Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Microsoft и Intel подтверждают, что Windows 11 оптимизирована для Alder Lake big.LITTLE

Сегодня на мероприятии Architecture Day 2021 компания Intel рассказала подробности о своих будущих платформах CPU и GPU. Компания опубликовала дополнительную информацию о дискретных графических картах под брендом Arc и сопутствующих функциях. Наряду с GPU Arc, компания также рассказала о своих предстоящих процессорах Alder Lake, которые появятся в конце года.

Alder Lake основан на предстоящем гибридном подходе Intel Big-Bigger под названием Performance Hybrid architecture, и, помимо прочего, компания сегодня объяснила, как распределение задач будет работать с новым дизайном.

Фактически, во время своей презентации Intel подтвердила, что Windows 11 оптимизирована для работы с процессорами Alder Lake, заявив:
Чтобы обеспечить такой уровень тонкой координации для реальной производительности, Intel совместно с Microsoft включила эту революционную возможность в предстоящий выпуск Windows 11".
Характеристики Intel Alder Lake

Характеристики Intel Alder Lake

Мехмет Ийигун, менеджер по развитию партнеров Microsoft, добавил к этому, сказав:
На протяжении всего цикла разработки Windows 11 моя команда совместно с коллегами из Intel работала над просвещением и оптимизацией нашей будущей ОС, чтобы в полной мере использовать преимущества гибридной архитектуры Performance Hybrid и, в частности, Thread Director.

Благодаря обратной связи с Thread Director планировщик потоков в Windows 11 стал намного умнее в динамическом выборе наиболее подходящего ядра в зависимости от рабочей нагрузки для достижения наилучшей мощности и производительности.

Очевидно, мы уже нашли подтверждение этому, когда процессор Lakefield Core i7-L16G7 был ранее протестирован в среде Windows 11.

Если вам интересно, что такое Thread Director, то это новая технология в Alder Lake, которая обеспечивает обратную связь с ОС, что в свою очередь помогает планировщику Windows 11 эффективно распределять рабочие нагрузки таким образом, что более сложные, состоящие, в частности, из векторных инструкций, поступают на ядро Performance Core (P-core), а более легкие скалярные инструкции и фоновые задачи отправляются на ядро Efficient Core (E-core). Однако обратная связь является динамической и может адаптироваться в зависимости от рабочей нагрузки, присутствующей на каждом ядре.

Thread Director в Alder Lake для повышения производительности гибридного дизайна Alder Lake
Чтобы узнать больше о работе Thread Director, вы можете посмотреть демонстрационный ролик Intel, ссылка на который приведена ниже.

Источник: https://www.neowin.net/news/microsoft-and-intel-confirm-windows-11-is-optimized-for-alder-lakes-biglittle-design/


Опубликовано 19.08.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020