Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Galaxy S5 обзаведется 21,2-мегапиксельной камерой

 В следующем поколении флагманского смартфона от Samsung, согласно новым утечкам информации, будет установлена камера на 21,2 Мп. В Сети появился снимок с камеры Galaxy S5 с разрешением 5312х2988 pix. Соотношение сторон изображения при этом равно 16:9, в то время как у сенсоров камер смартфонов оно достигает 4:3. Таким образом, чтобы сделать такой снимок с соотношением сторон 16:9 и разрешением 5312х2988 точек матрица камеры должна составлять 21.2 Мп.

Кроме того предполагается, что Galaxy S5 обзаведется экраном 5,25 дюйма Super AMOLED с разрешением 2560х1440 pix и процессором Exynos 6, в котором будут работать сразу все восемь ядер.

Также есть данные, что камера сможет снимать видео в формате 4К и одновременно делать фотоснимки. Объем аккумулятора у флагмана предположительно составит 2850 мАч, а ОС будет Android 4.4 KitKat. Новинка получит обновленную программную оболочку Touchwiz и дактилоскопический сканер.


Возможно, для производства устройства будет применен обычный пластиковый корпус, а не металлический. Аналитик Эльдар Муртазин из Mobile Research Group заявляет, что анонс флагманского смартфона Samsung может состояться в конце февраля (23 числа), а старт продаж начнется в конце апреля.

Кроме того стало известоно что Samsung Galaxy S5  будет оснащен биометрическим  сканером отпечатков пальцев как и iPhone 5S. Так что  новый смартфон будет иметь самое большое количество сенсоров, чем какой-либо другой, особенно если учесть, что Samsung планировала улучшить систему распознавания жестов.

Кроме того помимо нового пользовательского интерфейса Samsung собирается оснастить телефон и новыми приложениями, в частности, одно из них будет называться Samsung Life Times.

По сообщениям SamMobile, приложение будет являться неким подобием дневника. Оно будет собирать информацию о пользователе из других приложений, например, когда вы ведете диалог о запланированной встрече, приложение внесет её в собственный журнал, где можно будет просматривать сделанные и запланированные события. Звучит всё это довольно странно, поскольку у пользователя так или иначе останется чувство, что за ним следят, но с другой стороны это будет довольно удобным.

Полный набор функций приложения пока неизвестен, но мы думаем, что Samsung расскажет про него подробнее, если это действительно что-то стоящее. Стоит отметить, что подобные приложения могут подтолкнуть Google остаться при своём мнении относительно модификаций Android-устройств OEM-производителями, такими как Samsung.


Опубликовано 31.01.14

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020