Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware :: Mobile
Страницы:
05.11.20 • Samsung запускает Galaxy S20 FE с 256 ГБ памяти
Samsung объявила о выпуске новой версии Galaxy S20 FE, более доступного варианта своего флагмана, выпущенного в сентябре . Этот новый уровень сохранит большинство тех же характеристик, но он увеличит доступное внутреннее хранилище до 256 ГБ вместо 128 ГБ базовой модели.
Samsung Galaxy S20 FE - это попытка Samsung конкурировать на том же уровне, что и OnePlus, предлагая некоторые высококлассные характеристики в более низком ценовом диапазоне. Он имеет набор микросхем Qualcomm Snapdragon 865, 6 ГБ оперативной памяти и дисплей AMOLED с частотой 120 Гц, который должен гарантировать, что все выглядит и ощущается гладко. Аккумулятор на самом деле больше, чем у обычного Galaxy S20, на 4500 мАч.
дальше...
27.10.20 • Pro1-X от Fxtec - первый в мире смартфон с предустановленным LineageOS
XDA объединилась с F(x)tec и командой LineageOS, чтобы запустить первый в мире смартфон, который работает на LineageOS из коробки. Для непосвященных LineageOS - бесплатная операционная система для смартфонов и планшетов с открытым исходным кодом, доступное для разных устройств под Android. Он основан на AOSP-версии ОС, но команда разработчиков добавила в него свой собственный набор функций и настроек. Pro1-X основан на F(x)tec Pro 1, о котором было объявлено в прошлом году. Он оснащен выдвижной QWERTY-клавиатурой, 5,99-дюймовым дисплеем FHD + AMOLED, чипсетом Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ памяти и батареей 3200 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0.
дальше...
25.10.20 • Xiaomi запатентовала складной смартфон с выдвижным дисплеем
В последнее время в индустрии смартфонов появилось много инноваций. Сначала появились складные телефоны, затем - поворотные, и теперь, похоже, Xiaomi хочет пойти еще дальше. Согласно патенту, обнаруженному Lets Go Digital , китайский производитель электроники подал патент на складной смартфон, который также скользит вертикально. Согласно документу , патент был зарегистрирован 8 апреля и утвержден сегодня. Как видно на изображении патента ниже, Xiaomi планирует, что предварительное складное устройство будет иметь тонкий внутренний экран, который будет открываться в большой квадрат, как устройства Samsung Galaxy Z Fold2 . Чтобы оживить ситуацию, есть внешний дисплей поверх внутреннего экрана. Этот внешний дисплей сдвигается вниз, показывая в правом верхнем углу то, что выглядит как динамик и две камеры.
дальше...
19.10.20 • Nokia построит первую сотовую сеть на Луне.
В 2024 году НАСА собирается высадиться на Луну. При этом у его астронавтов долежн быть эффективный и надежный способ связи друг с другом. Чтобы это произошло, космическое агентство обратилось к финской компании Nokia за помощью и предоставило ей финансирование в размере 14,1 миллиона долларов для развертывания 4G на Луне. Сегодня Nokia объявила о дальнейших подробностях проекта, который проложит путь к устойчивому присутствию человека на поверхности Луны. Фирма отметила, что развертывание первой системы связи LTE/4G в космосе будет чрезвычайно важно для программы НАСА Artemis, которая направлена ​​на обеспечение постоянного присутствия человека на Луне к 2030 году.
дальше...
01.10.20 • Поддержка эмуляции x64 в Windows ARM
Идея о том, что Microsoft собирается поддерживать эмуляцию AMD64 (или x64) в Windows на ARM, витала с ноября прошлого года, когда мы сообщили, что компания работает над этим. Теперь эту опцию анонсировали официально, - заявила сегодня компания.
На данный момент ARM64 ПК могут работать с тремя типами приложений: 32-битные ARM-приложения, 64-битные ARM-приложения и 32-битные эмулированные Intel (x86) приложения. В скором времени к этому миксу можно будет добавить 64-битные эмулированные приложения Intel (x64). Конечно, производительность на эмулированных приложениях не так хороша, как нативных, и 64-битная производительность, скорее всего, будет хуже.
дальше...
30.09.20 • Qualcomm представляет Snapdragon 750G 5G SoC
Qualcomm анонсировала свою новейшую платформу SoC Snapdragon 750G, с модемом Snapdragon X52 5G которая обеспечивает подключение смартфонов среднего уровня к 5G, а также обеспечивает впечатляющую производительность благодаря восьмиъядерному процессору Kryo 570, графическому процессору Adreno 619 и искусственному интеллекту (AI) Qualcomm 5-го поколения. Двигатель.
Snapdragon 750G - это 8-нанометровый процессор SoC с двумя производительными ядрами Kryo 570 на базе Cortex-A77 с тактовой частотой 2,2 ГГц и шестью эффективными ядрами процессора Kryo 570 на базе Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Он также оснащен графическим процессором Adreno 619, а также Hexagon 694 DSP с тензорным ускорителем.
дальше...
