Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile
Страницы:
29.03.18 • Meizu обновит смартфоны до стабильной версии Flyme 6.3.0.0A
Компания Meizu анонсировала стабильную версию фирменной прошивки Flyme 6.3.0.0A. Она включает ряд новых функций и будет доступна на устройствах под управлением Android Lollipop, Marshmallow и Nougat. Производитель обещает, что до этой версии будет обновлено в общей сложности 34 смартфона. Важно отметить, что набор нововведений Flyme 6.3.0.0A будет зависеть от того, на какой версии Android работает устройство. Например, для Meizu Pro 7 и смартфонов под управлением Nougat заявлено улучшение оптимизации системы и управления питанием, функция «быстрого приложения» и повышение стабильности.
дальше...
20.03.18 • Meizu M6s вышел в России
Безрамочный смартфон Meizu M6s с боковым сканером отпечатков пальцев вышел в России. Компания Meizu объявила о начале продаж в России смартфона Meizu M6s. Это модель среднего уровня в модном сейчас безрамочном дизайне. Смартфон отличается от аналогов размещением сканера отпечатков пальцев: не на задней панели, а на правой боковой кромке. Meizu M6s заключен в металлический корпус. Он оснащается 5,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+ (720 x 1440 пикселей) и соотношением сторон 18:9, камерами на 8 и 16 Мп.
дальше...
03.02.18 • Взрывозащищенный планшет Toughpad FZ-G1 mk4
Взрывозащищенная версия планшета Panasonic Toughpad FZ-G1 mk4 ATEX анонсирована в Москве на ежегодном Форуме «Мобильные ИТ-решения для нефтегазового сектора». В рамках форума разработчики программных и аппаратных продуктов обсудили с представителями компаний «Роснефть», «Газпром», «Сибинтек» и других перспективы использования защищенных мобильных устройств в условиях повышенной опасности. Взрывозащищенная версия Panasonic Toughpad FZ-G1 mk4 сертифицирована в соответствии с директивой ATEX (опасная зона 2) и требованиями Таможенного союза.
дальше...
30.01.18 • Представлен Nokia 3310 c поддержкой сетей 4G
Стараниями финской компании HMD Global легендарная модель мобильного телефона Nokia 3310 получила вторую жизнь, обзаведясь всем необходимым функционалом, соответствующим современным требованиям. Права на именитый бренд Nokia были переданы компании HMD Global, отчего у многочисленных поклонников появились опасения за судьбу их любимого бренда. Однако, не смотря на опасения, компания активно продвигает новые модели телефонов Nokia, одним из которых стала модель 3310, получившая поддержку сетей четвёртого поколения.
дальше...
17.01.18 • Представлен смартфон Meizu M6s
Компания Meizu только что представила смартфон M6s. Несмотря на позиционирование, а аппарат стоит всего 155 долларов за младшую версию, это достаточно знаковое для Meizu устройство. Во-первых, это первый полноэкранный смартфон компании. Во-вторых, это первый смартфон Meizu, лишённый кнопки mBack, с момента появления этой самой кнопки. Мы уже видели полноэкранные модели Huawei, у которых кнопка под экраном была сохранена. Возможно, Meizu стоило поступить так же, ведь многие любят аппараты этого бренда в том числе и благодаря удобству этого органа управления.
дальше...
30.10.17 • ZTE представили смартфон Axon M с двумя экранами
Китайская компания ZTE выступила с очередным громким анонсом. На этот раз он касается устройства с двумя дисплеями под названием Axon M. На прилавках розничных сетей он появится в 2017. Как известно, экраны одинаковые по размеру и работать будут одновременно. По сути, это раскладной смартфон, который можно превратить в планшет. Нечто подобное раньше было у японцев из Sony, но то устройство отказались принимать пользователи. На этот раз ZTE решили поступать иначе и заявили, что в отличие от того, что было у Sony, их девайсом удобно пользоваться в любом режиме.
