Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
09.09.15 • Реинкарнированный ZX Spectrum поступил в продажу
Два года назад известный британский издатель видеоигр — компания Elite Systems — начала собирать деньги на проект по «реинкарнации» знаменитой игровой приставки-компьютера ZX Spectrum. В своё время устройство разошлось многомиллионным тиражом как в виде заводских версий, так и собранных любителями самостоятельно. С появлением ПК дело ZX Spectrum не только не заглохло, но продолжило жить усилиями огромной армии поклонников.
дальше...
09.09.15 • Анонс панорамной стереокамеры Одиссей от GoPro
GoPro представила панорамную стереокамеру Odyssey
Компания GoPro представила коммерческую версию панорамной камеры Jump под названием Odyssey. Устройство представляет собой массив из 16 камер GoPro, собранных в одном корпусе, и не предназначено для продажи широкому кругу покупателей. Зарегистрироваться для покупки Odyssey можно на сайте компании.
дальше...
08.09.15 • GA-N3050N-D2P - новая плата класса «All-in-One» от GIGABYTE
Новая плата класса «All-in-One» от GIGABYTEКомпактные системные платы класса «всё-в-одном» очень популярны в среде энтузиастов HTPC, поскольку позволяют построить полноценный домашний кинотеатр на базе архитектуры x86, которая по широте возможностей существенно превосходит решения на базе связки «ARM + Android». Компания GIGABYTE пополнила список таких плат моделью GA-N3050N-D2P, относящейся к линейке Ultra Durable. В терминах производителя это означает использование отборных высококачественных компонентов.
дальше...
07.09.15 • Samsung выпустила первый проигрыватель Ultra HD Blu-ray
Samsung выпустила первый проигрыватель Ultra HD Blu-rayВесной этого года была завершена разработка стандарта Ultra HD Blu-ray. Будучи обратно совместимыми с обычными дисками Blu-ray, новые проигрыватели смогут воспроизводить записи разрешением до 3840 х 2160 пикселей с поддержкой расширенного цветового пространства, HDR и новых форматов многоканального звукового сопровождения. Представляя формат, его разработчики спрогнозировали появление соответствующих носителей и устройств до конца года.
дальше...
06.09.15 • LG выпускает беспроводную сворачиваемую клавиатуру
Клавиатура LG RollВ настоящее время для мобильных устройств можно приобрести массу различных портативных клавиатур, включая жёсткие складные или резиновые сворачиваемые. Но в LG Electronics сумели объединить преимущества обоих типов клавиатур. Клавиатура LG Rolly сворачивается в длинный прямоугольный чехол, который можно легко переносить в вашем кармане или сумке. Изготовленная из поликарбоната и ABS пластика она объединяет в себе целостность складных клавиатур и компактность сворачиваемых силиконовых.
дальше...
02.09.15 • Apple и Cisco объявили о сотрудничестве
Apple и Cisco объявили о сотрудничествеApple и Cisco объединяются для расширения возможностей бизнес-пользователей iOS. Компании Apple и Cisco объявили о партнерстве, целью которого является расширения возможностей бизнес-пользователей iOS. Достичь этой цели компании планируют путем оптимизации сетей Cisco для iOS-устройств и приложений, интеграции iPhone с корпоративными средами Cisco и создания уникальных средств совместной работы для iPhone и iPad.
дальше...
02.09.15 • Google сменил логотип
Компания Google впервые за несколько лет серьезно обновила свой логотип, добавив новые варианты его отображения. В своём корпоративном блоге компания сообщила следующее: За последние 17 лет в Google менялось многое – появлялись новые сервисы, улучшалось их качество и внешний вид. Пришла пора для новых изменений.
дальше...
26.08.15 • Amped Wireless выпускает мощный Wi-Fi роутер с сенсорным экраном
Компания Amped Wireless, известный производитель оборудования для беспроводных сетей широкого радиуса действия, представила новую модель маршрутизатора TAP-R3, которая оснащена 4” сенсорным экраном. Главными преимуществами TAP-R3 является мощный сигнал Wi-Fi и простота установки. Роутер оборудован 12 усилителями высокой мощности и тремя высокоэффективными антеннами (внешними и внутренней). Таким образом, создаётся сигнал Wi-Fi выходной мощностью равной 800 мВт.
дальше...
26.08.15 • Samsung создает 18 дюймовый планшет
Компания Samsung работает над гигантским Android планшетом, который можно будет использовать вместо телевизора в гостиной, офисе или школе. Планшетный компьютер SM-T670, с кодовым именем Tahoe, работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop и обладает экраном с диагональю 18,4”. Устройство получит TFT LCD экран разрешением 1920х1080 пикс., а в основу планшета ляжет восьмиядерная 64-битная система-на-чипе Exynos 7580 частотой 1,6 ГГц.
дальше...
21.08.15 • Nvidia выпустила 3D-карту GeForce GTX 950
Компания Nvidia объявила о выпуске 3D-карты GeForce GTX 950. Представляя новинку, производитель начал с утверждения о растущей популярности игр жанра MOBA. Согласно приведенным оценкам, число играющих в такие игры за последние три года удвоилось и достигло 80 млн человек. Ежегодно проводится более 2100 турниров, причем призовой фонд, например, международного чемпионата по Dota 2, прошедшего в июле, составил 18,4 млн долларов. По мнению Nvidia, новая 3D-карта хорошо подходит как раз для многопользовательских онлайновых баталий.
дальше...
18.08.15 • Samsung анонсировал 16 ТБ SSD
Главным преимуществом механических накопителей всегда была ёмкость. И многие пользователи стояли перед трудным выбором между объёмом и скорости, но теперь, благодаря Samsung и её новому SSD объёмом 16 ТБ, такой проблемы больше нет.
Накопитель PM1633a нацелен на промышленное применение и использует передовые 256 Гб 3D V-NAND микросхемы памяти Samsung с 48 слоями и 3-битными ячейками. Накопитель может предложить умопомрачительные 15,36 ТБ дискового пространства в скромном 2,5” формате.
дальше...
05.08.15 • Mushkin выпускает бюджетные SSD ATLAS VITAL
Компания Mushin Enhanced MFG, производитель высокоскоростных твердотельных накопителей, анонсировала последнее дополнение к своему семейству SSD Atlas — новую серию ATLAS VITAL M.2 2280, которая предназначена для ноутбуков, ультрабуков и ПК малого форм фактора. Накопители должны заинтересовать геймеров и просто пользователей, которым уже не хватает скорости работы HDD.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020