Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Поддержка эмуляции x64 в Windows ARM

Идея о том, что Microsoft собирается поддерживать эмуляцию AMD64 (или x64) в Windows на ARM, витала с ноября прошлого года, когда мы сообщили, что компания работает над этим. Теперь эту опцию анонсировали официально, - заявила сегодня компания.
На данный момент ARM64 ПК могут работать с тремя типами приложений: 32-битные ARM-приложения, 64-битные ARM-приложения и 32-битные эмулированные Intel (x86) приложения. В скором времени к этому миксу можно будет добавить 64-битные эмулированные приложения Intel (x64). Конечно, производительность на эмулированных приложениях не так хороша, как нативных, и 64-битная производительность, скорее всего, будет хуже.



Но цель здесь - решить проблему с пробелами в приложениях. Это похоже на то, что мы видели в Windows Phone. В Microsoft знали, что люди используют только определенное количество приложений, поэтому они решили, что смогут обеспечить безопасность верхнего уровня определенного количества загруженных приложений, и платформа будет в порядке для большинства людей. В результате на платформе остались такие гиганты, как Facebook и Twitter, но пользователи все еще не могли получить то единственное приложение, которое им было нужно, например, приложение для покупки билета на поезд в местной транспортной компании.

То же самое и с Windows на ARM. Большинство вещей работает, и работает хорошо. Фактически, сравнивая собственное приложение ARM64 с его аналогом x64, работающим на процессоре Intel серии Y, вы, вероятно, обнаружите, что версия ARM64 намного быстрее, особенно с процессорами Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2 или Microsoft SQ2. Основные вещи работают, такие как Edge, Office и другие, и, кроме того, многие другие работают как 32-разрядные приложения в эмуляции. Но теперь, если есть одно приложение, которое является только 64-битным, вы также сможете запустить его.

По данным Microsoft, эмуляция x64 наступит в ноябре и инсайдеры Windows увидят ее первыми. Учитывая частоту обновлений Windows, лица, не являющиеся участниками программы предварительной оценки, получат их только в следующем году.

Более того, эмуляция x64 появится во всех Windows на платформах ARM. Вам не нужно покупать новую Windows на ПК с ARM, чтобы получить ее. Эта функция будет доступна на устройствах начиная с Snapdragon 835, хотя она может не работать слишком хорошо на чем-то таком старом.

Источник: https://www.neowin.net/news/it039s-official-x64-emulation-is-coming-to-windows-on-arm

Опубликовано 01.10.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020