Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Последние новости
Новости :: Автоновости

Volvo инвестирует 1,1 $млрд в производства полностью электрических автомобилей следующего поколения

Слышали ли вы о мегалитье?
Это способ для автопроизводителей упростить процесс производства автомобилей, заменив множество мелких деталей одной большой металлоконструкцией.
Шведский автопроизводитель Volvo Cars инвестирует 10 миллиардов шведских крон (1,1 миллиарда долларов) в свой завод в Торсланде (Швеция), чтобы внедрить мегалитейное производство в свои технологические процессы, согласно пресс-релизу, опубликованному компанией 8 февраля.

Volvo теперь использует мегалитейное производство


"Внедрение мегалитья алюминиевых деталей кузова для следующего поколения электрических моделей Volvo является самым значительным и захватывающим шагом, реализованным в рамках инвестиционного пакета", - говорится в заявлении Volvo. "Мегалитье создает ряд преимуществ с точки зрения экологичности, стоимости и характеристик автомобиля в течение срока службы, и Volvo Cars является одним из первых автопроизводителей, инвестирующих в этот процесс".



Компания также утверждает, что мегалитейное производство позволит повысить энергетическую эффективность и увеличить дальность хода электромобилей. Это также позволит разработчикам автомобилей максимально использовать имеющееся пространство в салоне и багажном отделении, обеспечивая больший комфорт и дополнительную площадь.

Технология также позволит снизить затраты за счет оптимизации использования материалов и логистики, уменьшения экологического следа производственного процесса и сопутствующих ему сетей поставок.

Полностью электрическое будущее
"Сегодня великий день для завода в Торсланде, поскольку с помощью этого инвестиционного пакета мы делаем его пригодным для будущего", - сказал Хавьер Варела, руководитель инженерного и операционного отдела Volvo Cars. " Будущее нашей компании - полностью электрическое, и для этого необходимо провести целый ряд модернизаций на заводе, чтобы быть уверенными в том, что Торсланда сможет и дальше производить электромобили премиум-класса самого высокого качества".

Volvo Cars имеет смелые амбиции стать полностью электрической автомобильной компанией к 2030 году, и она не собирается останавливаться на достигнутом. Помимо инвестиций в мегалитейное производство, компания также вкладывает 30 миллиардов шведских крон (3,3 миллиарда долларов США) в разработку и производство высококачественных индивидуальных батарей, специально разработанных для ее электромобилей.

Источники:
https://www.media.volvocars.com/uk/en-gb/media/photos/294345/mega-casting-manufacturing

Опубликовано 21.02.22

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020