дальше...
22.10.17 • Meizu готовит крупное обновление для смартфонов
Компания Meizu не любит называть конкретные версии операционных систем в своих мобильных устройств, предпочитая им название фирменной прошивки Flyme OS. Впрочем, она поступает так не просто так, а из-за того, что все ее смартфоны, даже флагманы, работают на базе ОС Android 5.1 Lollipop. Получается, что по части ПО даже почти самые дорогие и продвинутые модели, такие как Meizu Pro 6 Plus, работают на программном обеспечении, которое уже устарело на три года.
дальше...
17.10.17 • Mобильный модем 5G прошел успешные испытания
модем 5G Snapdragon X50Стало известно об успешном проведении испытаний первого в мире мобильного модема 5G Snapdragon X50. Об этом рассказала 17 октября Qualcomm, компания по производству модема. Snapdragon X50 сможет подключиться к данным в диапазоне 28 гигагерц. Американская компания презентовала этот модем еще в прошлом году, но его оставили на доработку специалистам. При проведении тестов скорость обмена позволяла передавать данные со скоростью в один гигабит в секунду, хотя в перспективе устройства сумеют поднять такой показатель в пять раз.
дальше...
20.09.17 • В России для 5G выбраны частотные диапазоны 3500 МГц и 2,5 ГГц
В России начинается внедрение мобильной связи пятого поколения, для использования которых планируется использовать частоты 3500 МГц и 2,5 ГГц. Крупные операторы обратились в Роскомнадзор с просьбой на разрешение тестирования 5G в 2018 году. Об этом рассказал Дмитрий Алхазов, замглавы Минкомсвязи, на форуме «Спектр» в Сочи. Правительственная программа «Цифровая экономика» предусматривает внедрение к 2020 году в восьми крупных городах России связи пятого поколения. По словам Алхазова, 5G может появиться на территории страны гораздо раньше, если операторы изъявят желание развивать инновационную технологию.
дальше...
06.06.17 • Samsung анонсировала смартфоны Galaxy J (2017)
На протяжении нескольких месяцев осведомлённые источники доносили до нас слухи о новом поколении смартфонов Samsung Galaxy J7, и вот наконец состоялся их официальный анонс. Старший представитель семейства — Galaxy J7 (2017) — получил 5,5-дюймовый дисплей Full HD (1920 × 1080) и восьмиядерный процессор Exynos 7870 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Модель оснащается 3 Гбайт оперативной и 16 Гбайт флеш-памяти, тыльной и фронтальной камерами с одинаковым разрешением 13 Мп, поддержкой сетей 4G LTE Cat.6 и аккумулятором ёмкостью 3600 мА·ч.
дальше...
29.03.17 • Samsung представила Galaxy S8 и S8+
Компания Samsung официально представила свои новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и S8+. Устройства оснащены дисплеем с необычным соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2960х1440 пикселей. S8 получил экран с диагональю 5,8, а S8+ — 6,2 дюйма. Смартфоны оборудованы также основной и фронтальной камерами с разрешением 12 и 8 мегапикселей соответственно. По размеру новый флагман Samsung оказался несколько компактнее основных конкурентов: iPhone 7 и iPhone 7 Plus.
дальше...
11.03.17 • Meizu M5s вышел в России
Meizu M5sКомпания Meizu начинает российские продажи смартфона начального уровня M5s. Данный смартфон был представлен в начале этого года и предложил 5,2” HD-дисплей, чипсет MediaTek MT6753 (по словам компании, обеспечивает ощутимый прирост производительности в сравнении с предыдущими моделями серии), 3 ГБ ОЗУ, 16/32 ГБ ПЗУ, 13-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеры, сканер отпечатка пальца, аккумулятор на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки mCharge и Flyme OS. Новинка уже доступна в комплектации с 32-ГБ внутренним накопителем по цене 14 990 рублей.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020