Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Asus представила смартфоны Zenfone 2

Asus представила смартфоны Zenfone 2ASUS представила в Москве собственный новый флагманский смартфон ZenFone 2 и «умные» часы ZenWatch. Топовую версию флагмана с 4 ГБ оперативной памяти фирма оценила в 19 990 рублей, самый доступный вариант с HD-экраном - в 14 990 (такой в Америке стоит 200 долларов без налогов, то есть примерно 10 000 рублей по нынешнему курсу).

Asus представила смартфоны Zenfone 2
Asus Zenfone 2

Устройство использует новые 4-ядерные процессоры Intel Z3580, которые работают на частоте до до 2,3 ГГц, а также LTE-модем от этого же мирового чипмейкера. Наиболее продвинутая вариация аппарата получила 4 ГБ оперативной памяти и дисплей с разрешением FullHD. В ряде задач, по информации ASUS, новинка демонстрирует 3-кратное превосходство в производительности над прежней моделью, а в графике - 7-кратное.

На данный момент работа двух SIM-карт смартфона обеспечивается 2 одновременно работающими независимыми радиомодулями. То есть, что при разговоре по одной из SIM-карт поступивший на вторую вызов можно также принять. Правда, заряд батареи буде расходоваться немного быстрее.

Скорость зарядки аккумулятора оказалась повышенной с помощью технологии BoostMaster. Батарея ZenFone емкостью 3000 мА*ч заряжается до 60% примерно за 39 минут. Обновлено было и приложение камеры. PixelMaster 2. 0 привносит подобные возможности как селфи-панорама, полностью ручной режим, и усовершенствованный режим пониженной освещенности. В последнем случае смартфон обрабатывает информацию соседних пикселей совместно, увеличивая светочувствительность на 400%.

Asus представила смартфоны Zenfone 2
Asus представила смартфоны Zenfone 2

Аппарат с 5,5-дюймовой диагональю дисплея никак нельзя назвать компактным, но тонкие грани и закругленная задняя крышка делают его комфортным, чем иные такие же планшетофоны. Соотношение площади экрана ко всей площади передней панели неплохое, однако не рекордное - 72%. Тем, кого не понравится один из типовых дизайнов задней крышки, предлагают одновременно 2 различных серии сменных крышек с разными окрасами и текстурами.

Кроме смартфонов и впервые представленных еще на выставке IFA в сентябре 2014 года часов ZenWatch на платформе Android Wear ASUS начинает продажи в РФ пару аксессуаров. К тому же это не только чехлы для ZenFone 2 ценой до 2 000 рублей. Таким образом, в ассортименте представлен ZenPower -внешний аккумулятор с выходным током 2,4 ампера емкостью 10 050 мА*ч, который обойдется всего 1 200 рублей. Вспышка Lolliflash вставляется в разъем гарнитуры и обеспечивает дополнительную подсветку 2 разноцветными светодиодами при съемке.

Исчточник: http://kurs.ru/207/10323583

Опубликовано 22.05.15 logic

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020