Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
30.09.14 • Microsoft представила Windows 10
В Сан-Франциско IT-корпорация Microsoft представила новую версию своей операционной системы – Windows 10, передает Би-би-си. По словам вице-президента компании Терри Майерсона, новая операционная система станет первой в ряду ОС Windows нового поколения.

В рамках мероприятия была представлена предварительная техническая версия Windows 10 - ее можно будет скачать с 1 октября. Microsoft также объявила о старте программы предварительного тестирования новой операционной системы Windows Insider Program - участники этой программы смогут получать обновления Windows 10 по мере их разработки и делиться с инженерами Microsoft своими предложениями.

На вопрос о том, почему новая операционная система получила название Windows 10, (а не Windows 9, как следовало бы «по порядку»), Майерсон заявил, что когда пользователи увидят полную версию системы, он поймут, почему Windows 10 – более подходящее название для нее.
дальше...
19.09.14 • Nvidia представила 3d карты GeForce GTX 980 и 970
Компания Nvidia представила GeForce GTX 980 и 970 — первые графические решения верхнего сегмента на архитектуре Maxwell, по словам производителя, обеспечивающей «непревзойденную производительность, новые важные графические возможности и удвоенную энергетическую эффективность по сравнению с предыдущим поколением».

Maxwell — десятое поколение архитектур GPU Nvidia, следующее за Kepler. Важным новшеством, реализованным в Maxwell, является технология воксельного глобального освещения (VXGI - Voxel Global Illumination), которая позволяет впервые на игровых GPU реализовывать динамическое глобальное освещение в режиме реального времени. Эта и другие новые технологии, включая многокадровое сглаживание (MFAA - Multi-Frame sampled AntiAliasing), динамическое суперразрешение (DSR - Dynamic Super Resolution), VR Direct и чрезвычайно эффективный с точки зрения энергопотребления дизайн, позволяют GTX 980 и 970 формировать кадры более высокого качества, с большей скоростью и меньшим энергопотреблением по сравнению с другими GPU того же класса.

Технология VXGI входит в состав библиотеки инструментов для разработки игр Nvidia GameWorks. Она уже используется в популярных игровых движках, таких, как Unreal Engine 4, и будет доступна разработчикам в этом году.


дальше...
19.09.14 • «Аскон» выпустила бесплатную версию «Компас-3D» v15
Компания «Аскон» объявляет о выпуске учебной версии «Компас-3D» v15. Теперь все возможности профессиональной системы трехмерного моделирования «Компас-3D» и специализированных приложений будут доступны школьникам и студентам без ограничений и абсолютно бесплатно.

«Компас-3D V15 Учебная версия» — это модификация полнофункциональной версии «Компас-3D», предназначенная для использования в образовательных целях и доступная учащимся любых образовательных учреждений. В состав учебной версии входит целый ряд приложений для проектирования в машиностроении, приборостроении и строительстве: Стандартные Изделия, система прочностного анализа APM FEM, Валы и механические передачи, Кабели и жгуты, Архитектура АС/АР и другие.
Возможности «Компас-3D V15 Учебная версия» позволят выполнять лабораторные работы по инженерной графике, прорабатывать курсовые и дипломные проекты: создавать трехмерные модели изделий и объектов строительства, чертежи и спецификации, готовить текстовую часть, производить инженерные расчеты, — и все это в соответствии с ГОСТ и с соблюдением ЕСКД и СПДС.
дальше...
19.09.14 • Logitech выпустила систему Harmony для «умного дома»
Универсальные пульты дистанционного управления Logitech Harmony, наверное, известны каждому, кто когда-либо пытался избавиться от вязанки многочисленных ПДУ и заменить их единым устройством. Успешно или не очень — во многом зависело от везения и совместимости; автору данных строк в этом деле не слишком-то повезло, но речь не об этом. Компания расширила ассортимент продукции под брендом Harmony новой системой, предназначенной, ни много ни мало, для управления целым «умным домом».

