Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

В сервисе SmartThings Find 100 миллионов устройств

Не прошло и года с момента запуска сервиса SmartThing Find от Samsung, как компания объявила о регистрации в нём более 100 миллионов устройств. По данным корейской компании, каждый день находится 230 000 потерянных устройств. С помощью этого сервиса можно также найти огромное количество устройств, включая смартфоны Galaxy, смарт-часы, наушники, S Pen Pros, а также такие предметы, как ключи или кошельки с прикрепленной меткой Galaxy SmartTag.


Комментируя рост числа устройств, зарегистрированных в сервисе, ТМ Ро, президент и глава подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics, сказал:

"Мы невероятно гордимся тем, как быстро вырос сервис SmartThings Find менее чем за год, помогая людям по всему миру ежедневно находить сотни тысяч потерянных устройств. SmartThings Find - это еще один пример того, как Samsung продолжает создавать новые значимые возможности, которые помогают сделать жизнь более удобной и менее напряженной".



В отличие от таких сервисов, как Find My на iPhone, SmartThings Find использует для поиска устройств технологии Bluetooth Low Energy (BLE) и сверхширокополосной связи (UWB). Основное преимущество этого метода заключается в том, что устройства можно найти, даже если они находятся в автономном режиме.

Отмечая очередной рубеж в 100 миллионов устройств, Samsung указал на новую функцию SmartThings Find Members, которая позволяет пользователям добавлять своих друзей и членов семьи в свой аккаунт SmartThings, чтобы они тоже могли находить и управлять своими устройствами. Эти группы могут состоять из 20 человек, включая администратора, и к ним могут быть подключены 200 устройств. После того как приглашенный присоединится к вашей группе, вы можете предоставить ему разрешение на просмотр подключенных устройств.

SmartThings Find Members особенно полезен для семейного использования: удобно присматривать за домашними животными или отслеживать, где находятся ключи от машины, даже без смартфона.

Источники: https://www.neowin.net/news/samsungs-smartthings-find-registers-100-million-nodes/

Опубликовано 09.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020