Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Samsung Display начинает подготовку к выпуску Galaxy S7

Несмотря на то, что с анонса Samsung Galaxy S6 прошло совсем немного времени, компания Samsung Display уже начала подготовку к выпуску следующего флагманского смартфона Samsung Galaxy S7. По словам корейских источников, в следующем месяце Samsung Display собирается вложить большие средства в расширение производственных мощностей завода, занимающегося выпуском гибких панелей, что связано с возросшим спросом на такой тип дисплеев.



Для выпуска Samsung Galaxy S7 корейскому производителю уже сейчас требуется наладить производство 8 миллионов гибких панелей в месяц. И, несмотря на слухи о том, что Samsung отложила инвестиции на более поздний срок, инсайдеры ETNews говорят о неизбежности этих инвестиций, поскольку у компании нет иного выхода, кроме как расширять производственные мощности своего завода.

Как известно, при производстве гибких OLED-дисплеев используется полиамидная, а не стеклянная подложка, которая отличается повышенной гибкостью и упругостью. Но обработка полиамида связана с определенными трудностями и требует использования иного технологического процесса.

Гибкие дисплеи начинают играть все большую роль на мобильном рынке, открывая новые возможности производителям, как в плане кастомизации дизайна смартфонов и планшетов, так и наделения их совершенно новыми функциями. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить о планах Samsung по выпуску планшетов со сгибающимися экранами.

Источник thg.ru

Опубликовано 31.03.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020