Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Hardware

«СМОТРИ+»: вся Олимпиада – на экране смартфона или планшета без оплаты видеотрафика

«МегаФон» и «МегаЛабс» приготовили для всех любителей спорта специальное мобильное приложение «СМОТРИ+». Установив приложение на свой смартфон или планшет, пользователь получит доступ не только к трансляциям Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, но и эксклюзивному контенту. Приложение «СМОТРИ+» доступно абонентам всех операторов, для абонентов «МегаФона» - видеотрафик в рамках приложения не тарифицируется.

Благодаря приложению «СМОТРИ+» зрители получат возможность в любой момент посмотреть всё, что происходит на Олимпийских играх: все соревнования и церемонии награждения. Эксклюзивность предложения заключается в том, что «МегаФон», помимо трансляций по всем 15-ти видам спорта, соберет в одном приложении самые яркие запоминающиеся эпизоды Олимпийских игр. Пользователи приложения смогут пересматривать результативные моменты Игр с помощью технологии логирования видеоконтента. Технология позволяет не только просмотреть отмеченный момент, но перемотать всю трансляцию до него и после. Эта возможность реализована благодаря сотрудничеству с АНО «Спортивное вещание» («Панорама»), которая является официальным вещателем ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи.


 «На современном этапе развития технологии передачи данных «МегаФону» важно не только обеспечить пользователей самым быстрым мобильным интернетом, но и предложить им интересный актуальный контент. А что сейчас может быть интереснее Олимпийских игр?! «СМОТРИ+» - это возможность смотреть все олимпийские соревнования, причем, где удобно и когда удобно: дома и на работе, в «пробках» и в кафе. А благодаря технологии логированного видео, пользователь сможет не только следить за Олимпиадой в режиме реального времени, но и пересматривать прошедшие соревнования и самые яркие моменты» - отмечает Андрей Кушнарев, Директор по контент и медиа компании «МегаЛабс».
Помимо спортивных соревнований в приложении можно посмотреть расписание всех трансляций, увидеть медальный зачет или установить напоминание о выбранной трансляции, чтобы не пропустить, например, выступление сборной. Также «СМОТРИ+» позволяет легко делиться понравившимся контентом в социальных сетях и собирать «лайки» за актуальные новости Олимпийских игр. А благодаря встроенному чату пользователи смогут пригласить своих друзей из Facebook вместе смотреть соревнования и обмениваться впечатлениями в режиме онлайн.
Приложение «СМОТРИ+» будет открыто для скачивания в Google Play и AppStore с первого дня Олимпийских игр. Приложение бесплатное и будет доступно абонентам всех операторов в домашнем регионе и во внутрисетевом роуминге (в международном роуминге доступно без возможности смотреть видео). Пользоваться приложением можно как через мобильный интернет, так и через Wi-Fi. Для абонентов «МегаФона» видеотрафик в рамках приложения тарифицироваться не будет, у абонентов других мобильных операторов трафик тарифицируется согласно тарифным планам.

Справка
ОАО «МегаФон» - один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.
В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов - Группы «Синтерра» - «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 33 регионах страны. В октябре 2013 года «МегаФон» приобрел 100% акций Скартел/Йота.
В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs - дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» - крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.
В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (приблизительно 50,01%) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17%. Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (2,545%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (7,57%, из которых господин Таврин имеет право приобрести до 2,5% в любое время до 2017 года), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,705% от общего количества размещенных акций.
Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ.


Опубликовано 03.02.14

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020