Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Xiaomi анонсирует CyberDog напоминающего антагониста из Black Mirror

В увлечении человечества робототехникой и автоматизацией для облегчения жизни нет ничего нового. В последние несколько лет мы видели домашних роботов от Asus , бизнес- роботов от CloudMinds , их коллекцию на Олимпийских играх , гибкого робота от Boston Dynamics, который может делать сальто назад , и многое другое . Теперь Xiaomi выпустила четвероногого робота, получившего название CyberDog. Возможно, мы слишком много видели «Black Mirror», но металлическая конструкция на четырех ногах устрашающе похожа на ту, что была в эпизоде шоу «Metalhead episode».




Скажем так, причины, по которым мы до сих пор помним Metalhead, не так уж и приятны.

Учитывая это, важно отметить, что это первое предприятие Xiaomi в области четвероногих роботов. Кроме того, это проект с открытым исходным кодом, а это значит, что другие разработчики также могут внести в него свой вклад. Компания также будет распространять 1000 единиц CyberDog среди инженеров, разработчиков и фанатов.

Что касается внутреннего устройства, CyberDog работает на платформе Nvidia Jetson Xavier NX, которая представляет собой суперкомпьютер AI с 48 тензорными ядрами, 384 ядрами CUDA, двумя механизмами ускорения глубокого обучения и 6 процессорами Carmel ARM. Он также оснащен множеством датчиков, которые позволяют использовать алгоритмы компьютерного зрения для движения. Говоря о движении, он может развивать максимальную скорость 3,2 м / с и нести максимальную полезную нагрузку 3 кг. Он также включает 128 ГБ SSD-накопителя, три порта типа C и один порт HDMI.

Интересно, что Xiaomi вообще не вдавалась в подробности о сценариях использования CyberDog. Пресс-релиз, похоже, нацелен на то, чтобы представить его как домашнего питомца, который будет следовать за своим владельцем повсюду. Тем не менее, им можно управлять с помощью голосовых команд, прилагаемого пульта дистанционного управления и приложения для смартфона Xiaomi. Неясно, как люди будут использовать его, но компания заявляет, что CyberDog может выполнять «самые уникальные задачи, и способы взаимодействия с ним открывают непредвиденные возможности».


Источники: https://www.neowin.net/news/xiaomi-announces-cyberdog-that-is-eerily-reminiscent-of-the-antagonist-in-black-mirror/

Опубликовано 11.08.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020