Центром новой системы является хаб Harmony Home Hub, принимающий сигналы от пультов управления и перенаправляющий их в исполнительные системы «умного дома»: дверные замки, кондиционер, систему отопления, осветительные устройства, механизмы поднятия штор и так далее. Сам хаб стоит на удивление недорого, всего около 100 долларов США, но при этом он поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и интерфейсы ряда производителей систем домашней автоматизации, таких как August, Honeywell, Kwikset, Schlage, Sylvania и других.

дальше...
18.09.14 • Вышел игровой планшет NVIDIA Shield LTE
30 сентября в продажу поступает LTE-вариант планшета NVIDIA Shield. Благодаря 192-ядерному графическому ядру Kepler новый планшет на базе Tegra K1 без особого труда оставил позади своих соперников. Начался прием предварительных заказов на NVIDIA Shield с 32 ГБ встроенной памяти и поддержкой сотовых сетей четвертого поколения LTE. Стоимость устройства составляет $399 (для США), это на $100 больше, чем для модели только с Wi-Fi и 16 ГБ встроенной памяти.

Планшет NVIDIA Shield оснащен 8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей, построен на процессоре NVIDA Tegra K1 и работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

дальше...
04.09.14 • Google разрешила россиянам редактировать свои карты в России
В Google рассказали о том, что благодаря инициативе под названием «Ground Truth» удалось увеличить точность отображения карт Google Maps в пяти странах – России, Польше, Румынии, Тайване и Малайзии.
В рамках Ground Truth компания собирает высококачественные картографические данные у авторитетных поставщиков в разных странах, которые затем объединяются со спутниковыми снимками, данными Street View и редактурами обычных пользователей. Это позволяет поддерживать карты в наиболее актуальном состоянии. Ground Truth работает в 50 странах, и теперь в их число вошла Россия.
Помимо прочего, для россиян это означает то, что теперь они могут сами редактировать карты и сообщать Google о каких-то проблемах. Это делается с помощью сервисов Map Maker и Report a Problem. Они появились в трёх странах – России, Малайзии и Тайване.

дальше...
02.09.14 • 24" AH-IPS-монитор UltraSharp U2415
Компания Dell анонсировала появление на рынке ещё одной новой модели - UltraSharp U2415 гораздо меньше по габаритам и нацелен на массовый пользовательский сегмент.

Новинка оснащена 24,1-дюймовой жидкокристаллической панелью типа AH-IPS с родным разрешением 1920 х 1200 пикселей. Отличительной чертой монитора является тонкая рамка экрана шириной всего 6,9 мм. Также можно отметить светодиодную подсветку W-LED, время отклика 6 мс (от серого к серому), яркость 300 нит, контрастность 1000:1, встроенный концентратор с пятью портами USB 3.0, порт mini-DisplayPort и два входа HDMI, а также один DisplayPort для организации цепочного соединения (до трёх мониторов).

дальше...
21.08.14 • HTC анонсировала смартфон One (M8) на Windows Phone
Тайваньская компания HTC представила новый флагман на Windows Phone — смартфон One (M8), который стал полным аналогом Android-флагмана. Соответствующая страница доступна на американском официальном сайте компании.

В технической составляющей изменений никаких: это 5-дюймовый дисплей с FullHD-разрешением (1920х1080 точек), процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной плюс разъём для карт памяти объёмом до 128 ГБ. Сохранилась и система из двух камер, для ее работы будет задействовано специальное приложение HTC Camera.

Стоимость самого мощного смартфона на операционной системе от Microsoft составляет $100 при заключении контракта с Verizon.
дальше...
21.08.14 • Windows 9 скачать бесплатно
Windows 9 может стать бесплатной для пользователей прошлых версий этой операционной системы, в том числе и уже не поддерживающейся Windows XP. Такой шаг поможет Microsoft не отстать от Apple и привлечь к новой ОС пользователей-консерваторов, до сих пор предпочитающих применять старые версии этой ОС, сохранив корпоративных пользователей, считают эксперты.

