Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
21.05.15 • Lenovo выпускает сверхлёгкий ноутбук LaVie Z
Если вы хотели бы приобрести лёгкий компактный ноутбук, но считаете, что Apple MacBook это не то, что вам нужно, то теперь у вас есть альтернатива. Компания Lenovo начала продажи двух моделей своих лёгких лэптопов — LaVie Z и LaVie Z 360. Оба лэптопа имеют экран диагональю 13”. При этом в них превосходно сочетаются отменная производительность и лёгкость конструкции. Когда этот ноутбук лежит в сумке, вы даже не почувствуете его веса.
дальше...
15.05.15 • В России стартовали продажи смартфона HTC One M9
HTC One M9 HTC начала продажи в России смартфона One M9. Цена модели с 32-гигабайтной внутренней памятью составляет 40 тысяч рублей. В модели нового поколения компания отказалась от фирменного решения с двумя основными камерами и вернулась к традиционному для рынка решению с одной основной и одной фронтальной фотосистемами.
дальше...
14.05.15 • Представлена первая российская 10-ватная базовая станция LTE
Телум» представила на «Связь-Экспокомме» первую российскую 10-ватную базовую станцию LTE.
Резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компания «Телум» — российский производитель линейки малых сот LTE Ranberry — стал участником 27 международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм 2015». В рамках выставки «Телум» впервые показывает широкой публике свой новый продукт — 10-ватную базовую станцию LTE, разработанную совместно с «НПП Триада-ТВ».
дальше...
14.05.15 • Samsung выпускает робот пылесос небывалой мощности
Samsung выпускает робот пылесос небывалой мощностиКомпания Samsung Electronics представила свой самый мощный робот-пылесос POWERbot. Как утверждает производитель, благодаря инверторной технологии мотора Samsung Digital Inverter, он стал в 60 раз мощнее своих предшественников. В дополнение к этому, его широкая щетка обеспечивает высокую эффективность очистки, а циклонная система CycloneForce - поддержку постоянной мощности всасывания.
дальше...
13.05.15 • ARM: Cortex-A72 обеспечит производительность уровня Intel Core
Ранее в этом году компания ARM анонсировала новую процессорную микроархитектуру Cortex-A72. Эти процессоры станут самыми мощными мобильными чипами, обеспечивая беспрецедентную производительность.
Теперь же разработчики немного рассказали о ядре Cortex-A72, заявив, что эти процессоры по скорости работы будут эквивалентны Intel Core M семейства Broadwell.
дальше...
09.05.15 • Первый в мире компьютер за 9 долларов
Эра сверхдешёвых любительских компьютеров, пожалуй, открыта всемирно известным Raspberry Pi стоимостью всего 35 долларов США. Но энтузиасты верят, что возможно создание ещё более недорогих устройство, способных, однако, запускать полноценную настольную операционную систему. К числу таких проектов относится CHIP — модуль, подобный Raspberry Pi, но стоящий всего $9.
дальше...
30.04.15 • Стоимость Avito приблизилась к $1 млрд
Несмотря на кризис и снижение темпов роста выручки, оценка стоимости Avito по итогам 1-го квартала 2015 года выше, чем в прошлом декабре. Ее основной инвестор фонд Kinnevik счел, что сервис стоит теперь почти $1 млрд.
Основной акционер компании шведский фонд Kinnevik по итогам января—марта 2015 года оценил Avito в 8,3 млрд шведских крон ($984 млн). В конце декабря прошлого года оценка была скромнее — 7,3 млрд шведских крон (или $883 млн), в основном из-за падения рубля. К оценке в $1 млрд Avito подобралась, несмотря на то что темпы роста выручки сервиса в первом квартале замедлились.
дальше...
29.04.15 • Fonkraft – модульный смартфон от $99
Первые модульные смартфоны, разрабатываемые в рамках проекта Project Ara, как ожидается, поступят в продажу уже в этом году. Однако это ничуть не помешало австрийской компании выйти на площадку Indiegogo с проектом собственного модульного смартфона под названием Fonkraft стоимостью от $99. Устройство доступно в многочисленных конфигурациях, поскольку отличается модульной конструкцией и его основные компоненты являются заменяемыми. Начиная с 5-дюймового выезжающего дисплея практически все основные компоненты смартфона являются модульными.
дальше...
28.04.15 • 4K планшет Panasonic получает обновленный процессор
20” компьютер Toughbook от Panasonic, который компания считает планшетным, стал одним из первых планшетов с экраном разрешением 4K. Нацеленное на промышленность и профессионалов данное устройство продаётся за 6000 долларов. Теперь японский гигант объявил об обновлении данного компьютера, представив новый процессор Broadwell и меньшую цену. Обновлённый планшет будет продаваться вдвое дешевле, и будет оснащаться процессором Core i5 3437U.
дальше...
26.04.15 • HP анонсировала профессиональный монитор 4K, на базе IPS панели с 10-bit процессором
В ходе недавно прошедшего торгового шоу NAB, компания Hewlett-Packard представила новый дисплей DreamColor Z32x, монитор 4K разрешения профессионального уровня, и надо отметить, характеристики дисплея впечатляют. Представленный дисплей имеет IPS экран диагональю 31,5” с разрешением 3840х2160 пикс. Опции подсоединения включают HDMI 2.0 и 1.4, а также полноразмерные и mini версии DisplayPort 1.2. Также имеется интегрированный хаб USB 3.0 с поддержкой быстрой зарядки мобильных устройств.

дальше...
25.04.15 • Acer XR341CKA первый изогнутый монитором с поддержкой NVIDIA G-Sync
Компания Acer делает посильный вклад в развитие игровой индустрии. Производитель представил 34-дюймовый монитор с изогнутым экраном, разрешением 34401440 и поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC для сглаживания картинки. Владелец такого дисплея после плотной игровой сессии наверняка сможет смело заявить: «Не было ни единого разрыва!». Acer XR341CKA при диагонали 34” имеет «киношное» соотношение сторон 21:9 с разрешением 34401440 и возможность адаптивной регулировки частоты обновления в пределах 75 Гц.
дальше...
24.04.15 • Fuji Xerox выпускает оптическую систему передачи 4K видео, звука и данных
Объединение Fuji Xerox выпустило новое решение, которое может позволить организовать вещание с использованием системы 4K HDMI/Optical Transmission, первой в мире системы, позволяющей передавать 4K видео, аудио и LAN данные на расстояние более 800 метров посредством оптического кабеля.
Технология передачи данных основана на проприетарный технологии Fuji Xerox, полупроводниковой лазерной технологии поверхностной эмиссии (VCSEL), которая объединяет множественные лучи в единый лазер для оптического сканирования. Она позволяет во много раз увеличить разрешение и скорость обычного лазера.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020