Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Extreme анонсировала универсальный high-end коммутатор и сервис SD-WAN

Extreme Networks добавила в свой инструментарий управления Copilot поддержку цифровых двойников, создала сервис ExtremeCloud SD-WAN и расширила семейство проводных/беспроводных коммутаторов. Компания Extreme Networks расширила семейство универсальных коммутаторов и добавила пакет подписки на SD-WAN для создания более гибких сетевых решений на уровне предприятия.

На конференции пользователей Extreme Connect компания представила новый коммутатор верхней ценовой категории - 5720 - в семейство Universal Switch. Речь идет о проводных или беспроводных устройствах, которыми можно управлять с помощью облачной консоли ExtremeCloud IQ (XIQ). XIQ предлагает широкий спектр функций управления, аналитики, отслеживания местоположения, безопасности и поддержки IoT. Поддерживаются облачные провайдеры, включая AWS, GCP и Azure.
Также как и другие универсальные коммутаторы, устройства серии 5720, позволят заказчикам самостоятельно осуществлять настройки проводных и беспроводных интерфейсов, а также обновлять программное обеспечение как на новом, так и на существующем оборудовании, говорит Набиль Бухари, директор по продуктам и технологиям компании Extreme Networks. Универсальные аппаратные решения можно развертывать в проводных и беспроводных пограничных, агрегационных и кабельно-блочных средах.



Среди широкого спектра функций 5720 поддерживает развертывание Wi-Fi 6E, отметил Бухари. "По нашим оценкам, потребители постепенно переходят на Wi-Fi 6E, поскольку им требуется большая пропускная способность и возможность поддержки приложений с увеличенным объемом данных. Коммутаторы 5720 были разработаны именно с учетом этих условий", - сказал Бухари.
Во время последнего интервью по финансовым результатам Extreme заявила, что всего за два квартала объем заказов на Wi-Fi 6E вырос на 10%, что подтверждает его высокую популярность среди клиентов.

Сервис SD-WAN


В рамках конференции Extreme представила службу SD-WAN на условиях абонентской оплаты, которая доступна уже сегодня. ExtremeCloud SD-WAN главным образом состоит из технологии, которую компания приобрела у Ipanema прошлым летом за $73 млн. Платформа ExtremeCloud IQ - Managed SD-WAN предназначена для безопасной обработки рабочих нагрузок и приложений в обычных широкополосных и мультиоблачных сетях. Услуга может автоматически регулировать потоки трафика приложений в зависимости от условий среды в реальном времени, что повышает производительность и качество обслуживания конечных пользователей, заявили в Extreme. При этом в качестве альтернативного варианта могут быть использованы коммутаторы eltex.

"Заказывая одну подписку, клиенты получают все - от аппаратного обеспечения до программного управления - все в одном пакете. Такой подход позволяет значительно упростить приобретение и внедрение, что, безусловно, снижает совокупную стоимость владения", - сказал Бухари.
В дополнение к выпуску коммутатора и upgrade сервиса SD-WAN компания Extreme также модернизировала свой инструмент управления CoPilot на базе искусственного интеллекта, включив в него поддержку технологии цифровых двойников. Цифровые двойники - это виртуальные копии физических устройств, на которых организации могут проводить тесты перед установкой физических устройств. По словам Бухари, идея заключается в том, чтобы позволить клиентам проводить тестирование и проверку сетевых коммутаторов и точек доступа до их запуска в эксплуатацию.

Использование технологии цифрового двойника в сетевых средах становится все более популярным, заявил старший директор Gartner Майк Туссен на Extreme Connect. "Переход к цифровым двойникам открывает возможности для тестирования любых решений - от проводных до беспроводных сетей - в виртуальной среде, так что если у вас что-то выйдет из строя, то это произойдет в вашей изолированной среде", - сказал Туссен.
CoPilot доступен для заказа уже сейчас.

Источники: Journal Network World
1 (https://www.networkworld.com/article/3663054/extreme-announces-high-end-universal-switch-sd-wan-service.html)


Опубликовано 20.09.22

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020