Microsoft может пойти на рискованный шаг, чтобы укрепить свою пользовательскую базу: дать пользователям старых версий Windows возможность бесплатно обновить систему до следующей ее версии, известной как Windows 9. Причиной этого может быть желание корпорации переманить на новую ОС самых консервативных пользователей, до сих пор применяющих уже не поддерживающуюся Windows XP.

дальше...
12.08.14 • В Windows 9 исчезнет панель Charms и появятся виртуальные рабочие столы
Windows 9 будет значительно отличаться от предыдущих версий
Microsoft отступает ещё больше от идей Windows 8 в следующей версии Windows. Наряду с возвращением старого меню Пуск и собственных окон программ, Microsoftпланирует убрать панель Charms, которая используется для доступа к поиску, стартовому экрану, устройствам и настройкам. В то время, как Charms была полезна на сенсорных устройствах, реализация панели для мыши и клавиатуры была неуклюжей и требовала от пользователей водить курсором по углам экрана, чтобы осторожно её открыть.

В последних билдах Windows Threshold, которая, как ожидается, будет называтьсяWindows 9, панели Charms уже нет. Приложения Windows 8 в стиле Metro получат строку заголовка, в которой будут помещены некоторые элементы Charms. Изменение, скорее всего, связано с тем, Microsoft делает приложения Windows 8 более гибкими, позволяя им работать в отдельных окнах на рабочем столе так же, как традиционным приложениям. Это должно значительно улучшить управление мышью и клавиатурой для этих приложений — что Microsoftпоследовательно пытался исправить в Windows 8 различными обновлениями.

дальше...
04.08.14 • «Яндекс» запускает облачный сервис распознавания речи
«Яндекс» предоставил разработчикам доступ к своей технологии распознавания голоса. Об этом говорится в сообщении компании.

Распознавание голоса с помощью технологии Yandex SpeechKit происходит с помощью программной библиотеки, поэтому требует от разработчиком минимальных усилий. Предусмотрено встраивание технологии «Яндекса» с помощью мобильной библиотеки Yandex SpeechKit Mobile SDK и облачного сервиса Yandex SpeechKit Cloud.

Распознавание происходит на серверах российской компании, партнеры оплачивают использование технологии в зависимости от количества запросов. Для облачного сервиса средняя стоимость составляет 5 долларов за 1000 запросов. Для мобильной версии оплата зависит от условий соглашения, но при объеме до 10 тысяч голосовых запросов в сутки SpeechKit Mobile SDK предоставляется бесплатно.

дальше...
31.07.14 • Scanitto Pro 3.1.0.0
Scanitto Pro - это легкое, быстрое и не перегруженное массой ненужных функций программное обеспечение для сканирования. Точная настройка параметров сканирования, копирование документов в один клик и сохранение документов в многостраничные PDF и TIFF файлы - это именно то, что постоянно нужно под руками пользователя сканера!

Большинство приложений, которые поставляются в комплекте со сканерами, распространяются как демо-версии, в то время как их полные версии довольно дорогое удовольствие и в то же время переполнены огромным количеством ненужных функций, которые, скорее всего, не будут использоваться. Обычные пользователи редко прибегают к современной цветовой коррекции, нестандартным форматам бумаги и другим новомодным функциям, в то время как специалисты просто не покупают недорогие сканеры и приложения - каждый из них имеет свои собственные требования, которые вряд ли будут удовлетворены стандартными решениями. Если у вас есть сканер, который вы используете для ограниченного круга задач (копирования, сканирования простых текстов и изображений) и ищете простое в использовании и недорогое средство, обязанное делать работу хорошо каждый день, вам, безусловно, следует проверить Scanitto Pro.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020