Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
20.02.20 • AOC выпускает IPS-монитор за 130 долларов
Мы часто выбираем самые лучшие мониторы, ведь это наши глаза, но это нужно не всегда, да и денег может не хватать. Компания AOC вышла на рынок с предложением, которое заметно упрощает выбор недорого дисплея. Новая серия дисплеев B2 основывается на матрице типа IPS. Она предлагает разрешение в 1080p и кадровую развёртку до 75 Гц. Безусловно, это не геймерские 144 Гц, однако даже 75 Гц заметно сглаживает видео, ведь это на четверть больше традиционных 60 Гц. Серия AOC B2 предлагает три варианта диагонали: 21,5”, 23,8” и 27”. Все три обладают трёхсторонним безрамочным дизайном.
дальше...
27.01.20 • В этом году представят стандарт ATX12VO
Современная спецификация энергоснабжения компьютеров ATX существенно не менялась с 1995 года, однако уже в этом году она может получить много изменений. Это будет новая спецификация ATX12VO, где буква O означает слово «Only». Поначалу переход на использование только 12 В питания коснётся исключительно системных интеграторов, так что всем, кто предпочитает самостоятельную сборку ПК, волноваться не о чем. Суть стандарта ATX12VO заключается в отказе от шин с напряжением 3,3 В и 5 В, сохранив лишь питание напряжением 12 В. Это заметно упрощает конструкцию цепей в блоках питания и снижает стоимость их производства. Многим современным устройствам достаточно питания напряжением 12 В.
дальше...
11.01.20 • MSI представила первый в мире ноутбук с экраном Mini LED
На выставке CES компания MSI представила ноутбук Creator 17, который она охарактеризовала как «самый первый в мире» лэптоп с дисплеем Mini LED. Подсветка Mini LED намного мельче традиционной светодиодной подсветки, применяемой в ЖК-экранах. Размер светодиодов в подсветке Mini LED составляет менее двух миллиметров. Благодаря ей, эта большая 17” матрица разрешением 4K, может иметь больше зон подсветки и затенения, обеспечивая большую контрастность картинки. Компания отмечает, что экран Creator 17 может отображать 100% палитры DCI-P3, а максимальная яркость может достигать 1000 кд/м2, что делает монитор прекрасным решением для HDR контента.

дальше...
29.12.19 • Новый процессор Intel Core i3 повторит Core i7-7700
Новый процессор Intel Core i3 будет почти полностью повторять характеристики процессоров Core i7-7700. Intel уже проигрывает на некоторых основных рынках по сравнению со своим основным конкурентом AMD и чтобы окончательно не отказаться от своей лидирующей позиции, компания должна активно создавать новые продукты и снижать цены. UserBenchmark недавно выпустил данные о новом процессоре Intel Core i3-10300. В сети есть информация о пока необъявленных процессорах Intel Core i3-10300 и Core i5-10600. Если верить новым данным, эти процессоры станут аналогами Core i7 2017 года выпуска.
дальше...
12.12.19 • Intel и MediaTek совместно создадут 5G-модем для PC
Компания Intel отказалась от создания 5G-модемов для телефонов, но это вовсе не означает, что она не будет выпускать такие модемы для ноутбуков. Правда, компания не сможет это сделать без сторонней поддержки, а потому заключила партнёрское соглашение с MediaTek. Главной целью партнёрства станет разработка, сертификация и поддержка 5G-модемов для платформ PC следующего поколения. В этом союзе Intel будет определять вид модема, проведёт оптимизацию, валидацию конструкции и прочую работу по легализации и интеграции этих модемов в ПК. Что касается MediaTek, то она займётся непосредственно разработкой чипа сотовой связи.
дальше...
02.12.19 • ASRock выпускает мини-ПК серии Mars
Компания ASRock анонсировала выпуск серии миникомпьютеров Mars, которые будут представлены в трёх моделях с различными процессорами. Новые машины будут основаны на CPU Intel Core i5-8265U (4Я8П, Turbo 3,9 ГГц), Intel Core i3-8145U (2Я4П, Turbo 3,9 ГГц) и Intel Celeron 4205U (2Я2П, 1,8 ГГц). При этом все модели получат «проприетарный интегрированный кулер», издающий лишь 24 дБ шума при простое компьютера. Шасси Mars имеют объём 0,74 литра, а габариты составляют 191х150х26 мм. В компьютерах на передней панели встроен ридер SD, порты 1xUSB 3.2 Gen1 Type-C, 2xUSB 3.2 Gen1 Type-A и 2xUSB 2.0. На задней панели расположился видеовыходы D-Sub и HDMI, пара портов USB 3.1 Gen1 Type-A, сетевой порт Gigabit LAN и два аудиоразъёма для наушников и микрофона.
дальше...
