Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

LG Optimus G выходит в 50 странах

Компания LG Electronics объявила, что в этом месяце Optimus G, на данный момент наиболее передовой и мощный смартфон LG для сетей 4 поколения LTE, поступает в продажу более чем в 50 странах. Optimus G уже продается в США, Канаде, Корее и Японии. В конце января Optimus G поступит в продажу в Сингапуре, за которым последуют другие страны, где имеются сети 4G LTE. Ранее LG Optimus G был представлен на осенней выставке IFA 2012.


В основе Optimus G лежит четырехъядерный процессор Qualcomm с Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Он получил 4,7-дюймовый IPS+ дисплей с разрешением 1280x768 пикселей, 13-мегапиксельную основную камеру (в некоторых вариациях - 8 Мп), а также фронтальную камеру на 1,3 Мп. Смартфон идет с предустановленной операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Заявленное время работы от аккумулятора емкостью 2100 мАч составляет 15 часов в режиме разговора или 335 часов в режиме ожидания.
Среди особенностей, которые добавила компания в свой флагман, можно отметить следующие функции:

  • Функция QSlide позволяет одновременно отображать два разных окна на одном экране. С их помощью пользователь может выполнять две задачи одновременно, например, отправлять SMS или заниматься поиском в Интернете, и при этом просматривать видео.

  • Live Zooming обогащает возможности просмотра видео благодаря способности увеличить выбранный участок видео в 5 раз во время просмотра. Например, можно приблизить изображение одного из детей во время просмотра записи школьного концерта.

  • Dual Screen Dual Play позволяет не только зеркально транслировать изображение с экрана смартфона на экран телевизора, но и выводить различный контент на каждый из этих дисплеев беспроводным способом. Например, на экране телевизора может отображаться слайд презентации, а на дисплее Optimus G – сопроводительные заметки докладчика.

  • QuickMemo позволяет писать, рисовать и создавать заметки пальцами прямо на скриншоте экрана, а затем делиться ими в виде прикреплённых файлов или интернет-ссылок. QuickMemo можно также использовать в качестве «функции наложения». Например, можно бегло записать телефонный номер с помощью QuickMemo и сразу набрать его, пока запись находится на верхнем уровне.

  • Screen Zooming позволяет менять масштаб просмотра электронных писем, текстовых сообщений, фотографий и списков в музыкальном проигрывателе. Эта функция также предлагает возможность изменять размеры шрифтов и масштабировать экран.

  • Предустановленное приложение Application Link запускается утром, когда выключается звонок будильника, и позволяет быстрее подготовиться к предстоящему дню, автоматически отображая на экране всю полезную информацию (электронная почта, календарь, погода и т.д.)

  • Icon Personalizer дает возможность менять размеры значков приложений и сами иконки, упрощая доступ к наиболее часто используемым приложениям.




Опубликовано 25.01.13

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020