Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware

Fuji Xerox выпускает оптическую систему передачи 4K видео, звука и данных

Объединение Fuji Xerox выпустило новое решение, которое может позволить организовать вещание с использованием системы 4K HDMI/Optical Transmission, первой в мире системы, позволяющей передавать 4K видео, аудио и LAN данные на расстояние более 800 метров посредством оптического кабеля.
Технология передачи данных основана на проприетарный технологии Fuji Xerox, полупроводниковой лазерной технологии поверхностной эмиссии (VCSEL), которая объединяет множественные лучи в единый лазер для оптического сканирования. Она позволяет во много раз увеличить разрешение и скорость обычного лазера.


4K HDMI/IP Optical Transmission System

Используя те же принципы и преобразуя видеоданные высокого разрешения в оптические потоки, та же технология может быть использована и для передачи других данных, позволяя в итоге создать систему передачи 4K HDMI/IP Optical Transmission System, которая будет передавать видеопоток разрешением 4K без сжатия и без задержек. Расстояние передачи информации в настоящий момент составляет 800 м.

Ввиду возможности одновременной передачи различных данных, в Fuji Xerox ожидают, что их разработка станет прекрасным решением для систем высокого разрешения. К примеру, можно будет создать интерактивную видео панель разрешения 4K, при этом все данные будут передаваться по единому интерфейсу.


4K HDMI/IP Optical Transmission System

Потенциальные области применения включают цифровое обозначение на железнодорожных вокзалах и в аэропортах или вдоль улиц, системы мониторинга на фабриках, в образовательных учреждениях, хирургическое отделениях медицинских учреждений и и во многих других областях.

Продажи системы стартуют в Японии 15 мая, так что скоро можно будет увидеть, как в реальности работает эта система.
Цена вопроса 5000 долларов США за передатчик и столько же за приемник.

Источник http://nvworld.ru/news/2015/04/24/#fuji-xerox-simultaneously-transmitting-4k-video-audio
http://www.hardwarezone.com.sg/tech-news-fuji-xerox-launches-world-s-first-optical-system-simultaneously-transmitting-4k-video-audi
http://news.fujixerox.com/news/2015/001190/

Опубликовано 24.04.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020