Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
10.04.15 • LaCie Rugged Thunderbolt — «неубиваемый» SSD на 1 ТБ
В арсенале разработчиков компании LaCie появился еще один защищенный накопитель. А именно — обновленная модель Rugged Thunderbolt. Этот SSD соответствует военным стандартам прочности.
LaCie Rugged Thunderbolt — «неубиваемый» SSD на 1 ТБ Емкость устройства составляет 1 ТБ, что вдвое превосходит объем предыдущей версии. Плюс — инженеры сумели оставить вес и габариты без изменений.
дальше...
07.04.15 • Philips Xenium E180 - двое суток непрерывного разговора
Компания CEC (China Electronics Corporation) представила новый телефон-рекордсмен в линейке устройств Philips – Philips Xenium E180. Помимо внушительных показателей времени автономной работы, этот мобильный телефон может подзаряжать другие устройства с помощью USB-кабеля. Благодаря энергосберегающей технологии Xenium и батарее емкостью 3100 мАч, телефон может проработать до 139 дней в режиме ожидания и выдержит до 48 часов беспрерывных разговоров без подзарядки.
дальше...
05.04.15 • Создан новый ARM-процессор, способный работать от одной батарейки в течение нескольких десятилетий
Новый микроконтроллер серии SAM L21 имеет 32-битное вычислительное ядро ARM. Он потребляет до 35 микроампер тока на каждый мегагерц тактовой частоты в активном режиме, а в пассивном (спящем) режиме ему требуется всего 200 наноампер. Другими словами, такой процессор потребляет так мало энергии, что ее, эту энергию, без труда можно взять прямо от тела человека или от батареи, которая будет работать очень и очень долгое время.
дальше...
03.04.15 • Biostar выпустила материнскую плату Hi-Fi B85Z5
Компания Biostar представила новую материнскую плату B85Z5, построенную на едином чипе Intel B85, и по словам компании она превосходно подходит для тяжелой работы и требовательных игр.
Плата поддерживает процессоры Intel 4-го поколения в пакете LGA1150 и может работать с 4 каналами памяти DDR3 с максимальным суммарным объёмом равным 32 ГБ. В сравнении с другими компаниями, цена на новую плату не высока, при этом она обеспечена богатыми возможностями для бизнеса.
дальше...
03.04.15 • Телевизоры Samsung на базе Tizen станут центром управления «умным» домом
Компания Samsung планирует сформировать вокруг операционной системы Tizen масштабную экосистему, охватывающую широкий спектр устройств. В ходе январской выставки CES 2015 южнокорейский гигант сообщил, что все его «умные» телевизоры, представленные в текущем году, будут базироваться именно на Tizen. Это должно заметно укрепить рыночное положение платформы, дебют которой в сегменте смартфонов сопровождался многочисленными задержками, из-за чего некоторые наблюдатели усомнились в будущем ОС.
дальше...
02.04.15 • Google и Asus представили Chromebit - компьютер размером с флешку
Google совместно с ASUS выпустили новый гаджет- Chromebit - устройство размером с флешку, которое может превратить любой современный телевизор или монитор в полноценный компьютер.
Для подключения Chromebit достаточно подсоединить к свободному порту HDMI телевизора или монитора. Работает гаджет на операционной системы Chrome OS, которая предусматривает работу с Chrome-приложениями и браузером Google Сhrome.
дальше...
01.04.15 • Intel и Micron обещают SSD объемом более 10 Тб
Двухмерная NAND-память близка к своей технологической границе, что становится вызовом для индустрии флэш-памяти». Представители корпораций Intel и Micron рассказали о создании абсолютно новой флеш-памяти, работающей благодаря технологии 3D NAND.
Тестовые образцы новых чипов емкостью 32 ГБ партнеры уже начали поставлять заказчикам. Среди других преимуществ 3D NAND: более низкая стоимость за 1 Гбайт, высокая скорость работы и низкое энергопотребление.
дальше...
01.04.15 • В России вышел высокоскоростной маршрутизатор ASUS RT-AC87U
ASUS объявила о начале продаж в России двухдиапазонного беспроводного маршрутизатора RT-AC87U. Эта модель обеспечивает высокую скорость передачи данных и расширенную зону охвата беспроводной сети, что делает ее подходящим выбором для домашних сетей с множеством клиентских устройств. ASUS RT-AC87U – это беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11ac, чья скорость передачи данных в диапазоне 5 ГГц, равная 1734 Мбит/с, превышает пропускную способность проводного соединения Gigabit Ethernet.
дальше...
01.04.15 • Google представила бюджетные хрумбуки от $149
Компания Google представила целую линейку бюджетных ноутбуков на основе Chrome OS - Asus C201 Chromebook, Asus Chromebook Flip, Haier Chromebook 11, Haier Chromebook 11e, Hisense Chromebook и CTL Chromebook for Education. Все они базируются на четырехъядерном ARM-процессоре Rockchip RK3288 Cortex-A17 для бюджетных моделей.
Самые дешевые из них - это Haier Chromebook 11, Hisense Chromebook, цена которых составляет всего 149 долларов США.
дальше...
31.03.15 • Microsoft анонсировала легкий планшет Surface 3
Корпорация Microsoft анонсировала выпуск новой модели планшета в рамках линейки Surface – Surface 3. Как отмечает производитель, эта новинка выполнена в таком же дизайне и на базе тех же материалов, что и версия Surface Pro 3, но при этом является более тонким и легким решением.
Планшет Microsoft Surface 3 оснащен 10,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1280 точек (соотношение сторон 3:2).
дальше...
31.03.15 • Ideum Pro Lab - сенсорный стол с экраном 4K
Американская компания Ideum, прославившаяся на ниве разработок в сфере интерактивных компьютерных систем с крупноформатными сенсорными поверхностями, совместно с Touch Systems (подразделение 3M), планируют начать продажи уже на этой неделе своего новейшего высокопроизводительного мультитач-стола получившего наименование Pro Lab.
дальше...
31.03.15 • Samsung Display начинает подготовку к выпуску Galaxy S7
Несмотря на то, что с анонса Samsung Galaxy S6 прошло совсем немного времени, компания Samsung Display уже начала подготовку к выпуску следующего флагманского смартфона Samsung Galaxy S7. По словам корейских источников, в следующем месяце Samsung Display собирается вложить большие средства в расширение производственных мощностей завода, занимающегося выпуском гибких панелей, что связано с возросшим спросом на такой тип дисплеев.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020