Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
09.09.19 • Появились прототипы телефонов PinePhone для Linux
Создатели платформы смартфонов на базе Linux заявили о своей готовности передать устройство - PinePhone - разработчикам программного обеспечения. Продажи устройства могут начаться в следующем году. Однокристальная система Allwinner64 послужит аппаратной основой для смартфона. Поддерживает 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ расширяемой внутренней памяти. Это явно слабые стороны. Но цель разработчиков PINE64 - создать, прежде всего, защищенное устройство. Также известно, что они создают планшет на одной платформе. Готовые устройства в любом случае первыми получат разработчики Linux. Команда PINE64 гарантирует, что смартфон будет готов в 2020 году. Ориентировочная стоимость 150 долларов США.
дальше...
08.09.19 • Опубликована спецификация USB 4
Форум разработчиков USB (USB-IF), отвечающий за разработку стандартов шины USB, выпустил финальную версию стандарта USB 4.0, впервые представленную в марте этого года. С утверждением спецификации разработчики могут создавать устройства, поддерживающие шину USB 4.0. Как вы знаете, Intel перенесла спецификации своей фирменной шины Thunderbolt 3 на USB-IF, чтобы принять разработки Intel. В результате стандарт USB 4.0 эффективно дублирует Thunderbolt 3.
дальше...
30.08.19 • Корпоративные SSD догоняют HDD в цене
Компании будут предпочитать твердотельные накопители жёстким дискам, когда цена первых снизится в 5 раз или когда они будут попросту дешевле HDD. Такое мнение выразил аналитик Wells Fargo Аарон Рэйкерс (Aaron Rakers). Он представил график с данными Wells Fargo, IDC и TrendFocus, на котором видно, что разница в ценах (в расчёте на 1 Тбайт) между корпоративными SSD и жёсткими дисками класса nearline во втором квартале 2019 года стала 9-кратной против 18-кратного показателя в четвёртой четверти 2017 года.
дальше...
17.08.19 • В WiFi WPA3 найдены новые уязвимости
Разработчик стандарта беспроводной связи WiFi Alliance создал новый протокол шифрования WPA3, который наделён лучшей безопасностью, но на самом деле у него есть множество проблем. В апреле исследователи Мати Ванхоеф и Эйал Ронен выявили пять уязвимостей в протоколе WPA3. Теперь они выявили ещё две. Обе новые уязвимости позволяют проводить брутфорс-атаки на сетевые пароли WiFi. Результаты исследования были переданы в WiFi Alliance, который теперь работает над исправлением ошибок, что может привести к выпуску спецификации WPA 3.1. Главной причиной выявленных уязвимостей исследователи считают закрытый процесс разработки, который не позволяет сообществу вносить свои корректировки и предотвращать появление больших ошибок в работе протокола.
дальше...
26.07.19 • В РФ создан телефон для военных BQ 2432 Tank SE
BQ 2432 Tank SE стоит дешевле 2 тысяч рублей. Российский бренд электроники BQ сообщил о старте продаж телефона BQ 2432 Tank SE, созданного специально для военнослужащих. Аппарат не имеет расширенных мультимедийных возможностей и отвечает требованиям телефонов, разрешенных в армии РФ 2019 года: отсутствие диктофона, дополнительного флеш-накопителя, Bluetooth, фотокамеры, доступа в Интернет и MMS. Корпус аппарата выполнен из толстого пластика и укреплен металлическими винтами. Разъем питания защищен прорезиненной заглушкой, защищающей устройство от пыли, грязи и брызг.
дальше...
17.07.19 • Iiyama выпускает 32” монитор 4K Prolite
Большинство современных мониторов разрешением 4K имеют диагональ 27”. Однако компания Iiyama выпустила новый дисплей Prolite XB32, который получил диагональ 32”. Полное название модели XB3288UHSU-B1, запомнить которое, нереально. Он построен на панели типа VA с диагональю 31,5”. Панель обладает матовым покрытием для снижения бликов. Его типичная яркость составляет 300 кд/м2, а контрастность — 3000:1. Панель способна выводить 10-битный цвет с палитрой 95% NTSC. Этот дисплей явно не игровой. Его частота кадров ограничена 60 Гц. Однако время толика составляет лишь 3 мс, и имеется поддержка FreeSync, а значит, поиграть на нём в видеоигру будет вполне комфортно.
дальше...
