Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile
Страницы:
05.11.14 • Sharp готовит экраны LCD LTPS со светоотражающим покрытием для носимой электроники
Новости о появлении дисплеев рекордного разрешения и плотности пикселей стали привычными, а вот сообщений о том, что прогресс может пойти в противоположную сторону, гораздо меньше. Так, компания Sharp, разрабатывающая экраны для смартфонов с разрешением Ultra HD, представила дисплей для умных часов диагональю всего один дюйм.

Устройство отображает лишь восемь цветов, изготавливается по технологии LCD LTPS, но при этом лишено традиционной для жидкокристаллических экранов подсветки. Усилия разработчиков были направлены именно на увеличение экономичности устройства — по сравнению с дисплеями аналогичной площади, энергопотребление снижено примерно в тысячу раз.
дальше...
21.10.14 • Philips анонсировала «бабушкофон» за $60
Голландская компания Philips представила недорогой мобильный телефон, предназначенный для людей в возрасте. Новинкой является модель Philips Xenium X2566.

Ориентацию на пожилых пользователей в анонсированном устройстве выдают большие информативные кнопки, длительный срок работы трубки без подзарядки и функция SOS. Последняя реализована в виде специальной клавиши, при нажатии на которую происходит мгновенный набор заданного номера из адресной книги. Кроме того, аппарат снабжён функцией увеличения текста на экране и фонариком.
Спецификации Philips X2566 включают 2,4-дюймовый экран с разрешением 320240 пикселей, фронтальную камеру с VGA-матрицей, модуль беспроводной связи Bluetooth 2.1, встроенный радиоприёмник FM, громкий динамик и два слота для SIM-карт.
Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 1630 мА·ч. Производитель утверждает, что мобильный телефон способен автономно работать 1128 часов в режиме ожидания и 24 часов в режиме разговора.
дальше...
18.09.14 • Вышел игровой планшет NVIDIA Shield LTE
30 сентября в продажу поступает LTE-вариант планшета NVIDIA Shield. Благодаря 192-ядерному графическому ядру Kepler новый планшет на базе Tegra K1 без особого труда оставил позади своих соперников. Начался прием предварительных заказов на NVIDIA Shield с 32 ГБ встроенной памяти и поддержкой сотовых сетей четвертого поколения LTE. Стоимость устройства составляет $399 (для США), это на $100 больше, чем для модели только с Wi-Fi и 16 ГБ встроенной памяти.

Планшет NVIDIA Shield оснащен 8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей, построен на процессоре NVIDA Tegra K1 и работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

дальше...
21.08.14 • HTC анонсировала смартфон One (M8) на Windows Phone
Тайваньская компания HTC представила новый флагман на Windows Phone — смартфон One (M8), который стал полным аналогом Android-флагмана. Соответствующая страница доступна на американском официальном сайте компании.

В технической составляющей изменений никаких: это 5-дюймовый дисплей с FullHD-разрешением (1920х1080 точек), процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной плюс разъём для карт памяти объёмом до 128 ГБ. Сохранилась и система из двух камер, для ее работы будет задействовано специальное приложение HTC Camera.

Стоимость самого мощного смартфона на операционной системе от Microsoft составляет $100 при заключении контракта с Verizon.
дальше...
30.05.14 • Samsung анонсировала прочный смартфон Galaxy S5 Active
Компания Samsung официально представила еще более защищённую версию своего флагманского смартфона Galaxy S5. Модель с приставкой Active имеет схожие с оригиналом спецификации. В новинке разработчики сделали упор на водонепроницаемость и ударопрочность.
Анонсированный Galaxy S5 Active получил прорезиненные торцы, оберегающие устройство от падений. Оно удовлетворяет спецификациям MIL-STD 810G и IP67, а это значит, что гаджет устойчив к ударам, высоким значениям температур, влажности и дождю.

