Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости :: Hardware :: Mobile

Официальная информация о Pixel 5a 5G от Google

Телефон Google Pixel 5a 5GСегодня Google официально анонсировала Pixel 5a - устройство, существование которого компания подтвердила в начале этого года. В отличие от линейки Pixel 4a, которая предлагалась в вариантах LTE и 5G, Pixel 5a будет поставляться с поддержкой 5G в стандартной комплектации. Что касается самого устройства, то оно представляет собой легкое обновление по сравнению с Pixel 4a 5G, но есть несколько заметных улучшений.

Рука человека, держащая телефон Google Pixel 5a 5G

Телефон оснащен большим 6,34-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD. На дисплее расположен вырез для фронтальной 8-мегапиксельной камеры. Задняя камера аналогична камере модели 4a 5G: 12,2-Мп модуль выполняет обязанности основной камеры в сопровождении 16-Мп сверхширокоугольного объектива. Камеры оснащены функциями, ожидаемыми от последних телефонов Pixel, такими как Portrait Light и астрофотография. Фирма добавляет, что устройство имеет металлический "премиальный корпус".

Капли воды на темно-зеленом Google Pixel 5a 5G
Капли воды на темно-зеленом Google Pixel 5a 5G

Первое из значительных дополнений, внесенных в устройство, - это рейтинг IP67, первый телефон серии A, сертифицированный на водо- и пылезащищенность. Другим улучшением, которое можно только приветствовать, является более емкий аккумулятор. Телефон оснащен батареей емкостью 4680 мАч по сравнению с 3800 мАч в модели 4a 5G, что делает ее самой большой на телефонах Pixel.

Pixel 5a 5G сохранил SoC Snapdragon 765G от своего предшественника. В отличие от предстоящего Pixel 6, в котором дебютирует новая SoC Tensor от поискового гиганта, это более доступное предложение придерживается чипа Qualcomm среднего уровня. Устройство также оснащено чипом безопасности Titan M. Другие спецификации включают 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

Характеристики, которые отличают 5a 5G от Pixel 5, включают отсутствие экрана с частотой 90 Гц и поддержки беспроводной зарядки. Хотя устройство могло бы выиграть от увеличения емкости аккумулятора, если бы компания представила дисплей с более высокой частотой обновления, это могло бы затмить Pixel 5, который является более премиальным предложением.

Чехлы для телефона Google Pixel 5a 5G в зелено-сером и черном цветах
Чехлы для телефона Google Pixel 5a 5G в зелено-сером и черном цветах

Pixel 5a 5G доступен для предварительного заказа в Google Store с сегодняшнего дня в США и Японии. В США устройство можно приобрести по цене $449. Среднее устройство доступно только в цвете "Mostly Black", который имеет "лесные зеленые оттенки и кнопку питания оливкового цвета". Однако компания продает чехлы стоимостью $29 в четырех цветовых вариантах: Black Moss, Maybe Moon, Likely Lime и Partially Pink.

Источник: https://www.neowin.net/news/googles-pixel-5a-5g-is-official-sports-an-ip67-rating-and-a-large-battery/


Опубликовано 18.08.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020