14.11.19 • Motorola представила смартфон razr с гибким экраном
Компания Motorola представила смартфон-раскладушку razr с гибким экраном. По конструкции он напоминает телефон RAZR V3, выпущенный в 2004 году, но почти всю его внутреннюю поверхность занимает гибкий экран диагональю 6,2 дюйма. Смартфон поступит в продажу в январе 2020 года по цене 1499 долларов, сообщает The Verge. Уже несколько лет назад крупные компании, такие как Samsung, начали создавать рабочие прототипы гибких OLED-экранов и устройств на их основе. Однако лишь недавно надежность и другие параметры таких экранов удалось довести до уровня, достаточного, чтобы они появились в серийных смартфонах. Первым такой смартфон в конце 2018 года представила компания Royole, а затем в начале 2019 года свои гибкие смартфоны представили Samsung и Huawei.
дальше...
06.11.19 • Android 10 можно устаноить практически на любой смартфон
Ещё два года назад Google анонсировала мобильную операционную систему Android Oreo и архитектуру Project Treble, благодаря которой переход на новую версию ОС для производителей смартфонов должен был значительно ускориться. С релизом Android 10 адаптация сотен устройств станет быстрее, а фрагментация операционки останется в прошлом. Суть технологии Project Treble в том, чтобы загружать общие образы системы на основе AOSP в любой смартфон без внесения изменений в загрузочные разделы устройства. Так, компания Phhusson представила специальную сборку Android 10, которую можно установить на любое устройство, поддерживающее Treble. При этом все гаджеты, совместимые с Project Treble, будут вполне работоспособны, хотя сама прошивка Android 10 может принадлежать абсолютно другому устройству.
дальше...
26.10.19 • Создан прототип планшета на процессоре «Эльбрус»
Разработчики процессоров «Эльбрус» и техники на их основе — компания МЦСТ и ИНЭУМ (входит в «Ростех») — создали прототип первого легкого и компактного пользовательского планшета на отечественных чипах. В производство он должен пойти в 2020 г. Институт электронных управляющих машин им. И. С. Брука (ИНЭУМ), который входит в состав концерна «Автоматика» госкорпорации «Ростех», представил прототип отечественного планшета на базе микропроцессора «Эльбрус-1С+». Он официально отнесен к классу облегченных доверенных устройств. Гендиректор «Автоматики» Владимир Кабанов охарактеризовал новинку как первую планшетную модель на «Эльбрусах», подходящую по своим характеристикам для применения на гражданском рынке: в делопроизводстве, решении повседневных задач руководителей, в медицине и образовании.
дальше...
25.10.19 • Intel предлагает память с защитой от спекулятивного доступа (SAPM)
Компания Intel опубликовала исследование, в котором предлагает создать память с защитой от спекулятивного доступа. Такая идея пришла на ум команде агрессивных стратегических исследований и сокращений (STrategic Offensive Research & Mitigations — STORM). Идея работы заключается в замене существующей процессорной памяти более безопасным стандартом, который не допускает спекулятивного исполнения кода при атаках, похожих на Spectre. С начала 2018 года промышленность потрясло открытие уязвимостей Meltdown и Spectre. С того момента были выявлены многие другие уязвимости подобного плана, что свидетельствует о больших проблемах в архитектуре. Побочные атаки спекулятивного доступа несут большую угрозу в ситуациях, когда много пользователей делят общие вычислительные ресурсы.
дальше...
24.10.19 • Meizu представила игровой смартфон Meizu 16T
Meizu выпустила дешёвый смартфон на мощном процессоре Snapdragon 855. Meizu представила новый флагманский смартфон Meizu 16T. Он работает на одном из самых производительных процессоров Qualcomm на сегодняшний день: Snapdragon 855. И стоит почти копейки. Устройство имеет экран с диагональю 6,5 дюйма, разрешением 2232 × 1080 пикселей и яркостью 600 кд / м2. Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей, его скорость составляет 0,2 секунды. Камера смартфона тройная с 12-мегапиксельным, 8-мегапиксельным (с широкоугольным объективом) и 5-мегапиксельным (датчиком глубины) датчиками изображения. Фронтальная камера 16 мегапикселей.
дальше...
04.10.19 • Ethernet Alliance готовит сеть со скоростью 800 Гб/с
Стандарт Ethernet был разработан в Xerox Palo Alto Reseach Centre ещё в 1970 году на замену устаревшему ALOHAnet. Его первый вариант обеспечивал скорость в 2,49 Мб/с, а в 1980 году скорость была поднята до 10 Мб/с. Современный же стандарт Ethernet предусматривает скорость до 400 Гб/с. Однако скоро Ethernet Alliance выпустит очередное обновление спецификации, которая обеспечит скорость до 800 Гб/с. Более того, уже строятся планы на стандарт 1.6TbE. Грэг МакСорли, президент Ethernet Alliance сообщил: «Эпоха 400GbE уже здесь. Но это лишь основание, на котором будет проложена дорога до 800GbE. Секрет продолжающегося успеха Ethernet всегда заключался, и будет заключаться, в интероперабельности.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020