Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Logitech выпустила систему Harmony для «умного дома»

Универсальные пульты дистанционного управления Logitech Harmony, наверное, известны каждому, кто когда-либо пытался избавиться от вязанки многочисленных ПДУ и заменить их единым устройством. Успешно или не очень — во многом зависело от везения и совместимости; автору данных строк в этом деле не слишком-то повезло, но речь не об этом. Компания расширила ассортимент продукции под брендом Harmony новой системой, предназначенной, ни много ни мало, для управления целым «умным домом».

Центром новой системы является хаб Harmony Home Hub, принимающий сигналы от пультов управления и перенаправляющий их в исполнительные системы «умного дома»: дверные замки, кондиционер, систему отопления, осветительные устройства, механизмы поднятия штор и так далее. Сам хаб стоит на удивление недорого, всего около 100 долларов США, но при этом он поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и интерфейсы ряда производителей систем домашней автоматизации, таких как August, Honeywell, Kwikset, Schlage, Sylvania и других.


Но хаб, даже самый универсальный, не имеет смысла без источников команд. Здесь есть три опции: можно использовать фирменное приложение Logitech, установив его на смартфон или планшет, либо приобрести один из двух новых пультов Harmony. Более простой Harmony Home Control обойдётся покупателю в $150, а за модель с максимальной функциональностью Ultimate Home придётся выложить уже $350. В первом случае вы не получите наглядности, поскольку Home Control не имеет экрана, а за цену Ultimate Home, снабжённого сенсорным экраном, уже можно купить не самый плохой — и куда более универсальный в плане возможностей планшет или смартфон. Также компания анонсировала блок расширения Harmony Hub Extender, но его поставки начнутся только в декабре.


Опубликовано 19.09.14

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020