25.06.19 • Raspberry Pi 4: 4 ядра, 4 Гбайт RAM, 4 USB-порта и 4K-video
Разработчики популярного у энтузиастов микроэлектроники компьютера-платы Raspberry Pi представили четвертую версию устройства. Теперь микрокомпьютер в топовой конфигурации сможет справляться с несложными офисными задачами. Raspberry Pi 4 сохранил тот же форм-фактор и стартовую цену в $35, однако получил более продвинутые характеристики. Теперь устройство можно купить с 4 ГБ оперативной памяти (раньше пределом был 1 ГБ), более быстрыми процессором, графикой и Ethernet-портом, двухдиапазонным Wi-Fi, двумя HDMI-разъемами и парой портов USB-3.
дальше...
06.06.19 • MediaTek выпускает первый чип с интегрированным 5G
Компания MediaTek вышла на рынок смартфонов 5G, представив свою новую SoC, которая первой в мире имеет интегрированный 5G модем. Интегрированный 5G чипсет построен по 7 нм технологии и включает в себя модем Helio M70 5G, вычислительные и графические процессоры Cortex-A77 и Mali-G77, на базе новой архитектуры, а также процессор ИИ (APU). Компания сообщает о наличии в чипсете ряда технологий энергосбережения и управления питанием, что позволят заметно продлить срок автономной работы телефона. Что касается модема M70, то его максимальная скорость составляет 4,7 Гб/с в нисходящем потоке и 2,5 Гб/с в восходящем. Это не так быстро, как в модеме X55 от Qualcomm, который обеспечивает скорость до 7 Гб/с, но ведь MediaTek никогда и не боролась за флагманские устройства.
дальше...
29.05.19 • Intel представила процессоры Core десятого поколения
Компания Intel презентовала первые процессоры линейки Core 10-го поколения. Помимо перехода на 10-нм техпроцесс новинки получили ряд архитектурных улучшений, включая поддержку функций искусственного интеллекта и встроенную графику 11-го поколения. Процессоры десятой генерации на базе микроархитектуры Sunny Cove получили ряд аппаратных улучшений и новую интегрированную графику. Базовая пропускная способность инструкций за цикл выросла по сравнению с предыдущей линейкой на 18%, а в ряде сценариев — до 40%. Модельный ряд Ice Lake предназначен для ноутбуков и других устройств. Чипы будут поставляться в вариантах U и Y с тепловым пакетом (TDP) 9, 15 и 25 Вт.
дальше...
27.05.19 • PRISM+ выпускает недорогой IPS монитор F270i Pro
Компания PRISM+ представила новый недорогой игровой монитор F270i Pro с IPS матрицей разрешением 2560х1440 пикс. Этот дисплей диагональю 27” обладает целым рядом признаков для премиального монитора. Так, он построен на матрицах типа IPS, а точнее — AHVA, что заметно улучшит цветовые характеристики монитора, по сравнению с прошлой моделью. Цветовой охват дисплея составляет 125% sRGB, имеется поддержка 10-битного цвета, а углы обзора составляют 178°. Яркость экрана вполне достаточна — 350 кд/м2. Кроме того, максимальная кадровая частота составляет 144 Гц. В мониторе предусмотрены все современные технологии, включая снижение яркости синего света и противодействие мерцанию.

дальше...
26.05.19 • SIM-карты от China Unicom имеют до 128 Гбайт внутренней памяти
Стандартные SIM-карты, используемые в настоящее время, имеют до 256 Кбайт памяти. Небольшой объём памяти позволяет хранить список контактов и некоторое количество СМС-сообщений. В скором времени эта ситуация может измениться. Сетевые источники сообщают о том, что государственный телекоммуникационный оператор Китая China Unicom при поддержке компании Ziguang Group разработал совершенно новую SIM-карту, которая поступит в продажу уже в этом году. Речь идёт об устройстве 5G Super SIM, которое может похвастаться наличием значительно более вместительного накопителя. Сообщается о вариантах с 32 Гбайт, 64 Гбайт и 128 Гбайт внутренней памяти.
дальше...
07.04.19 • Intel выпускает Xeon с 56 ядрами и 12 каналами памяти
Чтобы противостоять AMD на серверном рынке, компания Intel создала новые процессоры Cascade Lake-AP на смену Skylake-SP, которые получат до 56 вычислительных ядер. При этом сохранится поддержка чипсета Intel C620 и сокета P (LGA3647). Чипы будут поддерживать память DDR4 частотой до 2933 МГц и смогут работать с 24 или 36 каналами (до 12 каналов на CPU), что вдвое больше нынешних. Также обеспечивается поддержка новой памяти Intel Optane DC Persistent Memory. Модельный ряд новых серверных процессоров будет весьма обширным. На вершине расположится модель Xeon Platinum 9282, которая и получит 56 ядер. Процессор будет представлять собой мультичиповый модуль из двух 28-ядерных процессоров по 6 каналов памяти в каждом. Кроме варианта LGA будет предлагаться и впаиваемый BGA вариант.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020