Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware

Apple представила новый MacBook

Apple представила обновленный MacBook весом 907 граммов и толщиной 13,1 мм. Все компоненты нового лэптопа были разработаны заново, вплоть до мелочей. Новый MacBook оснащается самым тонким в истории Mac 12-дюймовым дисплеем Retina, полноразмерной клавиатурой, новым трекпадом Force Touch, компактным портом USB-C для передачи данных, единым разъемом для вывода видео и подзарядки, а также аккумулятором новой конструкции. Кроме того, MacBook впервые доступен в трех цветах алюминиевого корпуса: золотистом, серебристом и "серый космос".
"Apple заново изобрела ноутбук, выпустив новый MacBook весом всего 907 граммов и толщиной 13,1 мм. Это самый тонкий и легкий Mac в истории, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу.



— Новый MacBook — это будущее ноутбуков, ведь каждый его компонент является инновацией: конструкция без вентилятора, сверхтонкий дисплей Retina, полноразмерная клавиатура, которая стала на 34% тоньше, совершенно новый трекпад Force Touch, универсальный порт USB-C и передовой ступенчатый дизайн аккумулятора".

С толщиной корпуса всего 13,1 мм в точке максимального утолщения, новый MacBook стал тоньше на 24% по сравнению с 11-дюймовой моделью MacBook Air. Новый корпус unibody оснащен встроенными антеннами Wi-Fi, а логотип Apple на верхней крышке выполнен из полированной нержавеющей стали. MacBook доступен в трех цветах: золотистом, серебристом и "серый космос". Это первый MacBook в полностью металлическом корпусе.

Новый MacBook создавался с учетом совершенно новой полноразмерной клавиатуры. Чтобы уместить полноразмерную клавиатуру в тонкий корпус, принцип работы клавиатуры на ноутбуке был полностью переосмыслен. Новая клавиатура стала на 34% тоньше и использует механизм "бабочка" разработки Apple, который на 40% тоньше традиционного механизма "ножницы" и при этом в 4 раза надежнее. К тому же он обеспечивает более высокую точность отклика в любом месте клавиши, где бы ни прикоснулся палец. Новые купола из нержавеющей стали, расположенные под каждой клавишей, обеспечивают четкий комфортный отклик при наборе текста, а каждая клавиша индивидуально подсвечивается отдельным светодиодом для равномерной выверенной яркости.



Дисплей размером в 12 дюймов имеет соотношение сторон 16:10 и толщину всего 0,88 мм, дисплей Retina на новом MacBook стал самым тонким дисплеем в истории Mac. С учетом большего по размеру отверстия для каждого пикселя новый дисплей Retina потребляет на 30% меньше энергии, чем дисплеи Retina на существующих моделях Mac при одинаковом уровне яркости. Максимальное разрешение экрана составило 2304 x 1440 пикселей.

MacBook также оснащен новым трекпадом Force Touch со встроенными датчиками силы нажатия, которые поддерживают клик в любом месте, а тактильный механизм обеспечивает комфортный равномерный отклик. Доступно изменение отклика трекпада и силы нажатия, необходимой для каждого клика. Трекпад Force Touch также поддерживает новый жест под названием Force Click — нажатие с усилием, который позволяет, к примеру, просмотреть определение слова, быстро открыть карту или увидеть миниатюру файла.

Технологии миниатюризации из iPhone и iPad позволили уменьшить материнскую плату нового MacBook на 67% по сравнению с материнской платой 11-дюймового MacBook Air. Благодаря новой конструкции без подвижных частей или внешних отверстий, новый MacBook был разработан с чистого листа с целью создать первый в истории Mac без вентилятора для тихой и эффективной работы. Лэптоп оснащен новым процессором Intel Core M пятого поколения, потребляющим всего 5 ватт, а также графической системой Intel HD Graphics 5300.

В новом MacBook применен ступенчатый дизайн аккумулятора, в результате чего емкость батареи на 35% выше, чем было бы возможно с традиционными элементами. Аккумулятор сможет проработать до 9 часов при беспроводной работе в сети и до 10 часов при просмотре фильмов в iTunes.

Созданный для беспроводного мира MacBook идеально подходит для таких задач, как беспроводная передача контента с MacBook на HD-телевизор через AirPlay, быстрый обмен файлами через AirDrop или использование беспроводных наушников. MacBook оснащен новейшими беспроводными технологиями, включая встроенные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0 для быстрой передачи данных.

Порт нового поколения USB-C поддерживает зарядку на более высокой мощности, передачу данных USB 3.1 Gen 1 (5 Гбит/с) и интерфейс DisplayPort 1.2 в едином разъеме, размер которого втрое меньше, чем у обычного порта USB.

Опубликовано 10.03.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020