Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Nokia купит Alcatel-Lucent за 16,6 млрд долларов США

Только недавно сообщалось о том, что компания Nokia ведет переговоры по поводу приобретении бизнеса Alcatel-Lucent, связанного с беспроводной инфраструктурой.
Как и ожидалось, официальное заявление не заставило себя ждать. Сегодня было объявлено о том, что Nokia согласилась приобрести компанию Alcatel-Lucent за 15,6 млрд евро (около $16,6 млрд).



Новая объединенная компания будет включать около 114 тыс. сотрудников, а ее суммарный оборот составит 26 млрд евро. По оценке Bernstein Research, после слияния компания займет уверенное второе место на европейском мобильном рынке с долей 35%. Первое место (40%) удерживает Ericsson, с которой объединенная компания и намеревается в ближайшие годы побороться за лидерство, а третье занимает Huawei с 20%.

Представители обеих компаний подтвердили, что их удовлетворили условия сделки, урегулирование всех бумажных вопросов ожидается в первой половине 2016 года. После слияния акционеры Alcatel-Lucent получат в новой компании суммарно 33,5% акций, тогда как акционеры Nokia заберут себе оставшиеся %66,5.
Специалисты считают, что совместные усилия Nokia и Alcatel-Lucent будут направлены на развитие облачных технологий и сетей новых поколений, которые придут на смену 5G.

Источник: Reuters, ixbt

Опубликовано 15.04.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020