Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Новости :: Hardware

GoPro анонсировала экшн-камеру Hero 10 Black c 5,3K со скоростью 60 кадров в секунду

GoPro Hero 10Компания GoPro представила Hero 10 Black, свою новейшую экшн-камеру. Устройство оснащено новым процессором, который позволяет снимать видео с разрешением до 5,3K при 60 FPS, а видео 4K можно снимать при 120 FPS, чтобы продемонстрировать крутую замедленную съемку. Камера также может загружать видео в облако во время зарядки, хотя для этого вам потребуется подписка на GoPro.


Новый процессор называется GP2, он пришел на смену процессору GP1, который используется в камерах GoPro с момента выхода Hero 6 Black. Улучшенный процессор также позволяет камере быть более чувствительной, включая сенсорный экран и общий пользовательский интерфейс. GoPro является лидером рынка экшн-камер уже довольно долгое время, и большая часть ее конкуренции исходит не от других экшн-камер, а от смартфонов. Именно поэтому GoPro добавила смартфонный подход к обработке фотографий и видео.

GoPro Hero 10

Например, теперь есть множество обработок, таких как новый алгоритм локального тонового наложения, который доступен как для видео, так и для фотографий. Локальное отображение тона повышает контрастность в областях с низкой детализацией, чтобы изображение выглядело более текстурным. Также значительно улучшено шумоподавление в видео. Hero Black 6 также включает новую гидрофобную крышку объектива, которая не пропускает воду, что отлично подходит для тех, кто использует устройство в воде и рядом с ней.

Hero Black 6 также отличается значительными улучшениями в области фотосъемки. Хотя датчик изображения такой же, как и у предшественника, разрешение снимков увеличилось до 23 МП с 20 МП ранее. Кроме того, вы можете извлекать отдельные кадры с разрешением 19,6 МП из видеороликов 5,3K. При использовании этой технологии вы получаете снимки в формате JPG, а не RAW, чего достаточно для загрузки в социальные сети.

Как уже упоминалось ранее, функция автоматического резервного копирования в облако будет работать только для тех, у кого есть подписка на GoPro. Хотя, если вы оформите подписку, которая стоит $49,99 в год, вы получите камеру всего за $399,98, что на сто долларов меньше розничной цены без подписки в $499,99.


Источник: https://www.neowin.net/news/gopro-announces-hero-10-black-with-hypersmooth-53k-at-60-fps-new-processor-and-more/



Источник: https://www.neowin.net/news/gopro-announces-hero-10-black-with-hypersmooth-53k-at-60-fps-new-processor-and-more/

Опубликовано 16.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020