На лицевой части появились физические кнопки. Также предусмотрена боковая кнопка Activity Zone для запуска компаса, фонарика и других приложений, которые могут быть полезны за пределами дома и офиса. При помощи этой кнопки можно делать снимки под водой.
Как и смартфон Galaxy S5, его Active-версия снабжена 5,1-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920х1080 точек и пиксельной плотностью 432 ppi, четырёхъядерным процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт постоянной памяти с функцией расширения при помощи карт microSD ёмкостью до 128 Гбайт.

дальше...
03.04.14 • Представлены Смартфоны Nokia Lumia 630 и Lumia 635
Компания Nokia представила смартфоны Lumia 630 и 635. Аппараты отличаются друг от друга крайне мало. В частности Lumia 630 не поддерживает LTE и имеет модификацию с поддержкой двух карт SIM. В свою очередь Lumia 635 подобной модификации не имеет, но может похвастаться поддержкой сетей четвёртого поколения.

С точки зрения технических характеристик и цены, устройства, видимо, позиционируются как чуть более производительный вариант самого популярного смартфона с Windows Phone в лице Lumia 520. Новинки получили дисплеи IPS диагональю 4,5 дюйма разрешением 854 х 480 точек (218 ppi). К слову, экраны прикрыты стеклом Gorilla Glass 3.

Что касается платформы — Nokia сделала выбор в пользу Snapdragon 400 с четырьмя процессорными ядрами с частотой 1,2 ГГц. А вот объём оперативной памяти составляет всего 512 МБ. Флэш-памяти присутствует 8 ГБ. Зато аппараты поддерживают карты памяти microSD объёмом до 128 ГБ.

дальше...
01.03.14 • В китае выпушен клон Galaxy S5 за 300 долларов
В минувший понедельник в Барселоне южнокорейская компания Samsung представила свой новый флагман Galaxy S5. И всего два дня потребовалось китайской компании Goophone на то, чтобы подделать новинку.

Китайская компания оперативно и умело скопировала новый флагман, выпустив Goophone S5. Он внешне уж очень похож на Samsung Galaxy S5 - с тем лишь отличием, что на его задней крышке красуется логотип не Samsung, а Goophone. Да и по своим техническим характеристикам китайская подделка схожа с оригиналом.

По данным Engadget, Goophone S5 располагает 5-дюймовым экраном с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и работает на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6592 с тактовой частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной – 32 Гб.

Также имеется модуль 802.11 b/g/n WiFi и две камеры – 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Не забыл производитель и о поддержке двух SIM-карт. Работает китайский клон Galaxy S5, как и оригинал, от встроенного аккумулятора ёмкостью 2800 мА•ч.

дальше...
27.02.14 • Boeing представила самоуничтожающийся смартфон
Компания Boeing разработала защищённый смартфон Black, оборудованный системой самоуничтожения. Предполагается, что основной целевой аудиторией смартфона станут военные и агенты секретных служб.

Стоит только попытаться разобрать корпус мобильного устройства, как оно автоматически удалит все данные и самоуничтожится, превратившись в безполезный кусок пластика.

Смартфон оснащён 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 540960 точек, 2-ядерным чипом ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц и операционной системой Android.

Защищённый телефон работает в сетях GSM, WCDMA и LTE. В нём имеются разъёмы HDMI и USB, а также, модули Wi-Fi и Bluetooth. На задней панели Boeing Black предусмотрены специальные разъёмы для подключения дополнительных сенсоров, датчиков, батарей и спутниковой антенны.

дальше...
27.02.14 • Вышел Samsung Galaxy S5
Компания Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy S5. Упор в презентации был сделан на понятных и практически полезных аспектах устройства — высококачественной камере, быстром сетевом подключении и защите от внешних воздействий, а также возможностях, адресованных любителям физкультуры.

