Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Apple
Страницы:
19.03.19 • Apple обновила iMac Pro – за 256 ГБ ОЗУ $5200
Компания Apple сегодня представила новые моноблоки iMac. Однако она ещё и немного обновила конфигурацию своего топового iMac Pro. Помимо новых моноблоков iMac, Apple представила обновленный топовый iMac Pro с более мощными компонентами и увеличенной производительностью. Минимальная комплектация: Новый iMac Pro оснащен 27-дюймовым Retina-дисплеем с 5K-разрешением (5120×2880 пикселей) и расширенным цветовым охватом (P3). Минимальная комплектация построена на базе 8-ядерного процессора Intel Xeon W с частотой 3,2 ГГц и ускорением Turbo Boost до 4,2 ГГц, объём ОЗУ стандарта DDR4 ECC с частотой 2666 МГц составляет 32 ГБ, а ПЗУ – 1 ТБ на SSD.

дальше...
13.03.18 • Apple выпустит бюджетный MacBook за 900$
Компания Apple готовит к выпуску ноутбук серии MacBook, стоимость которого будет значительно ниже, чем у актуальных моделей. Ноутбук получит 13,3-дюймовый экран. К какой именно линейке, Pro или Air, будет носиться новинка, неизвестно, однако "начинка" начального уровня и позиционирование позволят предположить, что пользователей ждет бюджетная версия MacBook Air. Разрешение экрана, по данным источников, составит 2560x1600 пикселей, то есть его можно отнести к классу Retina. В качестве производителя матриц была выбрана компания LG Display.
дальше...
14.09.17 • iPhone X представлен официально
Во вторник, 12 сентября, в Купертино в стенах Театра имени Стива Джобса прошла сентябрьская презентация Apple. Гвоздём мероприятия, как и предполагалось, стал юбилейный iPhone X. Это первый смартфон Apple с AMOLED-дисплеем, который компания называет Super Retina Display. Он выпущен в честь 10-летнего юбилея с момента анонса первого iPhone в 2007 году. 5.8-дюймовый OLED-дисплей занимает почти всю фронтальную панель. Он обладает разрешением 2436х1125 пикселей и поддерживает технологию True Tone, как у iPad Pro, HDR10 и Dolby Vision.
дальше...
05.04.17 • Apple хочет создать собственный GPU
Уже многие годы Apple создаёт собственные процессоры для устройств iOS, однако в плане графики она всегда полагалась на разработки сторонних компаний. Как известно, стабильным партнёром Apple по разработке GPU является Imagination Technologies, а значит, эта компания получает выплаты за каждый выпущенный iPhone или iPad. Вероятно, Apple это надоело, и компания больше не хочет партнёрских соглашений, предпочитая самостоятельную разработку GPU. Соглашение с Apple является огромной статьёй дохода для Imagination Technologies, поэтому сразу после оглашения новости, её акции упали на 70%.
дальше...
10.06.15 • Представлена новая версия операционной системы Apple OS X — OS X El Capitan
Компания Apple объявила о выпуске новой версии OS X. Новая версия называется OS X El Capitan. По словам Apple, она повышает удобство работы с Mac и производительность системы. Среди новшеств El Capitan — улучшения в управлении окнами, работе со встроенными приложениями и поиском Spotlight. В El Capitan используется фирменная графическая технология Metal, которая обеспечивает высокую производительность на системном уровне и в полной мере задействует графические возможности Mac.
дальше...
21.03.15 • Анонс Apple TV нового поколения с поддержкой App Store и Siri
IT-журналист Джон Пачковски сообщил, что Apple намеревается показать новый Apple TV на конференции WWDC 2015 этим летом. Он утверждает, что новое устройство Apple TV будет обладать поддержкой App Store и интегрированным голосовым помощником Siri.
Apple планирует значительно расширить количество приложений для нового поколения Apple TV. К данному процессу Apple хочет привлечь сторонних разработчиков, они смогут создавать игры и другие приложения для данного устройства.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020