Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Криптовалюты

Хештег Илона Маска в Twitter вызывала скачок цен на биткойны

Илон Маск, эксцентричный сторонник Tesla и SpaceX, вызвал резкий скачок биткойнов сегодня после того, как просто добавил хештег #bitcoin в свой профиля в Twitter. На этой неделе криптовалюта торговалась около 32000 долларов, но после того, как Маск изменил свой профиль, цена подскочила до чуть более 38000 долларов. После роста цен он опубликовал загадочный твит, в котором говорилось: «Оглядываясь назад, можно сказать, что это было неизбежно».




До того, как Маск изменил биографию, аналитики говорили, что bitcoin подорожал после захватывающего "прогона быков" в декабре и начале января, когда цена подскочила с $20,000 до $40,000 всего за несколько недель. Учитывая репутацию Маска в области создания крутых ракет и автомобилей, неудивительно, что люди, торгующие биткойнами, цепляются за все, что он говорит, когда речь идет о биткойнах - активе, который некоторые видят в будущем денег.

В то время как биткойн-трейдеры будут пытаться использовать прошлые тенденции для определения того, куда биткойн движется дальше, на самом деле невозможно сказать, движется ли биткойн к "бычьему бегу" или "медвежьему падению" от одного дня к другому. Повышение цены сегодня, вызванное Маском, возможно, на время предотвратило долгосрочное снижение цены биткойна, либо оно может снова пойти вниз.

Как и в случае с предыдущими статьями о биткойнах, важно упомянуть, что если у вас возникает соблазн купить биткойн, просто убедитесь, что вы тратите только те деньги, которые можете позволить себе потерять. Хотя в последние месяцы цена росла, цена биткойна обычно снова падает, но не до предыдущих минимумов. Вы также должны знать и соблюдать любые законы о налогообложении биткойнов в вашей стране.


Источник: https://www.neowin.net/news/elon-musks-twitter-bio-causes-bitcoin-price-spike

Опубликовано 31.01.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020