Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
16.01.15 • Монитор Philips Brilliance 272P4APJKHB охватывает 100% - sRGB
Компания MMD, обладающая эксклюзивным правом на продажу жидкокристаллических мониторов под маркой Phillips на мировом рынке, объявила о выпуске новой модели — Philips Brilliance 272P4APJKHB.
В мониторе используется 27-дюймовая панель типа IPS-AHVA. Ее разрешение — 2560 х 1440 пикселей. Монитор работает с 10-разрядным представлением цветов. Он откалиброван в заводских условиях и охватывает 99% цветового пространства Adobe RGB и 100% цветового пространства sRGB. Кроме того, функция PerfectKolor позволяет пользователю более точно настроить цвет по шести осям цветового охвата. Углы обзора заявлены равными 178°, максимальная яркость — 350 кд/м.
В мониторе Philips Brilliance 272P4APJKHB используется 27-дюймовая панель типа IPS-AHVA
дальше...
15.01.15 • Вышел первый смартфон Samsung Z1 на ОС Tizen
В Индии состоялась премьера первого Tizen-фона Samsung Z1. Внешне гаджет напоминает типичный смартфон Samsung, отличие заключается лишь в кнопке «Домой», которая выполнена в форме квадрата с закругленными углами. Характеристики девайса трудно назвать впечатляющими. Samsung Z1 получил 4'' экран с разрешением 854 x 480 точек, 4-ядерный процесор с частотой 1,2 ГГц, 768 МБ ОЗУ, 4 ГБ внутренней памяти (+ слот microSD), 3,1-Мп основную и 0,3-Мп фронтальную камеры, а также батарею на 1500 мАч.
дальше...
14.01.15 • Samsung Electronics на CES 2015 представил телевизоры Samsung SUHD TV
На выставке CES 2015, компания Samsung Electronics представила инновационную линейку телевизоров Samsung SUHD TV.
Samsung SUHD TV воплощают в себе самые современные UHD-технологии. Новинки, представленные на CES 2015, превосходят по характеристикам все телевизоры, существующие на данный момент, обеспечивая великолепное качество изображения, непревзойденную яркость цветов и потрясающую контрастность.
дальше...
13.01.15 • Samsung представила 5,5-дюймовый смартфон Galaxy A7 с 8 ядрами
Компания официально представила третьего представителя семейства – Galaxy A7.

Galaxy A7 был показан еще в прошлом году, но официально он вышел только сейчас. Двухсимочная версия аппарата получила 64-битный чипсет Snapdragon 615 с восемью ядрами Cortex A53 (первые два работают на частоте 1,5 ГГц, остальные – на 1,0 ГГц). Версия с одной SIM-картой использует чип Exynos 5430 с четырьмя ядрами Cortex A15 (1,8 ГГц) и четырьмя ядрами Cortex A7 (1,3 ГГц). Такое количество ядер обеспечивает высокую производительность и мультизадачность.

Galaxy A7 также имеет 16 Гбайт встроенной памяти, 2 Гбайта оперативной памяти и аккумуляторную батарею емкостью 2600 мАч.
дальше...
13.01.15 • «Мегафон» расширяет сети LTE-Advanced
Сеть 4G+ от «МегаФона» введена в эксплуатацию еще в трех регионах России. Ими стали Кемеровская область, Алтайский Край и республика Хакасия. Таким образом, суперскоростной интернет-доступ от «МегаФон» доступен жителям 72 регионов России.
В течение 2014 года сети 4G+/LTE от «МегаФона» появились в 23 регионах нашей страны, а охват населения, проживающего в зоне ее работы, вырос в 1,5 раза. Уже более 70 миллионов жителей (или более 50% населения) России проживает в зоне действия сети 4G+. Сеть LTE доступна в 14 городах с населением свыше одного миллиона жителей. За 9 месяцев 2014 года на 20% выросло количество базовых станций (3G и 4G) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
дальше...
25.12.14 • USB 3.1 стартует в первой половине 2015 года
Массовое появление контроллеров и компьютерных устройств с поддержкой интерфейса USB 3.1 ожидается в первом-втором кварталах нового года. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Стандарт USB 3.1 предусматривает двукратное увеличение пропускной способности по сравнению с USB 3.0 — до 10 Гбит/с. Для USB 3.1 также предусмотрено более эффективное кодирование данных.
дальше...
16.12.14 • Плата Biostar J1900MH2 c четырёхъядерным CPU Bay Trail
Компактные и экономичные решения на базе процессоров Intel Bay Trail продолжают набирать популярность. Эти чипы представляют собой не простые процессоры, а высокоинтегрированные системы-на-чипе (SoC), обладающие крайне невысоким уровнем тепловыделения благодаря использованию 22-нанометрового техпроцесса. Новая плата Biostar J1900MH2 форм-фактора micro ATX оснащена чипом Intel Celeron J1900 (Bay Trail-D) и отлично подойдёт для тех, кто ищет основу для компактного, экономичного медиа-центра.

