Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware :: Mobile

Samsung представила 5,5-дюймовый смартфон Galaxy A7 с 8 ядрами

Компания официально представила третьего представителя семейства – Galaxy A7.

Galaxy A7 был показан еще в прошлом году, но официально он вышел только сейчас. Двухсимочная версия аппарата получила 64-битный чипсет Snapdragon 615 с восемью ядрами Cortex A53 (первые два работают на частоте 1,5 ГГц, остальные – на 1,0 ГГц). Версия с одной SIM-картой использует чип Exynos 5430 с четырьмя ядрами Cortex A15 (1,8 ГГц) и четырьмя ядрами Cortex A7 (1,3 ГГц). Такое количество ядер обеспечивает высокую производительность и мультизадачность.

Galaxy A7 также имеет 16 Гбайт встроенной памяти, 2 Гбайта оперативной памяти и аккумуляторную батарею емкостью 2600 мАч.

В сообщении Samsung не сказано ни слова о сроках запуска, рынках и ценах, но издание TechCrunch приводит цифру 420 долларов.

Новый смартфон работает под управлением операционной системы Android KitKat. Он также использует 5,5-дюймовый экран, превосходящий по размерам экраны смартфонов Galaxy A3 и Galaxy A7, которые были анонсированы в октябре. Как и вышеупомянутые аппараты, новый выделяется тонким металлическим корпусом. И это неудивительно, ведь долгое время компания подвергалась критике за то, что использует в отделке своих смартфонов много пластика и искусственную кожу.

Samsung также намерена привлечь внимание фотоэнтузиастов. В Galaxy A7 установлена 13-мегапиксельная тыльная камера и 15-мегапиксельная фронтальная. Встроенное программное обеспечение позволяет делать «панорамные» селфи, а также снимать себя в автоматическом режиме с помощью голосовых команд и жестов.

Samsung также расхваливает систему чистого голоса, которая уменьшает фоновые шумы во время телефонного разговора, мультиэкранную среду для приложений и приватный режим, который обеспечивает дополнительную безопасность персональных данных.

Опубликовано 13.01.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020