Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Apple

Apple представляет новые iPad и iPad Mini

Новый Apple iPad MiniКомпания Apple представила новые iPad и iPad Mini на своей сентябрьской презентации 2021 года. Новые iPad и iPad Mini оснащены новыми процессорами A13 Bionic и A15 Bionic соответственно, которые повышают производительность устройств. Процессоры обеспечивают 20-процентное увеличение скорости работы CPU, GPU и Neural Engine в iPad, в то время как производительность CPU в iPad Mini увеличилась на 40%, а GPU - на 80%, что позволяет запускать более требовательные приложения и игры.


Новый Apple iPad Mini

iPad
Помимо улучшенной вычислительной мощности, новый iPad оснащен 10,2-дюймовым дисплеем Retina с поддержкой технологии True Tone, которая настраивает изображение в зависимости от окружающего освещения. Благодаря этому изображения на дисплее выглядят более естественно и обеспечивают более комфортные условия просмотра.

Возможности Apple iPad

Еще одно важное изменение в этом iPad - ультраширокоугольная фронтальная камера 12 МП с поддержкой функции Center Stage. Если вы никогда не слышали об этой технологии, Center Stage использует сверхширокоугольную камеру и нейронный движок для автоматического панорамирования при перемещении объекта съемки. Когда в поле зрения появляется больше людей, Center Stage обнаруживает их и плавно уменьшает масштаб, чтобы включить их в разговор. Center Stage работает с FaceTime и сторонними приложениями для видеозвонков, чтобы улучшить качество видеозвонков.

И последнее, о чем стоит упомянуть, это то, что новый iPad начинается с 64 Гб памяти по сравнению с 32 Гб у предыдущего поколения. Для пользователей, которые хотят разместить на iPad много приложений, видео и фотографий, также доступна версия с 256 Гб памяти. Apple утверждает, что увеличение объема памяти сделает iPad более важным для покупателей.

iPad уже доступен для предварительного заказа: стоимость моделей с WiFi начинается от $329, а моделей с WiFi + Cellular - от $459. Тем, кто оформит заказ, не придется долго ждать, так как поставки начнутся на следующей неделе.

Apple iPad Mini

Технические характеристики Apple iPad Mini

Компания Apple также обновила iPad Mini, получив совершенно новый дизайн и более крупный 8,3-дюймовый дисплей Liquid Retina. Помимо повышения производительности, о котором мы упоминали в начале статьи, новый iPad Mini оснащён портом USB-C, который позволяет подключать более широкий спектр аксессуаров и обеспечивает более быструю передачу данных. Для тех, кто загружает файлы по беспроводной сети, сотовые версии iPad Mini предлагают скорость загрузки 5G.

Благодаря новому дизайну Apple сузила рамку вокруг дисплея, чтобы контент был более привлекательным. Несмотря на увеличенный экран, iPad Mini сохранил компактные размеры, к которым пользователи привыкли в предыдущих версиях. Чтобы контент выглядел великолепно, iPad Mini поддерживает яркость 500 нит, широкую цветовую гамму P3, антибликовое покрытие экрана, True Tone и полное ламинирование.

Новый дизайн также означает, что пользователи получат ландшафтные стереодинамики для приятного просмотра фильмов. Apple также разместила Touch ID на верхней кнопке iPad, что облегчает доступ к нему.

Как и iPad, iPad Mini оснащён сверхширокоугольной фронтальной камерой и поддерживает функцию Center Stage. Он также поддерживает Apple Pencil второго поколения, позволяя выполнять детальную работу на ходу - поддерживается беспроводная зарядка и сопряжение с Apple Pencil, а также двойной тап.

Стоимость нового iPad Mini начинается с 499 долларов за модель WiFi и 649 долларов за модель WiFi + Cellular. Если вам нужна дополнительная защита для вашего нового iPad Mini, вы можете приобрести новую обложку Smart Folio, которая поддерживает функции "открыть до пробуждения" и "закрыть до сна". Они доступны в черном, белом, темно-вишневом, английском лавандовом и электрическом оранжевом цветах.

Опубликовано 15.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020