Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
21.02.15 • AT&T запатентовала "быструю линию" для файлообменного трафика
Интернет-провайдер AT&T получил патент на ускорение трафика BitTorrent и файлообмена, уменьшающий его влияние на сеть. Сомнительно, что нововведение будет применяться, ведь адепты сетевого нейтралитета против "скоростной полосы".

Не смотря на растущую доступность легальных источников, нелегальный файлообмен очень популярен и потребляет петабайты трафика. Такое использование сети вызвало обеспокоенность провайдеров и некоторые из них решили урезать трафик BitTorrent. AT&T верит, что ситуацию можно решить в положительном ключе.
дальше...
15.02.15 • Panasonic представила усиленный ноутбук Toughbook 54
Компания Panasonic представила усиленный ноутбук Toughbook 54. По словам производителя, это самый тонкий и легкий ноутбук в своем классе. Он легче ближайшего конкурента на 900 г и тоньше на 12 мм.

В корпусе Toughbook 54, изготовленном из магниевого сплава, находится мобильная система на процессоре Intel Core i5-5300U vPro пятого поколения. В ее конфигурацию входит от 4 до 16 ГБ оперативной памяти DDR3L-1600 и жесткий диск объемом 500 ГБ в ударостойкой подвеске, который оснащен подогревом на случай работы при низких температурах. В виде опций предложены SSD объемом 128 или 256 ГБ, HDD объемом 1 ТБ. Более того, возможна установка второго SSD объемом 128 или 256 ГБ.
дальше...
13.02.15 • Sony Xperia E4 за 150 долларов
Смартфон Sony Xperia E4, анонсированный несколько дней назад, будет дешевле, нежели предполагалось. Уже сейчас некоторые интернет магазины Великобритании предлагают оформить предзаказ. Стоимость аппарата составляет 100, что примерно соответствует $150.

Такая цена не очень характерна для Sony. К примеру, за модель Xperia E3 спустя полгода после анонса всё ещё просят около $200. Правда, этот аппарат поддерживает LTE. С учётом нынешнего положения компании на рынке смартфонов, появление доступных моделей только приветствуется.
К слову, источник также утверждает, что Xperia E4 получит обновление до Android 5.0, но тут встаёт вопрос, поддерживает ли данную ОС платформа устройства. Напомним, в конфигурацию смартфона входит пятидюймовый экран разрешением 960 х 540 точек, SoC MediaTek MT6582 и 1 ГБ
дальше...
12.02.15 • Gionee представила самый тонкий смартфон в мире
Китайская компания Gionee представит самый тонкий смартфон в мире. Производитель собирается презентовать новый гаджет во время выставки Mobile World Congress 2015 в Барселоне. Некоторые характеристики и фотографии девайса "утекли" в Сеть. Это дало повод предположить, что среди тонких смартфонов опять сменится лидер. Об этом сообщает Phonearena.

Среди китайских производителей смартфонов продолжаются баталии за "утонченные" смартфоны. Gionee успела попасть в Книгу рекордов Гиннесса, выпустив вначале смартфон Elife S5.5 толщиной 5,5 миллиметра, а затем Elife S5.1 толщиной 5,1 миллиметра соответственно. Однако с первой строчки устройство потеснил смартфон OPPO R5, толщина которого составила всего 4,85 миллиметра. После этого вперед вырвался китайский гаджет Vivo X5 Max, "похудев" до 4,75 миллиметра. А на прошлой неделе компания Coolpad представила смартфон Ivvi K1 Mini с корпусом 4,7 миллиметра.
дальше...
11.02.15 • "Мегафон" и QIWI запустили совместный электронный кошелек
Мегафон" и QIWI запустили совместный электронный кошелек. Как сообщила на пресс-конференции в среду управляющий директор Группы QIWI Анна Стоклицкая, главной особенностью сервиса является система вознаграждений в размере 0,5% от суммы платежа. При этом возврат средств на счёт мобильного телефона не будет начисляться за оплату сотовой связи и платежи с комиссиями.

