Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware

Netgear анонсирует роутер Nighthawk RAXE500 с поддержкой диапазона 6 ГГц

Сегодня на выставке CES 2021 компания Netgear представила свой новый маршрутизатор Wi-Fi, который обеспечивает более высокую скорость интернета в новом диапазоне 6 ГГц. Nighthawk RAXE500 - первый маршрутизатор Wi-Fi 6E компании.
Это означает, что трехдиапазонный маршрутизатор обслуживает диапазон 6 ГГц, а также диапазоны 2,4 и 5 ГГц, предлагая скорость Интернета до 10,8 Гбит / с с уменьшенной задержкой. Netgear отметила, что устройства, которые вещают в диапазоне 6 ГГц, могут избежать перебоев со стороны других находящихся поблизости устройств, которые работают в перегруженных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц.



По заявлению Netgear, Nighthawk RAXE500, оснащенный четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,8 ГГц, обеспечивает подключение до 60 устройств одновременно. Это любезно предоставлено Wi-Fi 6E, который открывает спектр Wi-Fi 6 ГГц для подключения к большему количеству устройств. В частности, новый диапазон 6 ГГц предлагает «до 200% больше доступного спектра, чем только двухдиапазонный (5 ГГц и 2,4 ГГц) Wi-Fi», - пояснили в компании. Трехдиапазонный маршрутизатор предлагает четыре потока с частотой 6 ГГц, четыре потока с частотой 5 ГГц и четыре потока с частотой 2,4 ГГц, расширяя емкость сетей для размещения большего количества устройств.



Новый Nighthawk имеет пять гигабитных портов и предварительно оптимизированные антенны. Если вы купите маршрутизатор, вы также можете получить бесплатную 30-дневную пробную версию предложения кибербезопасности Neatger's Armor, встроенного в маршрутизатор, для отражения киберугроз.

Nighthawk RAXE500 доступен для предварительного заказа сегодня за 599,99 долларов в онлайн-магазине Netgear. Поставки начнутся в первом квартале этого года.

Источник: https://www.neowin.net/news/netgear-announces-the-nighthawk-raxe500-router-with-support-for-6ghz-band

Опубликовано 11.01.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020