30.09.20 • Xiaomi анонсирует Mi 10T и Mi 10T Pro
Сегодня Xiaomi анонсировала два новых телефона: Mi 10T и Mi 10T Pro, последний из которых является флагманским смартфоном компании для стран Евросоюза. Оба телефона очень похожи, с Mi 10T, отличным от Pro, поставляется с немного пониженной по характеристикам камеры. Mi 10T и Mi 10T Pro оснащены ЖК-панелью с разрешением 6,67 дюйма и разрешением FHD + с частотой обновления 144 Гц, защищенной стеклом Corning Gorilla Glass 5. Xiaomi использует AdaptiveSync для автоматической регулировки частоты обновления дисплея, чтобы продлить срок службы батареи. устройства. Обычный Mi 10T поставляется с 6 ГБ оперативной памяти, а Mi 10T Pro - с 8 ГБ оперативной памяти.
дальше...
29.08.20 • ТОП стран с самым быстрым 5g интернетом
Компания OpenSignal, которая анализирует работу сотовых сетей по всему миру с помощью одноимённого мобильного ПО, назвала 10 стран с самым высокоскоростным 5G. Что интересно, в этот список США не попали. По данным OpenSignal, самый быстрый 5G используется в Саудовской Аравии. Развёртывание инфраструктуры беспроводных сотовых сетей пятого поколения там началось в середине 2019 года. Первым оператором, поддерживающим работу 5G, стала компания STC Group. Средняя скорость загрузки данных с помощью технологии 5G в её сети — 414,2 Мбит/с.
На втором месте находится Южная Корея. Коммерческий доступ к сетям 5G на этом рынке был открыт в апреле 2019 года. Развертыванием инфраструктуры с поддержкой нового стандарта занимаются компании SK Telecom Co., KT Corp. и LG Uplus Corp.
дальше...
11.01.20 • MSI представила первый в мире ноутбук с экраном Mini LED
На выставке CES компания MSI представила ноутбук Creator 17, который она охарактеризовала как «самый первый в мире» лэптоп с дисплеем Mini LED. Подсветка Mini LED намного мельче традиционной светодиодной подсветки, применяемой в ЖК-экранах. Размер светодиодов в подсветке Mini LED составляет менее двух миллиметров. Благодаря ей, эта большая 17” матрица разрешением 4K, может иметь больше зон подсветки и затенения, обеспечивая большую контрастность картинки. Компания отмечает, что экран Creator 17 может отображать 100% палитры DCI-P3, а максимальная яркость может достигать 1000 кд/м2, что делает монитор прекрасным решением для HDR контента.

дальше...
14.11.19 • Motorola представила смартфон razr с гибким экраном
Компания Motorola представила смартфон-раскладушку razr с гибким экраном. По конструкции он напоминает телефон RAZR V3, выпущенный в 2004 году, но почти всю его внутреннюю поверхность занимает гибкий экран диагональю 6,2 дюйма. Смартфон поступит в продажу в январе 2020 года по цене 1499 долларов, сообщает The Verge. Уже несколько лет назад крупные компании, такие как Samsung, начали создавать рабочие прототипы гибких OLED-экранов и устройств на их основе. Однако лишь недавно надежность и другие параметры таких экранов удалось довести до уровня, достаточного, чтобы они появились в серийных смартфонах. Первым такой смартфон в конце 2018 года представила компания Royole, а затем в начале 2019 года свои гибкие смартфоны представили Samsung и Huawei.
дальше...
06.11.19 • Android 10 можно устаноить практически на любой смартфон
Ещё два года назад Google анонсировала мобильную операционную систему Android Oreo и архитектуру Project Treble, благодаря которой переход на новую версию ОС для производителей смартфонов должен был значительно ускориться. С релизом Android 10 адаптация сотен устройств станет быстрее, а фрагментация операционки останется в прошлом. Суть технологии Project Treble в том, чтобы загружать общие образы системы на основе AOSP в любой смартфон без внесения изменений в загрузочные разделы устройства. Так, компания Phhusson представила специальную сборку Android 10, которую можно установить на любое устройство, поддерживающее Treble. При этом все гаджеты, совместимые с Project Treble, будут вполне работоспособны, хотя сама прошивка Android 10 может принадлежать абсолютно другому устройству.
дальше...
26.10.19 • Создан прототип планшета на процессоре «Эльбрус»
Разработчики процессоров «Эльбрус» и техники на их основе — компания МЦСТ и ИНЭУМ (входит в «Ростех») — создали прототип первого легкого и компактного пользовательского планшета на отечественных чипах. В производство он должен пойти в 2020 г. Институт электронных управляющих машин им. И. С. Брука (ИНЭУМ), который входит в состав концерна «Автоматика» госкорпорации «Ростех», представил прототип отечественного планшета на базе микропроцессора «Эльбрус-1С+». Он официально отнесен к классу облегченных доверенных устройств. Гендиректор «Автоматики» Владимир Кабанов охарактеризовал новинку как первую планшетную модель на «Эльбрусах», подходящую по своим характеристикам для применения на гражданском рынке: в делопроизводстве, решении повседневных задач руководителей, в медицине и образовании.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020