В настоящее время порядка 95% услуг, доступных к оплате через электронный кошелек, не предполагают комиссионных сборов. Комиссия будет взиматься за услуги денежных переводов, погашения кредитов, оплату ЖКХ.
дальше...
29.01.15 • Модули памяти Crucial Ballistix Elite DDR4-2666 появились в продаже
Компания Crucial объявила о начале продаж модулей памяти Crucial Ballistix Elite DDR4-2666. Эти модули предназначены для высокопроизводительных, в том числе, игровых систем.
По словам производителя, модули Ballistix Elite DDR4 оптимизированы для систем на чипсете Intel X99. Они поддерживают профили XMP 2.0. Для внешнего оформления модулей выбрано сочетание черного цвета печатных плат и алюминиевых радиаторов, анодированных в черный цвет.
дальше...
29.01.15 • Samsung Galaxy J1 - официальный анонс
На официальном сайте малайзийского представительства компании Samsung Electronics появилось описание смартфона начального уровня Galaxy J1. Модель открывает новую бюджетную серию мобильных устройств Galaxy J, а по данным российских ритейлеров, анонсированный аппарат может появиться на отечественном рынке уже в начале апреля.

Samsung Galaxy J1 оборудован 4,3" дисплеем с разрешением 800x480 пикселей.
дальше...
23.01.15 • Asus ZenFone 2 - новый флагман от ASUS
На выставке CES 2015 компания Asus представила ZenFone 2 (ZE551ML) - флагманский смартфон нового поколения. Новинка представляет собой телефон с 5,5-дюймовым Full HD IPS-экраном, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами с технологией PixelMaster, 64-битным процессором Intel Atom (2,3 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти и возможностью работы в сетях 4G/LTE. Смартфон получил новую версию ZenUI - первого в мире полностью настраиваемого пользовательского интерфейса, а также ПО TrendMicro, обеспечивающее защиту от вирусов и веб-угроз.
дальше...
20.01.15 • Xiaomi представила Mi Note и Mi Note Pro
Третий в мире производитель смартфонов китайская компания Xiaomi анонсировала две новые модели смартфонов - Mi Note и Mi Note Pro. По внешнему виду новинки имеют сходство как с iPhone 6 Plus, так и с фаблетом Samsung Galaxy Note 4.
Смартфон Mi Note Pro получил 5,7-дюймовый экран с разрешением 2К (2560 на 1440 точек). Аналогичные характеристики имеет дисплей Galaxy Note 4, но субъективное впечатление от мониторов может различаться, так как зависит еще и от типа матрицы и качества исполнения.
дальше...
20.01.15 • Pioneer выпускает собственный SSD-накопитель
Компания Pioneer официально представила свои первые твердотельные накопители APS-SP1, выполненные в классическом форм-факторе 2,5 дюйма.

Pioneer APS-SP1 основывается на сочетании некоего двухъядерного контроллера "Marvell 88SS918x", работающего на частоте 384 МГц и флеш-памяти "16 / 19 / 20 nm Synchronous MLC". Подобная "широта" означает только одно: устройства будут изготовляться из чего попало из обширного ассортимента исходной элементной базы и о полной стабильности потребительских характеристик говорить просто не приходится. Хотя надо отметить, что вариации платформы Marvell - это ещё далеко не самый худший выбор.

дальше...
20.01.15 • Абоненты "Вымпелкома" смогут снимать деньги с мобильного счета через банкомат
"Вымпелком" совместно с платежным сервисом RURU запускает новый сервис "Деньги-Билайн", который позволит абонентам этого оператора снимать деньги со своего мобильного счета посредством банкоматов, сообщают Ведомости.

Пока что деньги можно будет снять только через банкоматы Азиатско-Тихоокеанского банка, однако до конца 2015 года компания собирается заключить соглашение еще с 15 крупными банками.
дальше...
17.01.15 • Камера Fujifilm FinePix XP80 с водонепроницаемым и ударопрочным корпусом
Компания Fujifilm представила FinePix XP80. Новинка имеет защищенное исполнение, позволяя вести съемку в экстремальных условиях.

Степень защиты FinePix XP80 — IP68. Камера не боится пыли и песка, выдерживает погружения на глубину до 15 метров и падения с высоты до 1,75 м. Она сохраняет работоспособность при температурах до -10°C. Дополнительную защиту от внешних воздействий обеспечивает механизм двойного замка на крышке отсека аккумулятора и карты памяти, предотвращающий его случайное открытие. По словам производителя, Fujifilm FinePix XP80 можно смело брать с собой, собираясь кататься на сноуборде, лыжах, горном велосипеде или заниматься другими активными видами спорта.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020