Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Microsoft анонсировала легкий планшет Surface 3

Корпорация Microsoft анонсировала выпуск новой модели планшета в рамках линейки Surface – Surface 3. Как отмечает производитель, эта новинка выполнена в таком же дизайне и на базе тех же материалов, что и версия Surface Pro 3, но при этом является более тонким и легким решением.
Планшет Microsoft Surface 3 оснащен 10,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1280 точек (соотношение сторон 3:2).



Устройство поддерживает возможность использования стилуса Surface Pen (не входит в комплект поставки), при этом определяется 256 уровней нажатия. Аппарат содержит 4-ядерный процессор Intel Atom x7 с частотой 1,6 ГГц. Конфигурация может включать 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ флэш-памяти или же 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти.



В новинке реализованы 8-мегапиксельная основная камера с автофокусом и 3,5-мегапиксельная камера на лицевой панели. Также сообщается о наличии слота для карты памяти microSD, встроенных модулей беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, порта USB 3.0 и видеовыхода Mini DisplayPort. Для зарядки встроенного аккумулятора служит стандартный разъем Micro USB. Комплектная батарея обеспечивает до 10 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео. В качестве опции может устанавливаться встроенный модуль связи 4G LTE. Аппарат имеет толщину 8,7 мм и массу 622 г. Таким образом, эта модель является самой тонкой и легкой среди всех устройств линейки Surface.



Новый планшет Microsoft Surface 3 работает под управлением 64-битной версии операционной системы Windows 8.1 и позволяет запускать традиционные настольные приложения. Для бизнес-пользователей будет доступна возможность заказать устройство с версией Windows Pro. Пользователи получат бесплатное обновление до Windows 10 после релиза финальной версии этой ОС. Покупатели получат предустановленный офисный пакет с годовой подпиской на сервис Office 365 и 1 ТБ дискового пространства в сервисе OneDrive.



Планшет Microsoft Surface 3 станет доступным для предварительного заказа с сегодняшнего дня по цене от $499. Фактические продажи стартуют в начале мая. Покупателям также будут доступны сопутствующие аксессуары. Например, обложка со встроенной клавиатурой Surface 3 Type Cover позволит использовать планшет в качестве ноутбука. В то же время док-станция Surface 3 Docking Station трансформирует устройство в настольный компьютер, позволяя подключить к нему внешнюю клавиатуру, мышь, монитор, принтер и другие периферийные устройства.

Опубликовано 31.03.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020