — 3G или LTE+. Последняя получит шестиядерный (2 ядра Cortex-A15 с частотой 1,7 ГГц и 4 Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц) чип Samsung Exynos 5260 с поддержкой Heterogeneous Multi-Processing (все ядра могут работать одновременно) и мощную графику Mali-T624. Вариант для 3G-сетей получит некий четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц (возможно, Exynos 4, как в GALAXY Note II).

дальше...
30.01.14 • Представлен ASUS PadFone E
На днях всемирно известная компанияAsusиз Тайваня представила новую модель из линейки устройствPadFone, с помощью которых можно с легкостью переключиться между смартфоном, экран которого равен 4.7 дюймам, и полноценным 10.1 дюймовым компьютером. Сообщается, что новая модель будет носить названиеAsus PadFone E. Новинка «Е» является упрощенной версией модели PadFone Infinity. Отличием от предыдущей модели является новая операционная системаAndroid 4.3, а также возможность поддержки двух СИМ-карт.

Из характеристик можно отметить наличие четырехядерного процессораQualcomm Snapdragon 400, частота которого равна 1.4 ГГц. Смартфон имеет высокое HD разрешение - 1280х720 точек — с матрицей SuperIPS. Экран смартфона защищен сверхпрочным стеклом, поставляемым компаниейCorning, а такжеолеофобным покрытием. Смартфон имеет на борту 1 Гб ОЗУ, а также две камеры: одна на 13 Мпикс, а другая — на 1.2 Мпикс.

дальше...
20.01.14 • Samsung U28D590 - дешевый UHD-монитор
Samsung Electronics объявила о выпуске первого в продуктовой линейке UHD-монитора с диагональю 28 дюймов. Новый Samsung U28D590 вобрал в себя лучшие технологии, накопленные Samsung за годы присутствия на мировом рынке мониторов, и преодолел барьер в $1 000. Премиальный дизайн и высокое качество воспроизводимой картинки – ключевые основополагающие UHD-монитора Samsung. Главная отличительная черта новинки – это разрешение экрана 4К (3840х2160), превышающее Full HD (1920x1080) в четыре раза. Благодаря этому удается добиться воспроизведения картинки с реалистичной передачей мельчайших деталей изображения. Натуральная цветопередача с мягкими цветовыми переходами достигается, в том числе, за счет воспроизведения 1 миллиарда цветов.

Дизайн устройства соответствует качеству воспроизводимой картинки. Заостренные и четкие линии конструкции монитора и использование металлических деталей создают законченный премиальный образ техники. Устойчивая металлическая подставка позволяет изменить угол наклона дисплея и надежно закрепить его в любом положении.

Новинка предоставляет пользователю широкие возможности подключения аудио- и видеоустройств благодаря богатому набору входных видеоинтерфейсов. 2 порта HDMI и один интерфейсный разъем Display Port (DP) позволяют подключать к монитору медиаплееры, игровые консоли, ПК или ноутбуки. Важно отметить, что максимальная частота кадровой развертки при разрешении 3840х2160 точек составляет 60 Гц в случае подключения по интерфейсу DisplayPort и 30 Гц - по интерфейсу HDMI.

дальше...
18.01.14 • Анонсирован планшет Samsung Galaxy Tab 3 Lite
Компания Samsung в этом году не стала ждать у моря погоды — мобильного февральского конгресса в Барселоне — и приступила к расширению модельного ряда планшетов прямо с январской CES 2014. А что делать? У южнокорейского производителя в планах на этот год увеличить объёмы продаж планшетов в 2,5 раза — до 100 млн. штук в год. Так что рассиживаться нечего, надо работать. Свет уже увидели новые 12-дюймовые планшеты и другие модели. Настал черёд представить бюджетное решение — Samsung Galaxy Tab 3 Lite, цена вопроса которого обещает оказаться на уровне 100 евро.

Модель Samsung Galaxy Tab 3 Lite фактически повторяет характеристики другой 7-дюймовой модели компании — Galaxy Tab 3. Дисплеи у них имеют одинаковое разрешение, равное 1024 х 600 пикселей или 170 точек на дюйм. Процессор — это двухъядерное решение с частотой 1.2 ГГц. Объём оперативной памяти равен по 1 Гб, а флэш-памяти — по 8 Гб. Правда, в отличие от изделий Google, флэш-память планшетов можно расширять карточками формата microSD ёмкостью до 32 Гб. Само собой, есть поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n/, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB 2.0 и GPS (A-GPS + GLONASS). Будет также версия планшета с поддержкой сотовых сетей 3G.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020