Смартфон оснащен дисплеем Super AMOLED размером 5,1 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей. В дисплее применены технологии Local Contrast Algorithm, Super Dimming и Adaptive Display, повышающие качество изображения и делающие его одинаково хорошим в разных условиях освещения.
Смартфон построен на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC) с четырехъядерным процессором, работающим на частоте 2,5 ГГц, и GPU Adreno 330, работающим на частоте 578 МГц. В конфигурацию входит 2 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ флэш-памяти. Есть слот microSD. Смартфон оснащен массой датчиков, включая датчик освещенности, акселерометр, датчик приближения, гироскоп, датчики давления, влажности и температуры, а также дактилоскопический датчики и датчик частоты сердечных сокращений.

дальше...
15.02.14 • Android-смартфон Nokia за 110 долларов

Первый в истории финской Nokia Android-смартфон, возможно, будет стоить около 110 долларов. Такую цену (2,2 - 2,5 млн вьетнамских донгов) указал, позже удалив страницу, один из вьетнамских интернет-магазинов. Это достаточно дешево даже для аппарата с самыми простыми характеристиками.

Об истории с "засвеченнывм" ценником еще не анонсированной новинки написал посвященный аппаратам на Windows Phone техноблог WMPowerUser.com. Как ожидается, официальный анонс аппарата состоится 24 февраля на выставке Всемирный мобильный конгресс в Барселоне.

Судя по скриншоту страницы с новинкой, аппарат будет называться Nokia X и получит модельный номер A110. Устройство, работающее на последней версии Android, 4.4, оснащено 2-ядерным 1-гигагерцевым процессором, 512 МБ оперативной памяти и встроенным носителем на 4 ГБ. Кроме того, смартфон поддерживает карты памяти microSD емкостью до 32 ГБ.

дальше...
31.01.14 • Galaxy S5 обзаведется 21,2-мегапиксельной камерой
 В следующем поколении флагманского смартфона от Samsung, согласно новым утечкам информации, будет установлена камера на 21,2 Мп. В Сети появился снимок с камеры Galaxy S5 с разрешением 5312х2988 pix. Соотношение сторон изображения при этом равно 16:9, в то время как у сенсоров камер смартфонов оно достигает 4:3. Таким образом, чтобы сделать такой снимок с соотношением сторон 16:9 и разрешением 5312х2988 точек матрица камеры должна составлять 21.2 Мп.

Кроме того предполагается, что Galaxy S5 обзаведется экраном 5,25 дюйма Super AMOLED с разрешением 2560х1440 pix и процессором Exynos 6, в котором будут работать сразу все восемь ядер.

Также есть данные, что камера сможет снимать видео в формате 4К и одновременно делать фотоснимки. Объем аккумулятора у флагмана предположительно составит 2850 мАч, а ОС будет Android 4.4 KitKat. Новинка получит обновленную программную оболочку Touchwiz и дактилоскопический сканер.

дальше...
31.01.14 • Представлен Samsung Galaxy Note 3 neo
Одно из подразделений Samsung, представило новый смартфон из линейки Note — GALAXY Note 3 Neo. Аппарат поступит в продажу в феврале и будет предлагаться в двух модификациях — с поддержкой 3G и LTE+ (150 Мбит/с).
Известно, что Samsung GALAXY Note 3 Neo будет выпущен в трех цветах, но, помимо белого и черного, нужно ожидать не розовый, а зеленый. Присутствует фирменная псевдокожаная отделка.

Спецификации, которые мы видели ранее, в общем-то подтвердились. Единственное, тут имеются различия в процессоре в зависимости от версии — 3G или LTE+. Последняя получит шестиядерный (2 ядра Cortex-A15 с частотой 1,7 ГГц и 4 Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц) чип Samsung Exynos 5260 с поддержкой Heterogeneous Multi-Processing (все ядра могут работать одновременно) и мощную графику Mali-T624. Вариант для 3G-сетей получит некий четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц (возможно, Exynos 4, как в GALAXY Note II).

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020