Благодаря высокому уровню интеграции процессора, плату удалось сделать очень простой и даже разместить на ней три полноценных слота расширения — два PCI Express x1 и один полноразмерный PCI Express x16. Данная платформа располагает всего четырьмя внешними линиями PCIe 2.0, поэтому каждый слот электрически эквивалентен PCIe x1, но всё-таки установка полноценной видеокарты в средний слот возможна. Оставшаяся линия PCIe подключена к сетевому контроллеру Realtek RTL8111G.
дальше...
11.12.14 • Bluetooth 4.2 обеспечит прямой выход в интернет
Последняя спецификация Bluetooth обеспечит прямой выход в интернет 11 декабря 2014
В нынешнем виде Bluetooth имеет ограниченное применения и в основном используется для подключения беспроводной гарнитуры, устройств ввода или передачи небольших файлов. Следующее же поколение обещает большие изменения, поскольку теперь Bluetooth устройства будут подключаться к интернету напрямую.

Исполнительный директор Bluetooth Special Interest Group Марк Пауелл заявил, что в Bluetooth 4.2 будут продолжены попытки сделать Bluetooth Smart наилучшим решением для связи всех технологий в вашей жизни. Новый профиль, известный как IPSP, содержит IPv6 для Bluetooth, что открывает новые двери для возможностей подключения устройств.
дальше...
23.11.14 • Противоударный IP68 смартфон iMan V3
Противоударный IP68 смартфон iMan V3, 4-дюймовый OGS-экран, Android 4.4, 4-ядерный
iMAN V3 получил ударопрочный прорезиненный корпус, способный выдержать падения с высоты человеческого роста. Соответствие стандарту IP68 указывает на абсолютную защиту от попадания мельчайших предметов и частиц пыли. При этом модель не подвержена воздействию влаги и выживет после часовой «купели» на метровой глубине.

Аппаратная часть основана на 4-ядерном микропроцессоре MTK6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Такой процессор дает возможность выполнять любые рабочие задачи и при этом сберегает заряд АКБ. На оперативную память отведено 1 Гб, встроенной памяти доверили вместимость 8 Гб. Карта Micro SD способна расширить последнюю максимум на 32 Гб.

Противоударный смартфон работает в операционной среде версии 4,4 Android. Визуальный вывод информации осуществляется на экономичный сенсорный дисплей 4 дюйма с разрешением 480 х 854 точки и 5-пальцевым управлением. Две SIM карты обеспечивают связь в GSM и WCDMA (3G). Есть функция SOS.
дальше...
23.11.14 • Стекло Gorilla Glass 4 обладает повышенной устойчивостью к расколу
Компания Corning представила стекло нового поколения Gorilla Glass 4, предназначенное для защиты дисплеев мобильных устройств от повреждений.

Современные панели, защищающие экраны гаджетов, хорошо противостоят царапинам и сколам, но зачастую трескаются при падении устройства на твёрдую грубую поверхность вроде асфальта или бетона. Стекло Gorilla Glass 4 как раз и разрабатывалось с тем, чтобы максимально эффективно противостоять расколу при падении.
Corning отмечает, что специалисты компании потратили тысячи часов на анализ структуры защитных панелей, разбитых в лаборатории и на открытом пространстве. На основе полученных данных была выработана специальная методика испытаний на удар, имитирующая реальные условия.
дальше...
17.11.14 • NEC X841UHD: 84" Ultra HD-дисплей за $17 тыс
Компания NEC анонсировала выпуск на рынок крупного дисплея X841UHD с диагональю 84 дюйма и разрешением Ultra HD. Новинка отличается высокой надёжностью и предназначена для работы в режиме «24 х 7».

NEC
Функция Multi-Picture Mode поддерживает одновременное отображение сразу четырёх независимых изображений на экране. Дисплей использует жидкокристаллическую панель типа S-IPS с яркостью 500 нит, контрастностью 1400:1, поддерживает 10-разрядный цвет. Для профессиональной настройки и калибровки цветов предлагается целый набор программного обеспечения, включая NaViSet Administrator, PD Comms, SpectraView, MultiProfiler, NEC Display Wall Calibrator. Также X841UHD оснащается двумя 10-Вт динамиками.

NEC
Новинку можно использовать для видеоконференций, в составе командных и управляющих центров. Дисплей поступит в продажу уже в текущем месяце по ориентировочной цене $17 тыс.
дальше...
16.11.14 • AMD заявила, что Nvidia и Intel смогут свободно использовать Mantle
Ричард Хадди (Richard Huddy) из AMD в ходе своего выступления на PDXLAN офицально заявил, что комплект средств разработки (SDK) Mantle станет доступен для свободного скачивания до конца этого календарного года.

Напомним, Mantle - это низкоуровневый интерфейс программирования приложений (API), который был создан компанией AMD в качестве альтернативы DirectX и OpenGL. AMD также заявила, что Nvidia и Intel, производящие собственные графические решения, после появления Mantle SDK смогут без каких-либо проблем создавать драйверы для своих GPU, которые активируют поддержку Mantle во всех совместимых играх. Решение будут принимать сами Nvidia и Intel. Насчет последней сомнений никаких нет, компания публично проявляла интерес к новому API от AMD.

Вопрос тут заключается в том, захочет ли Nvidia сделать подобный шаг, ведь еще несколько месяцев назад представители компании заявляли, что ничего революционного в Mantle нет, а также, что DirectX 12 предлагает все то же самое, что Mantle, и даже больше.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020